Виснет комп - подскажите, плиз

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#31

Евгений, все предполагали, что проблема в железе, а саму ОС пробовали донастроить, переставить? ЖД дефрагментировали и на ошибки проверяли? Мемтестом, все таки, нужно прогнать до конца и не один раз, а хотя бы 5. Еще лучше поиграть с количеством планок в разъемах и попереставлять их, бывают ситуации, что начинает контролер памяти глючит и не целиком, а на одном разъеме.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#32
moldu:
а саму ОС пробовали донастроить, переставить?

Дык стремно. Сейчас он хоть как-то включается, и человек на нем худо-бедно работает (в Ворде, в котором он работает, зависание происходит исключительно редко). А вот если он, гад, зависнет в процессе установки XP, что очень вероятно, вот тут будет кирдык.

В-общем, думаю, надо будет правда новый брать. Вроде за 10-14 тыс. можно вполне сносный комп (системный блок) приобрести, а можно и за 5-6 тыс., воспользовавшись с благодарностью оплаченной рекомендацией Мастеров, поменять внутренности у имеющегося. Так что, буду думать в этом направлении.

С уважением, Евгений.
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#33

Jackyk, я думаю надо почистить мусор, который сидит в компе, должно помочь

компик залетает ) 🙄

Сделать это можно с помощью спец. програм. Реестр почистить. Почистить темп, темпорари интернет файлз.

Поможет!

Программы, как ccleaner regcleaner...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#34
moldu:
Евгений, все предполагали, что проблема в железе, а саму ОС пробовали донастроить, переставить?
Jackyk:
Дык стремно. Сейчас он хоть как-то включается, и человек на нем худо-бедно работает (в Ворде, в котором он работает, зависание происходит исключительно редко). А вот если он, гад, зависнет в процессе установки XP, что очень вероятно, вот тут будет кирдык.

В-общем, думаю, надо будет правда новый брать.

Если валяется где-то лишний винчестер, можно все-таки вставить его вместо того, что сейчас и на нем попробовать поставить голый Виндоус - чтобы точно убедиться, что причина не в винчестере и не в программах...

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#35

Какой мусор, здесь вы ничего не почистите:

раз через завис несколько секунд после включения еще ДО загрузки виндов (хотя, возможно, какие-то виндовские процессы уже начали действовать, но, грубо говоря, это произошло еще до всех виндовских заставок на "черном" экране). В Safe Mode виснет тоже.

+1 за:

kod_ssilki_ru:
Если валяется где-то лишний винчестер, можно все-таки вставить его вместо того, что сейчас и на нем попробовать поставить голый Виндоус - чтобы точно убедиться, что причина не в винчестере и не в программах...
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#36
Serboy:
Какой мусор, здесь вы ничего не почистите:

Один раз не считается :)

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#37

kod_ssilki_ru, учитывая, что на данном этапе система пребывает меньше всего времени, то могло быть и больше :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#38
Jackyk:
Дык стремно. Сейчас он хоть как-то включается, и человек на нем худо-бедно работает (в Ворде, в котором он работает, зависание происходит исключительно редко). А вот если он, гад, зависнет в процессе установки XP, что очень вероятно, вот тут будет кирдык.

В-общем, думаю, надо будет правда новый брать. Вроде за 10-14 тыс. можно вполне сносный комп (системный блок) приобрести, а можно и за 5-6 тыс., воспользовавшись с благодарностью оплаченной рекомендацией Мастеров, поменять внутренности у имеющегося. Так что, буду думать в этом направлении.

Сносный комп, да для тех задач, что Вы описали, можно и за 8000 рублей взять. Сам в шоке :) когда цены на Савеле сегодня видел.

А на счет перестановки, я бы, в начале, попробовал настроить то что есть. Запускаем msconfig и отключаем все ненужное в автозагрузке, потом лезем в администрирование/управление компьютером и отключаем ненужные службы ( ни в коем случае не трогать все, где написано RPC :) ) Перезагружаемся и смотрим на результат.

Еще один из вариантов, перезагружаемся в сэйф мод и системе удаляем ненужные драйвера и устройства, можно даже удалить почти все, если есть свежие драйвера. И опять перезагрузка.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#39
moldu:
Запускаем msconfig и отключаем все ненужное в автозагрузке, потом лезем в администрирование/управление компьютером и отключаем ненужные службы

практически тот же результат получаем в safe mode, но виснет.

moldu:

Еще один из вариантов, перезагружаемся в сэйф мод и системе удаляем ненужные драйвера и устройства, можно даже удалить почти все, если есть свежие драйвера. И опять перезагрузка.

в safe mode кажись и так все работает по минимуму, но виснет.

Jackyk, так не понятно, спецы хоть что-нибудь исключили из возможных поломок? Ну мать с процессором еще ладно, но планка памяти наверняка у них нашлась бы, чтобы проверить?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#40
Serboy:
в safe mode кажись и так все работает по минимуму, но виснет.

В сэйф мод все работает по минимому, это правильно, но в "устройствах" показываются все устройства, для которых установлены драйвера, т.е. может быть 2 видеокарты, 3 монитора, 5 СДРОМов. Удаляем следует все ненужное, чтобы избежать конфликтов устройств на уровне ОС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий