бан сеток

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#21
_mihey:
отсутствие контактов на сайте -1

Я контакты (емайл) всегда в Яваскрипт прятал, от спамеров, а сейчас даже не знаю что и делать.

Яндекс ведь действительно может додуматься пессимизировать сайты на которых не найдет емайла.

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
[Удален]
#22

Если все домены сетки находятся на одном аккаунте (у регистратора доменов), то вычислить сетку очень легко. Модератору попадаются на глаза несколько подозрительных сайтов (обычно, конкуренты сообщают), а адреса остальных узнаются очень быстро.

Сам по себе факт наличия множества сайтов у одного лица - не повод для санкций Принимая решение о бане модератор, по всей видимости, учитывает цели создания сетки.

Бывали случаи когда в бан попадали сетки на которых, вообще, внешних ссылок не было. Но цель была, допустим, забить ТОП10 по ключевому запросу сайтами одной компании.

Но это все случаи "ручного отлова". Алгоритм, по утверждению сотрудников Яндекса, тоже ловит неплохо. Думаю, что алгоритм учитывает одинаковую структуру сайтов, неоригинальный контент, исходящие ссылки. Возможно, в качестве дополнительного фактора, учитывается владелец домена (если одно лицо).

Мефистофель
На сайте с 08.01.2007
Offline
6
#23

Kislov, смешно дураку, что уши набоку ;)

d-r-a
На сайте с 14.11.2005
Offline
36
#24

По IP не банят, иначе бы улетали shared хостинги. По ссылкам и плохости - проспитесь и йаду выпейте. Можно наоборот.

Сетки в основном вылетают либо по стуку (имея два-три похожих по структуре и дизайну сайтов можно по отдельным элементам их найти остальные сайты автора), либо по контактам хуиза. Последнее проверено на практике.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#25
yoga:

Бывали случаи когда в бан попадали сетки на которых, вообще, внешних ссылок не было. Но цель была, допустим, забить ТОП10 по ключевому запросу сайтами одной компании.

У меня вылетела турсетка из 30 сайтов в зоне ru. 😒

Сайты качественные,все с разным дизайном,по 20 страниц контекста.

Без единой исходящей ссылки.

Вычислить ее просто не могли - все сайты разной тематики (разные страны),по каталогам не прогонял, ссылки на них ставил только с неконкурентными запросами(xap и sape)

Вот так вот вычислить ее полностью и забанить просто не могли.

Блин,бабла вложено немало,не знаю чего и думать...

O
На сайте с 16.03.2006
Offline
51
#26
cscope:
У меня вылетела турсетка из 30 сайтов в зоне ru. 😒
Сайты качественные,все с разным дизайном,по 20 страниц контекста.
Без единой исходящей ссылки.
Вычислить ее просто не могли - все сайты разной тематики (разные страны),по каталогам не прогонял, ссылки на них ставил только с неконкурентными запросами(xap и sape)
Вот так вот вычислить ее полностью и забанить просто не могли.
Блин,бабла вложено немало,не знаю чего и думать...

Такая же беда: положили сетку из 35 досок. главное: никак друг с другом не перелинкованы, контент уникальный (газета предоставляла объявления, который в Инете не было). Спалили в одночасье - все и сразу. Структура только одинакова и регистратор один.😕

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#27
oloss:
Спалили в одночасье - все и сразу.

А где утечка то может быть?

В каталогах регили?

Не паникуйте раньше времени,может это не бан, я сегодня в аддурл отписал,посмотрим,что ответят.

Если уж такие сайты банить,я манал. 😒

К чему это все приведет,думаю любой здравомыслящий сеошник понимает.

Так что будем надеяться на лучшее.

[Удален]
#28
cscope:
Вычислить ее просто не могли - все сайты разной тематики (разные страны),по каталогам не прогонял, ссылки на них ставил только с неконкурентными запросами(xap и sape)
Вот так вот вычислить ее полностью и забанить просто не могли.
Блин,бабла вложено немало,не знаю чего и думать...

Домены у регистратора на одном аккаунте?

Вычислить сетку по контактам хуиза - дело нескольких минут. Как правило достаточно одного e-mail. Делается запрос в базу и вываливаются все домены, где этот e-mail указан в качестве контактного.

Другой вопрос, есть ли за что банить? Нарушается ли лицензия?

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#29

Очень интересен результат переписки. И наличие факта ее возвращения.

А вобще че то слабо верится: дизайн разный, внешних нет, ссылки с нормальных сайтов.... А что хоть общее? Только IP и регистрационные данные ?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#30

yoga, не думаю,что кто то будет этим заниматься.

Да и бред это,можно подумать,я личный враг Яндекса.

Dweep, да одинаковый ip,регистратор.

Тематика схожая впринципе,но сайты между собой никак не связаны.

Дело в том,что вместе с этой сеткой полностью выпала другая,старая сетка.

Эти две сетки так же никак между собой не связаны(разный хостинг,регистратор,доменные зоны и т.д.)

Но там,на старой сетке были ссылки (не много 4-5 шт. на главной)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий