Я.Директ: разбор полетов

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#331
Forester:
Так и делаю. Просто жалко бессмысленно разбазаривать бюджет на некоторых сайтах.

Можно другой вариант попробовать, иногда срабатывает. Есть стратегия "получать максимальную конверсию по цели..." в рамках недельного бюджета. У меня в РСЯ цена клика упала до 1-го цента (было 2-3), а CTR c 1-2% повысился до 4-5% и конверсия точно не стала хуже, а вот по деньгам стало дешевле.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#332
Forester:
Продолжаю эксперименты с директом. :)

Наблюдаю такую странную вещь. Я запретил показы на ненужных мне площадках в РСЯ, но яндекс периодически подкидывает в перечень площадок новые и там по умолчанию показы включены.
Можно как-то настроить чтоб на новых площадках реклама не показывалась до тех пор пока я сам этого не захочу?

Нет, нельзя. И ничего странного тут нет. В РСЯ такая бизнес-модель. Для всех рекламодателей.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#333
Forester:
Продолжаю эксперименты с директом. :)

Наблюдаю такую странную вещь. Я запретил показы на ненужных мне площадках в РСЯ, но яндекс периодически подкидывает в перечень площадок новые и там по умолчанию показы включены.
Можно как-то настроить чтоб на новых площадках реклама не показывалась до тех пор пока я сам этого не захочу?

как вы определяете нужные и не нужные площадки ?

Если вас интересуют какие то конкретные тематические порталы, попробуйте через adwords ( если там есть блок google, конечно. А он скорее всего есть) - настройка мест размещений. Там вы как раз можете задать фильтр по домену.

F
На сайте с 31.03.2006
Offline
108
#334
Shiroky:
как вы определяете нужные и не нужные площадки ?

А что тут определять... Мой товар - дорогие женские украшения. Эта зараза вчера подкинула портал об охоте, о беременности, сами шьем и т.д. Конверсия оттуда нулевая!

Мне нужно только несколько площадок, остальные - выброшенные деньги.

Ну, и я опять не просто так сюда зашел. ;)

Вариант стратегии: "Показ в блоке по минимальной цене" + опция "в спецразмещении и «гарантии»".

Если выбрать эту стратегию, то как будут распределятся показы между спецпредложением и гарантией когда ставки хватает и туда и туда?

Пример:

цена 1-го спецразмещения 30

вход в спецразмещение 10

цена 1-го места 15

вход в гарантию 5

Ставка: 12

Где будет показано объявление? В гарантии т.к. там минимальная цена или в спецразмещении т.к. денег хватает, а опция "в спецразмещении и «гарантии»" активирована?

Флюк
На сайте с 27.11.2012
Offline
28
#335

Подскажите пожалуйста.

Вел кампанию, почти все запросы для спецразмещения были по $0.03

Сегодня смотрю, везде минимум $0.05 за спецразмещение.

Это теперь минимальная цена у Директа или почему у всех объявлений повысилась цена одновременно?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#336
Forester:
Где будет показано объявление? В гарантии т.к. там минимальная цена или в спецразмещении т.к. денег хватает, а опция "в спецразмещении и «гарантии»" активирована?

при такой стратегии будет показано в спецразмещении по минимальной цене, если не будет хватать на спецразмещение, тогда будет показываться в гарантии по минимальной же цене, такой принцип.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
C
На сайте с 23.12.2013
Offline
33
#337

За один день количество показов в рекламной компании выросло в 10(!) раз (по отдельным запросам - в 1000 раз). Количество кликов не изменилось.

Вордстат показывает общее количество запросов по данным ключевым словам - 1360 в месяц, а у меня за один день - 10 000. Все запросы в кавычках, в основном НЧ.

Кто-то из конкурентов балуется? Как теперь исправлять ситуацию? CTR упал ниже плинтуса.

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#338
Ceomix:
За один день количество показов в рекламной компании выросло в 10(!) раз (по отдельным запросам - в 1000 раз). Количество кликов не изменилось.

Вордстат показывает общее количество запросов по данным ключевым словам - 1360 в месяц, а у меня за один день - 10 000. Все запросы в кавычках, в основном НЧ.

Кто-то из конкурентов балуется? Как теперь исправлять ситуацию? CTR упал ниже плинтуса.

В мастере отчётов данной кампании поставьте галочку напротив площадки, далее выберите по дням, далее отсортируйте по показам и посмотрите, где возросли показы, если не на площадке Яндекс, то всё ok, такое периодически бывает.

C
На сайте с 23.12.2013
Offline
33
#339
scrivente:
В мастере отчётов данной кампании поставьте галочку напротив площадки, далее выберите по дням, далее отсортируйте по показам и посмотрите, где возросли показы, если не на площадке Яндекс, то всё ok, такое периодически бывает.

Спасибо! На mail'e резкий скачок. Тематические площадки вообще отключил. Дело за малым - вернуть CTR к нормальному значению!:(

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#340
Ceomix:
Дело за малым - вернуть CTR к нормальному значению!

скачок показов был на тематической площадке или на поисковой? если на тематической - то забейте - там количество показов и СТР ни на что не влияют.

В Статистике Директа откройте дополнительные настройки и поставьте галочки - Всего, Поиск, Контекст (по умолчанию стоит галочка на Всего) и смотрите какой у Вас СТР на Поиске.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий