Как монетизировать паблики в соц.сетях(Латвия)?

alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#41

Если ты из ЛВ то должен знать boomtime.lv который закрылся уже как года 4)

Там и вопросник был и новости и знакомства и еще развлечения даже)) Его успешность измерялась в 5к в день посещений, что для ЛВ не плохо.

Но его закрыли потому что выхлопа маловато. Ну не интернет регион там, ну что поделать)))

Бэклинки под бурж/ Около 300 бурж. сайтов с разным DR для ваших ссылок.
P
На сайте с 26.03.2014
Offline
79
#42
alexanuk #:

Если ты из ЛВ то должен знать boomtime.lv который закрылся уже как года 4)

Там и вопросник был и новости и знакомства и еще развлечения даже)) Его успешность измерялась в 5к в день посещений, что для ЛВ не плохо.

Но его закрыли потому что выхлопа маловато. Ну не интернет регион там, ну что поделать)))

Я слышал про такой, но не заходил никогда. Может там была чисто Русская аудитория? Я просто Латыш )
Ну, мы же не знаем целей создателя сайта. Может ему не интересовала монетизация?
Что вы имеете ввиду "Ну не интернет регион там" ? Людям не нужна реклама, или что?

Если зайти на новостные сайты, рекламы полно. Расценки на рекламу видно, CPM дорогой ..

Может дело в том, что на таких сайтах работают менеджеры по рекламе, которые сами ищут рекламодателей, поэтому, реклама там есть

form777
На сайте с 13.10.2013
Online
84
#43
Propagandalv #:

Я слышал про такой, но не заходил никогда. Может там была чисто Русская аудитория? Я просто Латыш )
Ну, мы же не знаем целей создателя сайта. Может ему не интересовала монетизация?
Что вы имеете ввиду "Ну не интернет регион там" ? Людям не нужна реклама, или что?

Если зайти на новостные сайты, рекламы полно. Расценки на рекламу видно, CPM дорогой ..

Может дело в том, что на таких сайтах работают менеджеры по рекламе, которые сами ищут рекламодателей, поэтому, реклама там есть

Думаю правильнее создать около тематический группе сайт и сливать уже на него трафик, для дальнейшей монетизации адсенсом. Тот-же delfi постоянно его крутит, мне кажется в Латвии хорошая цена за клик, иначе у меня нет домыслов как они могут держать такой большой штат работников при посещаемости около 30к в сутки. Бывает, когда акции, проскакивает прямая реклама Рими или Максимы, но это не так часто.

P
На сайте с 26.03.2014
Offline
79
#44
form777 #:
Думаю правильнее создать около тематический группе сайт и сливать уже на него трафик, для дальнейшей монетизации адсенсом.
И сколько такие небольшие сайты в рунете +- зарабативают?
Плюс, нужно понимать, что таким образом сразу же убивается сам паблик, так как фейсбук очень режет охваты за ссылки...
form777 #:
, мне кажется в Латвии хорошая цена за клик, иначе у меня нет домыслов как они могут держать такой большой штат работников при посещаемости около 30к в сутки
Про цену за клик я не могу комментировать, так как, никогда инфо-сайт не держал, и не монетизировал. Но а вообще, клик тут может быть и чуть дороже, так как, аля Европа. Хотя, лучше чем в России мы точно не живём.
Если писать про делфи - откуда у вас такие цифры ? На открытом источнике инфа другая https://pro.similarweb.com/#/sales/account-overview/delfi.lv/company
form777 #:
Бывает, когда акции, проскакивает прямая реклама Рими или Максимы, но это не так часто.
Еще в другом открытом источнике можно причитать делфи отчет за 2021 год, где пишут, что у них основной заработок с продажи рекламных площадей.


alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#45

Бум был на двух языках рус/лат. Не интересовала монетизация?  Ну может и так - чудиков полно..

form777 #:
Что вы имеете ввиду "Ну не интернет регион там" ? Людям не нужна реклама, или что?

Латвия не является регионом где выгодно продвигать услуги в гугле. Там правят крупные компании которые подмяли под себя рынок и которых люди давно знают и привыкли. 

P
На сайте с 26.03.2014
Offline
79
#46
alexanuk #:
Там правят крупные компании которые подмяли под себя рынок и которых люди давно знают и привыкли. 
Например какие? Не очень понимаю.
alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#47
Propagandalv #:
Например какие? Не очень понимаю.

Ну послушай если ты из Латвии, ену ёпта!

Ну там никто не ищет мультиварки в инете, там идут в Максиму или Римми. Или тоже их не знаешь?

Там все сервисы ищут в ss.com /  за лопатами для сада идут в Дэпо..

Когда бум закрыли я сделал клон на похожем домене, в гугле по запросам был в топе а трафа нету)) Ну что вы хотите полтора ляма жителей в ЛВ))

P
На сайте с 26.03.2014
Offline
79
#48
alexanuk #:
Ну там никто не ищет мультиварки в инете, там идут в Максиму или Римми. Или тоже их не знаешь?
Да почему это. В Латвии полно интернет магазинов. Я например покупаю в интернете.
alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#49
Propagandalv #:
В Латвии полно интернет магазинов

ну да полно, но трафа мало. Надо покрывать хотябы всю прибалтику тогда, ну пробуйте)) я для себя сделал выводы

P
На сайте с 26.03.2014
Offline
79
#50
alexanuk #:

ну да полно, но трафа мало. Надо покрывать хотябы всю прибалтику тогда, ну пробуйте)) я для себя сделал выводы

а клик в Латвии по дороже рунета?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий