Что-то готовится в Yandex

bonzaza
На сайте с 10.06.2006
Offline
82
#11

С появлением робота понятно, у всех все хорошо, кроме меня =)

по поводу появления бэков в индексе кто нибудь отпишется ?

Если не мы, то кто?
T
На сайте с 02.08.2006
Offline
14
#12

Бэки не увеличиваются, а на некоторых наоборот даже уменьшаются:)

может бот и заходит регулярно, не смотрел, но в индексе по некоторым проектам страницы с 26 мая

Dmi3i
На сайте с 10.06.2007
Offline
108
#13

На моих проектах, так же активность робота Яндекса оставляет желать лучшего.

На новом сайте, Рамблер уже почти все перелопатил, а вот Яндекс за две недели всего 30 страниц (всего около 500).😕 Обратки спервая появились потом отвалились.

Попой чую, не вовремя я стал новый проект выводить.

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#14

Тоже заметил падение активности индексирующего робота почти в 0 и очень частые захаживания "зеркальщика".

С уважением, Андрей aka EX
V
На сайте с 11.07.2006
Offline
116
#15
bonzaza:
С появлением робота понятно, у всех все хорошо, кроме меня =)

по поводу появления бэков в индексе кто нибудь отпишется ?

Новые ссылки на мордах 2-х активных сайтов ранее появлялись в индексе максимум в течение 6 часов, сейчас - вторую неделю нет в индексе.

LittleOne
На сайте с 03.03.2007
Offline
62
#16

У меня такая ситуация по Яндексу: новые с 04.06 в индекс еще не попали (хотя Google уже половину страниц проиндексировал), бэки на эти сайты с социалок тоже не видны (восемь дней, ранее было достаточно суток, максимум двух). Бэки на более старые сайты - отваливаются потихоньку, процентов 10% отвалилось.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#17
bonzaza:
- редкое появление робота-индексатора на своих проектах: активность либо несущественная, либо вообще отсутствует (зеркальщик при этом появляется с завидным постоянством - что уже наводит на мысли)

Аналогично.

bonzaza:
для скептиков - с проектами все порядке и внутренних работ с сайтами почти не велось

Тоже внутренних работ не было.

bonzaza:
- медленный или неучет ссылок: ссылки (естественные и не совсем ;) ), полученные около двух-трех недель назад до настоящего момента не попали в индекс, до этого момента ссылки съедались максимум за 10 дней

У меня некоторые ссылки, полученные с сайтов YaCa,тиц 700+,посещаемость 5000+, со статей, но поставленные позднее 1-10 мая сего года, поотваливались, несмотря на их индексацию в течение нескольких часов после постановки! Статейные ссылки, да и обменные, поставленные после 15 мая вообще не проиндексировались.

Поотваливались не только каталожные ссылки. Вместе с ними поотваливались ВЧ. Не все, но очень важные.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#18

1 Давно отслеживаю скорость индексации ссылок с внутряков 2и3 уровня вложенности.

За последние 2 недели скорость резко упала.

2 В беках поотваливались не только каталожные, но и некоторые статейные.

Причем ссылки точно проиндексированы.

Однако, заметного падения позиций не наблюдаю , но

возможно, что это шлейф и через 2-3 апа упадет.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
bonzaza
На сайте с 10.06.2006
Offline
82
#19
Ctulhu:
Все юзеры батаяры не поместились на сервак, вот их перенесли на соседние, потерев пару миллионов беклинков, а вы думали каталоги зафильтровали :)
boga@voxnet.ru:
2 В беках поотваливались не только каталожные, но и некоторые статейные.
Причем ссылки точно проиндексированы.

господа, я про отваливающиеся ссылки (каталожные, статейные и прочие) не писал и писать желания нет =) таких топиков тьма-тьмущая, и объяснение этому одно - фильтрация некачественных ссылок с целью снижения влияния ны выдачу ПС

А вот вопрос попадания новых ссылок в индекс - для меня более актуальная тема:

волнует даже не столько статейные каталоги и аналоги, а в основном сапы и тематичные сайты (т.е. морды и внутренние, где есть возможность выбора тематики, примерного веса страницы и количества исходящих). И поведение Яндекса для меня остается загадкой, которую понятно дело не раскроешь, но приблизиться к истине возможно только в общении =)

[Удален]
#20

bonzaza, не знаю, по моим наблюдениям нормально все попадает. Да и доры жрет, только в путь. Правда, бывают небольшие заминки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий