Виснет комп - подскажите, плиз

1 234 5
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#21

Компьютер можно не пылесосить а только Продувать! :) и не моющим пылесосом :D

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#22
Jackyk:
Да, логично, я тоже об этом подумал. Насколько я понимаю, самому это так просто не выявить?

Надо поменять на заведомо исправный. Только так.

А все эти тесты, в том числе и упонинавшиеся здесь, говно ибо способны выявить только систематическую неисправность и то не всегда.

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#23
Евген:
+1 за перегрев. срочно пылесосить, выгребать говна, чистить кулера,

Пропылесосил, выгреб еще вчера, не помогло.

Евген:
пасту лучше сразу не менять - там так все склеивается что можно проц выдрать из мамки с последствиями -)

Да, спасибо. Пожалуй, не буду я туда лазить, пусть спец посмотрит.

Евген:
если компу больше 2 лет, то лучше сразу в утиль и брать новый.

Да не, не тот случай. Свои задачи он выполняет (на нем работает человек, который пишет тексты и работает с почтой), а влетать в 500 (минимум) долларей, когда можно уложиться в 50, для этих задач нет смысла.

С уважением, Евгений.
Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#24
neznaika:
Компьютер можно не пылесосить а только Продувать! :) и не моющим пылесосом :D

Я вот тоже читаю и думаю: а при пылесосиньии 😂 джампера приклеевали? при таком подходе можно полкомпа в пылесос загнать ))))

PS А серьезно: на 99,9% память глючит.. попробуйте поставить другую планку(или если две одну снять)

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#25
Snake:
PS А серьезно: на 99,9% память глючит.. попробуйте поставить другую планку(или если две одну снять)

Действительно, если две планки, попробуйте одну снять. Если эсперимент пройдёт удачно, то это не будет значить что планка плохая. Может быть контроллер памяти барахлит и кстати, он может быть размещён в процессоре, который перегревался.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#26
Колпин:
Если эсперимент пройдёт удачно, то это не будет значить что планка плохая. Может быть контроллер памяти барахлит и кстати, он может быть размещён в процессоре, который перегревался.

Во как! Да, непросто всё. Пожалуй, повезу к спецу. Он за установление причины получит деньги, и будет за достоверность своего вердикта отвечать.

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#27
neznaika:
Jackyk, Снимаем все боковины с компьютера, устанавливаем на стол, берем китайский вентилятор направляем поток внутрь компа, включаем комп и смотрим просто загруженную винду, потом загружаем по максимуму, шину, проц, видюху. Это можно сделать например игрой в аттаче. Или тестами коих куча.
Если под вентилятором не выключается, значит начинаем методично менять пасту и чистить комп.

В аттаче вон что обнаружилось: Win32:Trojan-gen

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#28

Ну, свозил. Сначала предложили купить новый комп, потом пол-дня гоняли тесты (те же самые, что я и сам гонял), потом развели руками, предложили заменить материнскую плату, процессор, БП и память, в результате за "диагностику" содрали денег. Не пришел бы я от знакомого - не стал бы платить. Разговор был, что деньги платятся за установление причины, которая установлена не была. Не хотелось просто позорить знакомого, а если бы не это - вот реально не заплатил бы. Ибо неправильно это. Есть сказанное слово, и должна быть ответственность.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#29
Jackyk:
деньги платятся за установление причины, которая установлена не была

Мне так же принтер тестировали. Пришел студент, сказал, что "не работает", взял 400 рублей и ушел. :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#30
6666:
Пришел студент, сказал, что "не работает", взял 400 рублей и ушел

Там-то вроде мужики реально толковые, то есть в некомпетентности их обвинить я не могу. Никаких нареканий в отношении их знаний, действий и т.д. у меня нет. И тот знакомый, что меня к ним направил - реальный спец, которому я доверяю, как себе. А вот в формулировках - неувязочка вышла, таки да. Потому как было сказано (дословно): "Понять, что у Вас сдохло - ...", вместо троеточия - цифра. А я к словам отношусь очень четко, так как это сейчас можно языком трепать направо и налево, а тогда, когда я "университеты" осваивал, так было нельзя. Что ж делать, приходится мириться с новыми веяниями: шприцы в кустах и пустые слова в устах. Самое обидное - даже в устах грамотных (профессионально грамотных) людей.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий