Трафик есть, продаж нет. Что делать?

12
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#11

Может поможет Вам, есть программа, она показывает движение мышки пользователя по сайту. По ней хорошо видно, на что обращает внимание посетитель на странице и т.д. Плюс к тому нужно просмотреть длительность прибывания на странице, если она не более нескольких секунд, тогда проблема с наполнением.

Источники трафика тоже важны

Music_DJ
На сайте с 15.07.2009
Offline
36
#12
zenja:
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнение опытных коллег о ситуации, когда на целевую страницу приходит траф из гугла, но уровень продаж стремится к нулю. Например, высокочастотный запрос по тематике девелопмента, а заказчиков практически нет.
На мой взгляд проблема находится на самой странице, но может есть еще какие-то факторы?

Какие действия Вы бы предприняли в данной ситуации?

Хех....ну тут действий очень много. Вообще тут форум сео, а бизнесменов маловато, кто бы подсказал именно по продажам))) Ищите в другом месте, и думайте о продажах и сайте))) А не о запросах)))

C
На сайте с 22.03.2011
Offline
0
#13

На уровень конверсий влияет множество факторов. Вывод сайта в топ по определенным запросам это лишь один из них, остальные это маркетинг, юзабилити и т.д. И как показывает практика уровень конверсий на низкочастотных запросах на порядок выше чем на высокочастотных.

Для примера если сайт весит в топе по запросу "цифровые фотоаппараты" то это совсем не значить, что посетитель пришел с целью купить этот самый фотоаппарат. Скорее всего он хочет посмотреть характеристики и т.д. Но если пользователь пришел по запросу "купить canon sx120" то это уже потенциальный клиент.

Необходимо определиться на какую долю рынка нацелен Ваш сайт, далее исходя из этого оптимизировать сайт под конкретную аудиторию. Не важно какой товар или услуги Вы предлагаете, важно на кого он рассчитан. Это фактор играющий большую роль исходя из которого принимаются дальнейшие действия. Вспомните дорогие бренды и более дешевые, каждый из них имеет свою аудиторию, свой рынок и свою ценовую категорию. Если Вы будут продавать дорогие вещи не той аудитории то уровень конверсий тоже будет низкий, хотя с сайтом и товаром все в порядке, просто Вы выбрали не ту аудиторию. После того как потенциальный клиент зашел на сайт его необходимо заинтересовать и то как это будет делаться опять же вытекает из Вашей аудитории.

Проведите анализы рынка, конкуренции, юзабилити аудит сайта. В сети есть множество статей посвященных этой теме и при правильном подходе у Вас все получиться.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#14
Crypt:
Для примера если сайт весит в топе по запросу "цифровые фотоаппараты" то это совсем не значить, что посетитель пришел с целью купить этот самый фотоаппарат. Скорее всего он хочет посмотреть характеристики и т.д. Но если пользователь пришел по запросу "купить canon sx120" то это уже потенциальный клиент.

Это запрос взятый "например" или опыт из практики? Дело ж совершенно не в частотности. Например запрос "кондиционеры" более продающий, чем запрос "имя кондиционера", поскольку никто в моделях не шарит шарить не хочет(это не культ мобилок или фотиков) и если ищет имя - то это скорее всего поиск инструкции или ультранизкой цены(а всегда найдется падонок, поставивший цену ниже вашей :)), а "кондиционеры" - как раз вводят желающие купить (че там характеристики смотреть - кому они нужны?)

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
KT
На сайте с 24.02.2011
Offline
51
#15

"системы автоматизированного проектирования" (сапр) - конверсия 0 хоть на ушах стой.

"программа для проектирования", "аналог autocad" (тоже сапр) - конверт на уровне

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#16
zenja:
К сожалению, это не ответ на вопрос по сабжу

ТС, это как-раз был ответ. А в целом, к этому вопросу необходимо подходить комплексно.

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#17
Z-Style:
ТС, это как-раз был ответ. А в целом, к этому вопросу необходимо подходить комплексно.

Это был бы ответ, если бы я задал вопрос "с каких по частотности запросов идут основные продажи?"

А так - это просто флейм, который ничем и никому не помог при том, что описана конкретная ситуация и задан четкий вопрос.

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
OI
На сайте с 05.03.2011
Offline
109
#18

Столкнулся с теми же проблемами, что и ТС. Трафик есть, а продаж нет.

Я бы хотел посоветовать ему попробовать Googl adwords . Нужно создать компанию и организовать по нч запросам приток посетителей. Если и тут зеро, то нужно менять дизайн + наполнение.

honeybee
На сайте с 15.01.2011
Offline
86
#19

поставьте гугл аналитик или яндекс веб мастер. у гугла аналиткса есть такая интерестная вещь как показатель отказов сайта. причина может быть в плохом юзабилити сайта. возможно после незначительных корректировок дизайна и навигации, продажи улучшаться. пишите подробности подробности в личку, у меня был аналогичный случай

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#20
honeybee:
поставьте гугл аналитик или яндекс веб мастер. у гугла аналиткса есть такая интерестная вещь как показатель отказов сайта. причина может быть в плохом юзабилити сайта. возможно после незначительных корректировок дизайна и навигации, продажи улучшаться. пишите подробности подробности в личку, у меня был аналогичный случай

блин, а у меня наоборот: стоит гугл вебмастер и яндекс метрика. Да и как мой сайт может кому-либо отказывать?🤪

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий