Я.Директ: разбор полетов

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#1531
Oleg2019:
Можно и так, но это не самое умное решение...

а что умнее? Не использовать кавычки и т.д.?

A
На сайте с 23.11.2019
Offline
0
#1532

Запустил РК в своем городе - всего 4 ключевых запроса. Основных рекламирующихся конкурентов в спецразмещении 3-5. У меня и качество не хуже, и цены я могу прописывать в 1,5 раза ниже. Ниже даже чем те кто не рекламируется во всем городе. И за постоянную 1-ю позицию готов платить т.к. она окупается - из 7-8 переходов как минимум один заказ. Уже прописывал и цену и качество в объявлении разными способами. И в расширенном формате на 1-месте показывался, и без расширенного. Уже думаю всё что мог перепробовал. Но CTR не поднимается в среднем выше 20 %. Хотя вру, - щас посмотрел 23.53% в спецразмещении. В "прочее" 4.31%. Видимо это "прочее" статистику портит. Но тем не менее. Если у меня явно выгодно отличается объявление, почему CTR не такой высокий? Причем последнее время я практически всегда на первом месте был. Как будто "мертвые души" кликают. Или это роботы какие-то сканируют проверяют? Ведь если человек ищет услугу - а эта услуга показывается тебе на первой - второй позиции, то почему не кликают? Хотя бы 40-50%? Я поначалу думал - что из-за того что яндекс ещё картинки с организациями выдает и многие туда идут взгляд бросают, но в гугле щас смотрю, та же ситуация с CTR.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1533
Efremof:
а что умнее? Не использовать кавычки и т.д.?

Блек лист кто придумал? Корректировки ставок?

---------- Добавлено 24.11.2019 в 09:55 ----------

alexmalcev, Все у вас норм, не парьтесь

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1534
alexmalcev:
Хотя вру, - щас посмотрел 23.53% в спецразмещении
alexmalcev:
Если у меня явно выгодно отличается объявление, почему CTR не такой высокий?
alexmalcev:
Хотя бы 40-50%?

это все ваши субъективные оценки и "хотелки", нормальный у вас ctr

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
A
На сайте с 23.11.2019
Offline
0
#1535
wicker:
это все ваши субъективные оценки и "хотелки", нормальный у вас ctr

Ну если это так - то нормально. Меня просто техническая часть интересует. Если у меня фиксируется показ. Всегда ли этот показ - следствие ввода запроса живым человеком? Или же эти показы могут идти из-за каких-то "роботов", вбивающих в яндексе запросы и собирающих например какую-нибудь статистику по ключевым словам/конкурентам. И большой ли процент этих роботов.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1536
alexmalcev:
Меня просто техническая часть интересует. Если у меня фиксируется показ. Всегда ли этот показ - следствие ввода запроса живым человеком? Или же эти показы могут идти из-за каких-то "роботов", вбивающих в яндексе запросы и собирающих например какую-нибудь статистику по ключевым словам/конкурентам. И большой ли процент этих роботов.

займитесь более полезными делами🚬

первой позиции достаточно для получения максимума кликов, если у вас, как вы говорите, лучшее объявление

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#1537

Подскажите, а можно ограничить в Директе показ рекламы в поиске для пользователей, которые уже переходили на сайт по рекламе или которые с отказами?

Почему-то вкладка в корректировке ставок "Ретаргетинг и аудитории" не активна. Активна корректировка по устройству, полу, видеодополнению...

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1538
Efremof:
Подскажите, а можно ограничить в Директе показ рекламы в поиске для пользователей, которые уже переходили на сайт по рекламе или которые с отказами?
Почему-то вкладка в корректировке ставок "Ретаргетинг и аудитории" не активна. Активна корректировка по устройству, полу, видеодополнению...

вероятно у аккаунта директа нет доступа к целям метрики. их можно включить вот тут

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#1539
Efremof:
Подскажите, а можно ограничить в Директе показ рекламы в поиске для пользователей, которые уже переходили на сайт по рекламе или которые с отказами?
Почему-то вкладка в корректировке ставок "Ретаргетинг и аудитории" не активна. Активна корректировка по устройству, полу, видеодополнению...

У вас в этой вкладке есть кнопка "Новая корректировка" внизу - https://yadi.sk/i/eEu6KYhegH0JGg?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1540
Efremof:
Подскажите, а можно ограничить в Директе показ рекламы в поиске для пользователей, которые уже переходили на сайт по рекламе или которые с отказами?
Почему-то вкладка в корректировке ставок "Ретаргетинг и аудитории" не активна. Активна корректировка по устройству, полу, видеодополнению...

Добрый день! Для того, чтобы дать ответ, нужно предметно посмотреть вашу РК. Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС номер РК, а также пошаговые полноэкранные скриншоты, иллюстрирующие ситуацию (логин, время и дата должны быть отображены).

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий