Я.Директ: разбор полетов

NB
На сайте с 16.04.2019
3

Добрый день, всем завсегдатаем этого форума, хочу услышать мнение от представителе нашей касты по поводу одного кейса, с которым столкнулся на своем пути.🙅

https://sertencorp.ru сайт, который я собрал для своего клиента, реализовал подмену заголовков на странице сертификации по запросу посетителя, который перешел по рекламе, к слову и в самом директе использовал шаблоны, так, что релевантность запроса - объявления - заголовка практически 100% всегда, но вот ни звонков, ни заявок так и не пришло, получил более 100 кликов по рекламе, но эта тишина меня уже довольно достала, поэтому решил посоветоваться с вами.

На сайте реализована геолокация посетителя, так что каждый посетитель, если он из города, в котором мы даем рекламу - видит свой город и актуальные координаты, и адрес офиса, если с другого города, то данные основного офиса.

Отобрал ключи, лью только с горячих и теплых, что еще можно докрутить тут? Так же думаю запилить на целевую страницу лонг рид по процедуре сертификации, ну и триггеры к оформлению, что думаете?

W
На сайте с 08.02.2017
159

NickBrendee, сайт совсем не готов к рекламе.

возьмем например запрос "получить пожарный сертификат"

1. посадочной страницы нет. посадочная вообще получается всего одна с разными заголовками? судя по конкурентам в нише этого мало

2. нет никаких ориентировочных цен

3. половина страниц на сайте не работает. в меню сертификации ссылки на формы, а не страницы

4. нет контактного емейла, у вас же b2b ниша

и это еще без аудита рекламной кампании

p.s. по 100 кликам делать выводы о сайте рано, еще время докручивать рекламу

p.p.s а на сайте вашего агентства конверсия по этому проекту 36% :)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
192
NickBrendee:
Добрый день, всем завсегдатаем этого форума, хочу услышать мнение от представителе нашей касты по поводу одного кейса, с которым столкнулся на своем пути.🙅
https://sertencorp.ru сайт, который я собрал для своего клиента, реализовал подмену заголовков на странице сертификации по запросу посетителя, который перешел по рекламе, к слову и в самом директе использовал шаблоны, так, что релевантность запроса - объявления - заголовка практически 100% всегда, но вот ни звонков, ни заявок так и не пришло, получил более 100 кликов по рекламе, но эта тишина меня уже довольно достала, поэтому решил посоветоваться с вами.
На сайте реализована геолокация посетителя, так что каждый посетитель, если он из города, в котором мы даем рекламу - видит свой город и актуальные координаты, и адрес офиса, если с другого города, то данные основного офиса.

Отобрал ключи, лью только с горячих и теплых, что еще можно докрутить тут? Так же думаю запилить на целевую страницу лонг рид по процедуре сертификации, ну и триггеры к оформлению, что думаете?

Пришлите мне в ЛС номер РК и логин. Коллеги подключатся и помогут разобраться в причинах результатов, которые у вас получились.

Не бойтесь задавать вопросы или писать про свои проблемы с Директом, РСЯ или ADFOX на: dgromov@yandex-team.ru. Я передам их в Яндекс.
MagAssist
На сайте с 31.01.2011
73

Доброго вечера!

Подскажите, пожалуйста, как в визитке на поиске не отображать город, но отображать время работы, номер телефона?

https://yadi.sk/i/8mha7RtzYNMW0Q

s2709
На сайте с 30.03.2015
179

в параметрах кампании уберите город вот и всё

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
192
MagAssist:
Доброго вечера!

Подскажите, пожалуйста, как в визитке на поиске не отображать город, но отображать время работы, номер телефона?

https://yadi.sk/i/8mha7RtzYNMW0Q

В приведенном примере - это трафарет, использующий краткую форму отображения данных. При создании необходимо заполнить все поля, в том числе город. В выдаче информация будет показываться без указания города, но при переходе, контактная информация будет отображаться в полном объеме.

s2709
На сайте с 30.03.2015
179
Дмитрий Громов:
При создании необходимо заполнить все поля, в том числе город.

Ух ты!

я и не знал...

сейчас попробовал - действительно, город - обязательное поле :)

думал, что всё проще.

MagAssist
На сайте с 31.01.2011
73
Дмитрий Громов:
В приведенном примере - это трафарет, использующий краткую форму отображения данных. При создании необходимо заполнить все поля, в том числе город. В выдаче информация будет показываться без указания города, но при переходе, контактная информация будет отображаться в полном объеме.

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, как применить данный трафарет, чтобы город не отображался? При создании да, город обязательно для заполнения. Но кампания на узкий регион по городам и я вижу что у конкурентов отображения нет, а у меня есть и оно смущает людей (думают что услугу оказывают только в этом городе, из контактной информации).

W
На сайте с 08.02.2017
159
MagAssist:
Подскажите, пожалуйста, как применить данный трафарет, чтобы город не отображался

я в город пишу Россия

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
192
MagAssist:
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, как применить данный трафарет, чтобы город не отображался? При создании да, город обязательно для заполнения. Но кампания на узкий регион по городам и я вижу что у конкурентов отображения нет, а у меня есть и оно смущает людей (думают что услугу оказывают только в этом городе, из контактной информации).

Город в данных контактной информации показывается при совпадении города выдачи пользователя и города из виртуальной визитки объявления. Соответственно, город не будет отображаться для тех пользователей, которые будут смотреть выдачу города, отличающегося от города в визитке. У пользователя не будет оснований, что услугу оказывают только в этом городе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий