Я.Директ: разбор полетов

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#101
Shortlist:
Я вот не понимаю, когда же народ успокоится. Какая разница какой они установили курс условной единицы? Никто не говорит, что условная единица должна равняться доллару! С чего вы это взяли?

С 90- х годов прошлого столетия под у. е. подразумевается доллар США (или очень похожая на него по курсу единица😆), а не какие-нибудь песо или там, к примеру, юани.

…Давайте установим 60 тогда - какая разница ?;)

Shortlist:
С чего Вы взяли, что что-то теряете на разнице курсов? Если курс WMZ привязан к доллару, то Вы теряете храня бабло в WMZ это определенно.

Мы (я с женой :) не храним бабло только в WMZ – как у любого человека, который частично занимается мелким бизнесом в Сети, у нас несколько кошельков – в том числе Яндекс Деньги, пейпал, Приват Маней и прочая ерунда помельче (которыми раз в год попользуешься и то «не в радость»).

Просто рекламодатель перевёл деньги на вебманей. Ему так удобнее и быстрее было. Что, возвращать? Я просто позвонил и сказал - извините, на счёт объявления в РСЯ поступило меньше денег из-за того, что у Яндекса вот такой вот курс, а в Вебманей вот так вот. Рекламодатель сказал – в следующий раз в РСЯ уйдет меньше денег, а в Google AdWords больше. Ну, деньги его - ему виднее.

Shortlist:
…. Просто надо расчитывать изначально сумму в рублях и делить ее на 30, вот и все.

На семинаре ava говорил, что на рубли они не переходят из-за того, что тяжело будет делать шаг аукциона в 1 копейку.

Видите ли, я из Украины, и мне по Вашей методе рассчитывать тяжеловастенько.

Я не спорю с ava – возможно, действительно тяжело установить цену в 1 копейку. Но ava – хоть и уважаемый человек на форуме и в РСЯ (?), но зачем брать его мнение за аксиому ?

Сами подумайте – соотношение 0,01 уе (30 российских копеек) и 1 копейка, которую тяжело установить – не чересчур ли большой шаг? Это же в 30 раз (!) больше. Почему не установить цены в рублях и сделать шаг в 15 или 20 копеек? В чем сложность –техническая, финансовая или юридическая ?

…Тем более, я вижу , что в нашем аккаунте AdWords шаг нормально составляет 1 копейка (правда, украинская, гривневая). Как в аккаунтах с российской валютой AdWords обстоит дело, какой шаг ?

...Почему AdWords может установить в рублях клик, а РСЯ нет?

А то вот недавно наткнулся на топик – мне и смешно и грустно

GrafWolf:

Я начинал изучение вопроса с Адвордса. В нем цены - в рублях.
Привык и не задумываясь поставил такие же цены в Яндекс Директе.
Вот мастера порадовались! :)
Я радовался - вот здоров - объява в спецразмещении, да так дешево...
Бюджет закончился менее, чем за час. Когда полез смотреть - уже не было ничего.
Может здесь тоже где-то появилас тема: Резкий рост доходов в ЯДе. 😎
Перец:
Кстати, указание цены в у.е. - нарушение закона. Почему Яндекс еще не перевел цены в рубли?

Тоже интересный вопрос. В России это запрещено ? … Порылся в том же Яндексе нашел статейку про билайн на эту тему

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#102

В Украине сейчас только, наверное, ленивая госгазета не пишет о курсе доллара и борьбе между нацбанком и РНБО (Совет безопасности) по поводу снижения официального курса (от этого дофига что зависит), а что в Яндексе, что в ВебМаней (вопрос сейчас, разумеется, не к ним,хотя и до WebMoney доберемся-форум читают люди, умеющие считать деньги...как в своём, так и в чужом кармане :) )-курс как был так и остался прежним. Это понятно в общем-то - раньше то он только повышался. Кто-нибудь помнит время понижения доллара? А ведь оно пришло...

Кстати, и Россия, к примеру, и Китай, играют на повышение курса нацединиц.

...И "местные" форумчане из Яндекса как-то стыдливо молчат-а ведь вопрос то не закрывается и не будет закрыт , пока толкового ответа не будет...или толковых действий. Чего ждем, господа ? Пока количество кампаний в РСЯ не уменьшится (по Украине точно будет) и не возрастут прибыли основных конкурентов в контекстной рекламе ? Да, вы сейчас неплохо зарабатываете, но будет ли "мало кампаний с 1 у.е. = 30" лучше большего их количества с несколько меньшим курсом ?

...Как раз пригласили консультантом в одну донецкую фирму веб-дизайна. Прийдется переться в Донецк на семинар чтобы задать вопрос.🙄

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#103

Moonrainbow, а какой ответ вы хотите получить? Наша у.е. не привязана к какой-либо валюте. Это просто условная единица в интерфейсе Директа (в России она равна 30 рублям, а в Украине - 5 гривнам), чтобы рекламодателям было проще и удобнее работать при существующем шаге торгов.

Перец, все цены у нас указаны в рублях - http://advertising.yandex.ru/price.xml, а курс у.е. на внутренних страницах везде расшифрован.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#104
Makar:
Moonrainbow, а какой ответ вы хотите получить?

Ок, вот что-то и прояснилось. :)

...Только я к конторам отношения не имею.

Все же надеемся, что, когда доллар будет равен 4,5 гривен или 20 рублям ваша

Makar:
просто у.е. в интерфейсе Директа
, которая кстати, уже как минимум нескольким рекламодателям несколько неудобна, будет тоже потихоньку падать...

...Лучше бы вас Makar в Донецк на семинар прихватили - хотя бы можно было где-то в кулуарах на тет-а-тет поймать , а то из Петренко явно не вытащищь и слова по этому, как ни крути, "скользкому" для РСЯ вопросу , тем более он судя по плану мероприятий с 10 до 18 будет занят в своей излюбленной обстановке - с микрофоном в руках -интересно, что будет говорить, дела то Яндекса в Украине аховые (по сравнению с делами в России).

Ладно, не хотите говорить (или не дают) - не надо, прощаемся до следующих "проблем" Яндекса...ну или успехов :)

R7
На сайте с 27.04.2008
Offline
18
#105

Это точно 30 они загнули по полной

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#106

И ещё такой вопрос возник - не могли бы капчу убрать , скажем, хотя бы после авторизации в аккаунте ? А то "напрягает" сильно. В этом плане Эдвордс удобнее.

Каждый раз вводить плохо различимые цифры это нечто... (линзы есть, но все равно... :) ) Ладно, у меня пара-тройка кампаний всего, а что делать людям у которых их поболе? Впрочем, я не знаю, есть ли капча у партнеров-юрлиц в аккаунтах.

Я понимаю, что защита не просто так поставлена, но по моему немного перебор.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#107

Moonrainbow, капча появляется далеко не у всех пользователей, а только у тех, кто по нашему мнению злоупотребляет автоматическими обращениями к Директу, либо Подбору слов. Если Ваша совесть в этом плане чиста, то можно смело писать в службу поддержки с просьбой отключить капчу.

-=Tex=-
На сайте с 02.07.2008
Offline
41
#108

Директ всем хорош - налаженной системой(особенно в плане финансов), в отличие от ужасно невнимательного Гугла, удобным интерфейсом и более гибкой системой определения контекста, в отличие от Бегуна.. но есть одно НО..

Ваши персональные менеджеры и служба поддержки НИКОГДА не признают свои косяки. 2 дня назад у нас на одной кампании на ровном месте исчезли клики с РСЯ. С поиска есть, а с РСЯ нет. В настройках проверили - рекламная сеть подключена. За сутки простоя кампании мы потеряли приличную сумму, но да не в этом суть, разные форс-мажоры бывают, в том числе и технического характера.

Но ё-моё, мы понимаем, что с юридической точки зрения вы не несете ответственность за наши убытки в результате ваших багов, но ведь можно же по человечески совместно разобраться в причинах неисправности, чтобы в дальнейшем не возникало подобных инцидентов, а мы в ответ получаем лишь бред сивой кобылы(уважаемая Людмила, ничего личного, но ваш техотдел мог бы и поинтереснее отмаз придумать):

Как мы договаривались в телефонном разговоре, объясняю, почему изменилась статистика по показам в РСЯ:
С 21 августа 2008 года на сайтах-партнерах Рекламной сети Яндекс учитывает показы только реально увиденных пользователями блоков объявлений Яндекс.Директа. То есть, если блок объявлений Яндекс.Директа расположен, например, внизу страницы, показ объявления будет засчитан при условии, что пользователь не только загрузил страницу, но и реально просмотрел страницу до самого низа.
Как следствие, отображаемое в статистике рекламных кампаний количество показов на сайтах-партнерах Рекламной сети Яндекса, могло резко уменьшиться, особенно на тематических сайтах.
Если, возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь, рада буду помочь.

Угу. Вдруг неожиданно на рунет напала эпидемия страха перед скроллингом + мы одновременно из спеца выпали.

ps: Проблема решилась путем полного дублирования кампании(спасибо оперативной помощи из техподдержки).

Может вам все-таки стоит быть честнее с рекламодателями, хотя бы с теми у кого хорошая репутация и немаленький стаж работы с вами?

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#109
Makar:
Moonrainbow, капча появляется далеко не у всех пользователей, а только у тех, кто по нашему мнению злоупотребляет автоматическими обращениями к Директу, либо Подбору слов. Если Ваша совесть в этом плане чиста, то можно смело писать в службу поддержки с просьбой отключить капчу.

Кристально чиста. Но это не помогло:

1. Наше (с женой) письмо в саппорт Wednesday, August 13, 2008 5:25 PM

2. Ответ от Alexandra Safonova Thursday, August 14, 2008 2:14 PM

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, ваш IP адрес.

3. Ответ обратно в поддержку наш (с данными ипа): 14 августа 2008 г. 21:19

4. Повтор в поддержку 22 августа 2008 г. 22:49

Воз и ныне там.

А тикеты вообще присваиваются письмам или когда хотят - пишут, когда не хотят - не пишут. Вам деньги рекламодателей нужны или нет? Если нет- я Эдвордсу отдам, от них письма почему-то всегда доходят...при чём там тоже преимущественно женщины.

..Вы им или платите больше или гоняйте или я не знаю :).

..А вообще , наф...ээ...зачем такая поддержка ? У вас что там - все женщины, а начальники - мужчины ? Я, конечно, в гендерном плане ничего не имею против женщин и даже как бы одобряю их участие в работе Яндекса... но пока что на отдельно взятом СВОЁМ примере толку не вижу.

-=Tex=-:

Ваши персональные менеджеры и служба поддержки НИКОГДА не признают свои косяки.

Как говорят у нас в Украине, но, видимо, не говорят в Одессе - "отож".

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#110

Moonrainbow, контроль за письмами ведется. В течение одного рабочего дня ответ обычно дается на все поступившие письма. Александры сегодня нет, поэтому ситуацию прояснить смогу с ней только завтра. Сбросьте мне IP-адрес в личку, попробую разобраться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий