Что-то готовится в Yandex

[Удален]
#111

Разработчик, признаться хочешь? Ну давай уж, не томи 😂

p.s. а кто на одном своем ресурсе глобальные выводы пытается сделать - тот стопроцентный идиот.

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#112
(GoodWin):
давайте все подумаем - где тренды Яндекса и Гугли будут больше коррелированы - только лишь ограничиваясь рамками РуНЕТа или же - ВО ВСЁМ ИНТЕРНЕТЕ. Вас, мой уважаемый оппонент, я особенно попрошу дать квалифицированные разъяснения по этому поводу через два дня.

Зачем два дня? Вопрос поставлен так неумело, что ответить на него может практически любой, получивший хотя бы незаконченное высшее образование :)

Тренд можно строить по данным двух видов - по ЧИСЛУ пользующихся услугами поисковиков (абсолютные графики) и по ДОЛЕ РЫНКА поисковых услуг (относительные).

По первому - абсолютному - графику на большом интервале данные по Yandex и Google будут коррелировать достаточно сильно что для России, что за её пределами - по крайней мере до тех пор, пока проникновение Интернета в России будет идти темпами, сравнимыми с мировыми. Две развивающиеся компании привлекают новых посетителей примерно с такой же скростью, с которой они приходят в сеть.

Впрочем, расчёты по данным LiveInternet (если у Вас есть другие - возьмите их и посчитайте) привести несложно: см. таблицу 1. Как видите, отличия в коэффициентах корреляции очень невелики: 96,4% - коэффициент корреляции для посетителей из слоя ru, и 96,5% - для всех остальных.

По относительному графику, ситуация, очевидно, практически обратная: на своём рынке (в России) и Яндекс, и Гугль - весьма заметные системы, и корреляция - если Рамблер завтра не выключит свои сервера - может быть только с отрицательным знаком: чем больше доля одного, тем меньше будет доля второго (со временем).

Расчёты подтверждают наличие средней силы (-55,6%) обратной зависимости (таблица 2).

Данных по относительной доле мирового рынка поиска у меня нет, да их и нет смысла искать - в силу микроскопичности доли Яндекса в мире, флуктуации могут быть сколь угодно велики; численные значения там неинтересны.

gif YGabs.gif
gif YGrel.gif
[Удален]
#113

GFF, готов поспорить на бабки или пиво - ниасилит. Но напишет многа букф :)

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#114
Разработчик:
Miha Kuzmin (KMY), сказал бы я кто тут местный идиот..Он хотя бы умеет выражать свои мысли, причём аргументированно. А кто прав, кто не прав - время покажет.

Разработчик, а Миха прав...Все его выводы основаны на наблюдении за одним сайтом...И притом (GoodWin) спорит до усе*у что все это просходит со всеми сайтами.

Вы считаете это правильно?

Разработчик:

Он хотя бы умеет выражать свои мысли, причём аргументированно. А кто прав, кто не прав - время покажет.

Ну может в этой ветке и выразил свои мысли...А в остальныйх только словестный панос😂 Для сателита даже не пойдет😂

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#115

(GoodWin), http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html

Если учесть, что российские праздники были, все на месте.

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#116
Дима:
(GoodWin), http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html
Если учесть, что российские праздники были, все на месте.

Лучше российский срез включать: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ru

[Удален]
#117

В общем, так.

Сейчас действительно времени - НОЛЬ.

Загрузка делами - по самое "не хочу".

Завтра или, может быть, послезавтра. После апдейта.

Кстати, тенденции немного изменились (см. ЛивИнтернет).

ДЛЯ УВАЖАЕМОГО ОППОНЕНТА.:p ;)

Советую внимательнейшим образом изучить все опционалы и разновидности статистики ЛивИнтернет на той же странице и, логически поразмыслив, сделать правильные выводы. И увидеть - кто из нас прав (относительно адекватности того или иного графика именно РуНЕТу как, прежде всего, русскоязычной части Интернета).

А то мне придётся это сделать за Вас. В обстановке очень большой торжественности.:)

[Удален]
#118
А то мне придётся это сделать за Вас. В обстановке очень большой торжественности.

Ниасилил, про меня ли, но сделай, деточка, сделай. Ибо твои посты о твоем убогом ресурсе уже утомили. Давай глобально подходи :)

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#119
(GoodWin):
Советую внимательнейшим образом изучить все опционалы и разновидности статистики ЛивИнтернет на той же странице и, логически поразмыслив, сделать правильные выводы.
...
А то мне придётся это сделать за Вас. В обстановке очень большой торжественности.:)

я всё, что хотел сказать - сказал. "Имеющий уши да услышит".

png 1RRvQW.png
rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#120

У меня вообще наблюдаются сбои и выпадения проектов похожие на "новогодние"...

Весна, Чо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий