Есть ли Бог?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#461

Lor,

Сам-то только в интернете и прочитал ?

PhD
abbr. Latin.
Philosophiae Doctor (Doctor of Philosophy)

Я-то эту аббревиатуру по жизни знаю. И почему это физиков, математиков, химиков и т.д. называют докторами "неестественных" наук ?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#462
6666:
Lor походу не понял, почему вдруг голые тетьки. Поясняю: мне кажется, что поднимать темы про Религии и тем более про веру в Бога на уровне "мир слепили из глины" и "мне фиолетово на теологию" - крайнее неуважение к тем, кто действительно верит в Бога.

Я не понял только одного из твоих пламенных речей: если я не закончил например Художественную Академию, то я не имею права иметь собственное мнение о сюрреализме и спорить о нем с другими?

Неуважение к "размышлизмам" религиозных мыслителей еще не означает неуважения верующих. Точно так же как верующие могут не уважать теорию Дарвина, но при этом считать Дарвина великим ученым.

Логику подтяни. Одними абстракциями сыт не будешь.

6666:
Может это тебе лучше на фотки переключиться с вещей, которые намного сложнее, чем чек из супермаркета?

Череп еще не жмет излишний ум? :)

С чего это ты как то легко стал судить об уровне интеллекта и кругозоре других? Что-то я не вижу веских причин для этого. И даже не веских не вижу. :D

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#463
alut:
Я-то эту аббревиатуру по жизни знаю.

Похоже, что "по жизни" ты еще не все знаешь. Читай внимательно страницу на которую я тебе дал линк и думай ... много, "философский профессор". :D

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#464
Zikam.RU:

Все имеет свое начало. Хотя, что-то мне подсказывает - поик начала не имеет смысла (палка о двух концах - где ее начало? И зачем его искать?)

Идея бесконечной иерархической структуры как раз и показывает, что конец - это начало на новом уровне иерархии (развития жизни), а любое начало - это конец нижнего уровня иерархии.. А так как структура бесконечна, то первопричина бесконечно мала (велика), это примерно как кривые в математике стремяться к оси ОХ, но никогда ее не пересекут... И в то же время значение Y стремиться к нулю, а значение X к бесконечности и наоборот, так и жизнь развивается от количества к качеству... Чем сложнее и развитие жизнь, тем она более уникальна во вселенной, а высшая точка развития олицетворяется Богом... Например планет очень много, живой жизни органической еще меньше, насекомых меньше чем животных, людей меньше чем животных и чем более сложная конструкция и более сложная нервная система, тем число в количестве уменьшается, думаю зеленых человечков на порядки меньше, а мы по отношению к ним муравьи, а оранжевых человечков еще меньше, а вот Бог один - но он за-то самый умный... :)

И уж не думайте, что разум обязательно должен быть в телесной оболочке... Это просто мы такие, а как у других, одному Богу известно... В теософии за нашим материальным миром идет астральный мир - там тонкая материя и энергия - мы ее из своего мира вообще не видим, а они видят нижележащий мир весь, так как по иерархии выше нас, далее идет ментальный мир (вселенная) и так далее...

Хорошо эту структуру отображает спираль, счас картинку покажу...

Вот пример природной спирали (ракушка) - мироздание примерно так и выглядит... :)

Учены рисуют примерно такие картинки вселенной:

Картинка содрана с сайта где рассматриваются разные модели расширяющейся, сжимающийся, стационарной или пульсирующей вселенной, но в любом случае в основе лежит спираль...

Точка отсчета не нуль - а бесконечно малая точка...

Это и есть первопричина для нашей вселенной, но на самом деле следствие предыдущего конца другого уровня иерархии другой большей вселенной (или меньшей) - это из-за бесконечности структуры... :)

Просто человеку не понять бесконечность, поэтому мозги плавяться при попытке представить это... :)

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#465
Lor:
А почему собственно, мы должны принять, что было некое "Абсолютное Начало"?

И почему мы должны верить в "Абсолютный Конец"?

😕 :)

Число Пи не имеет точного (абсолютного значения), чисел после запятой бесконечное множество... Но чем больше чисел тем ближе к абсолюту... :)

Так и вселенная развивается, чем дальше в лес, тем ближе к Богу... :)

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#466
creation:
Так и вселенная развивается, чем дальше в лес, тем ближе к Богу... :)

вы конечно же имели ввиду "тем ближе к истине"? ;-)

Saturnus
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#467
skat:
вы конечно же имели ввиду "тем ближе к истине"? ;-)

А что такое истина ? :)

Про знания я уже писал, а вот истина это отдельная песня... :)

Для меня истина - это переход из конца в начало на другой уровень иерархии в буддизме это называется просветлением...

Если вы имеете ввиду будем больше знать, будем ближе к Богу?

К Богу были ближе люди, которые даже читать не умели...

Поэтому и написал, чем дальше в лес... :)

Я же не знаю что там будет в лесу потом... :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#468
skat:
в америке ...

Что-то "потреоты" обленились. Америку вставили в топик только на пятой сотне постов. Сачкуем-с? :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#469

Сейчас мы уже подходим к концу своего развития на определенном этапе...

Поэтому так часто говорят о конце света...

Конец света то конечно не будет, но в ближайшее время будут происходить сильные изменения на нашей планете и боюсь численность планеты сильно уменьшиться...

Возможно это будет из-за изменения климата, возможно ядерная война, но что-то будет...

В этом нет ничего страшного, просто переход на новый виток эволюции часто сопровождается подобными вещами...

Зато потом поумнеем... :)

И смерти не стоит бояться - это момент истины - переход на другой уровень... :)

Очнетесь марсианином после бодуна - жизнь вечна, не переживайте...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#470
creation:
жизнь вечна, не переживайте...

Как удобно... :) А если не вечна? :) А если "неполучившихся" обратно "в тесто"? :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий