Я.Директ: разбор полетов

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1151
11uir1spv:
Стоит ли такие "пустышки" добавлять?

стоит

для контекста важны не сами словосочетания, а количество вхождений набора слов в поисковые запросы

---------- Добавлено 20.06.2017 в 17:29 ----------

к примеру

купить большую кастрюлю - 905 показов по вордстату в базе, т.е. с "хвостами"

и только 153 показа фразовых

т.е. не добавив такой ключ возможно потеряете в показах по запросам с хвостами (ну, если нет более широкого ключа)

[Удален]
#1152

s2709, понял. Спасибо большое за помощь. Еще есть маленький вопрос) Нужно ли выносить в отдельную группу ключевое слово с явно более низким ctr, чем у других ключей в группе?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1153
11uir1spv:
Нужно ли выносить в отдельную группу ключевое слово с явно более низким ctr, чем у других ключей в группе?

я явного смысла не вижу

вот поработать над поднятием его можно, а выносить - наверное только для удобства

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#1154
11uir1spv:
s2709, понял. Спасибо большое за помощь. Еще есть маленький вопрос) Нужно ли выносить в отдельную группу ключевое слово с явно более низким ctr, чем у других ключей в группе?

Как правило профи после тестирования РК делят ключи на группы, чтобы можно было на уровне группы корректировать ставки под каждую группу слов. Где ctr малый, дать минимальную ставку, где хороший дать более высокие позиции. Ну или в зависимости от других ваших идей.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#1155

недели две не заходил в РК, которую приостановил, сегодня зашёл - цена на спецразмещение опять выросла в полтора раза, в связи с чем?? посмотрел по запросам, вроде новых игроков не добавилось, неужели теже самые рекламодатели настолько поднимают цену?

или может потому, что я приостановил свою РК, теперь мне надо больше дать чтоб ее перезапустить??

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1156

vetiver,

это связано с остановкой кампании

vetiver:
теперь мне надо больше дать чтоб ее перезапустить??

при запуске делайте то же самое, что и при первом запуске

т.е. установите ту ставку которую готовы платить

пойдут показы и клики после перезапуска и цены пойдут вниз, там уже откорректируете как вам надо.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#1157
s2709:
vetiver,
это связано с остановкой кампании

при запуске делайте то же самое, что и при первом запуске
т.е. установите ту ставку которую готовы платить
пойдут показы и клики после перезапуска и цены пойдут вниз, там уже откорректируете как вам надо.

если я включу стратегию средняя стоимость клика, и поставлю стоимость минимальную для входа в гарантию, обьявления будут откручиваться?? или нет. Можно ли ставить цену ниже чем минимальная для входа в гарантию?

я просто както поставил цену где-то в районе 1-го места в гарантии, прождал два часа, не было показов)). хотя раньше на стратегии показ в блоке на мин позиции - показы начинались где-то через час)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1158

vetiver,

vetiver:
если я включу стратегию средняя стоимость клика, и поставлю стоимость минимальную для входа в гарантию, обьявления будут откручиваться?? или нет.

по идее должно, но как и где мне не понятно :)

я ни когда не экспериментировал с автоматическими стратегиями

но насколько можно понять из теории, то автоматическую стратегию стоит включать после того как получены хоть какие-то минимальные данные на ручных стратегиях

vetiver:
Можно ли ставить цену ниже чем минимальная для входа в гарантию?

можно, но опять же гарантий что будут показы с первого взгляда дать невозможно, всё будет зависить от времени показов, корректировок ваших и ваших конкурентов, если вы таргетируетесь на несколько регионов, то в каком то ставки может хватать для показов, а в каком-то нет... тут надо смотреть конкретику

vetiver:
я просто както поставил цену где-то в районе 1-го места в гарантии, прождал два часа, не было показов)). хотя раньше на стратегии показ в блоке на мин позиции - показы начинались где-то через час)

статистика может запаздывать

сейчас наблюдаю что опоздание по выдаче данных больше чем обычно

иногда сейчас происходит, что показы, клики, конверсии идут с сайта, а списания со счёта 3 часа не производятся, а потом сразу начисляют списание большой суммы за всё время

потому статистику лучше смотреть на следующий день

а лучший метод смотреть по выборочным запросам - есть вы в выдаче или нет в реалиях

---------- Добавлено 22.06.2017 в 17:04 ----------

vetiver,

надо ещё отметить, что переход с ручной стратегии на автоматическую может проходить до 3 дней (это где то в справке написано) так, что прыгать туда-сюда очень часто не стоит

F
На сайте с 20.10.2010
Offline
71
#1159

Систематически объявления которые принимают или же в модерации отклоняют со стандартным списком причин.

При проверке каждого отдельного пункта выяснилось что директ "рубит" модерацию потому что он считает что страница на которую ссылаются в объявлении не загружается или загружается не корректно.

Аптайм сервера 99%.

По чек-хост.нет скорость загрузки страницы от 0.006 секунд до 0.084 секунд.

Как "сообщить" Яндекс что он не прав, если какие-то механизмы?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1160

Frenemy,

надо супортам позвонить и предоставить:

Access-логи ответа сайта работу яндекса, useragent которого — Mozilla/5.0 (compatible; YandexMetrika/2.0; +http://yandex.com/bots yabs01)

объяснить ситуацию и они делают запрос своим технарям - те проверяют

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий