Виснет комп - подскажите, плиз

W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#11

+1 за перегрев, тоже было такое

P1
На сайте с 11.04.2007
Offline
1
#12
VadD:
пропылесосил бы хорошенько

Некоторое время работал в компьютерном сервисе, несколько раз приносили "мамки" с убитыми северными мостами, после пылесоса.

BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#13
Pentium 133:
Некоторое время работал в компьютерном сервисе, несколько раз приносили "мамки" с убитыми северными мостами, после пылесоса.

А что такое северный мост? и почему убивается пылесосом?

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#14

+1 за перегрев. Как раз по весне пыли набивается в кулер и он плохо охлаждает. У меня скорость вращения переменная, когда комп сильно гудит, открываю и чищу, становится значительно тише. Начать надо с кулера на процессоре, еще может "вешать" видеокарта.

Пылесосить комп можно, но осторожно. Даже запаянные микросхемы боятся статического напряжения - могут попросту сгореть при касании заряженной щеткой пылесоса. Поэтому перед контактом щетки с платой ею надо повозить по корпусу - уравнять потенциалы (иногда искра даже бывает).

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#15

В-общем, действительно был реальный перегрев. На процессоре китайский кулер крутился очень медленно, и температура достигала 120 градусов, дальше я выключил. А раньше, соответственно, он грелся себе и до более высоких значений. Но фигня вся в том, что когда я поставил супер-гипер-фирменный кулер, и темп. стала 50-60, ничего не изменилось. Виснет, сволочь, как и раньше. Память мемтестом удалось проверить процентов 80, ошибок не было, но потом он, гад, завис. HDD проверял чекдиском, вроде все в порядке.

В-общем, повезу, видимо, в ремонт. Вроде порекомендовали грамотного человека в Формозе, который за некое вознаграждение берется досконально установить причину засора, а дальше будет видно.

С уважением, Евгений.
Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#16
Jackyk:
В-общем, действительно был реальный перегрев.

Из-за этого кристалл процессора мог повредиться. Может быть поэтому новый куллер и не помогает.

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#17
Колпин:
Из-за этого кристалл процессора мог повредиться.

Да, логично, я тоже об этом подумал. Насколько я понимаю, самому это так просто не выявить?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#18

на солнышке небось стоит или в комнате стало жарко от солнышка..

+1 за перегрев. срочно пылесосить, выгребать говна, чистить кулера, пасту лучше сразу не менять - там так все склеивается что можно проц выдрать из мамки с последствиями -)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#19

я немного опоздал с советом -))

Jackyk:
В-общем, повезу, видимо, в ремонт.

если компу больше 2 лет, то лучше сразу в утиль и брать новый.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#20

Jackyk, Снимаем все боковины с компьютера, устанавливаем на стол, берем китайский вентилятор направляем поток внутрь компа, включаем комп и смотрим просто загруженную винду, потом загружаем по максимуму, шину, проц, видюху. Это можно сделать например игрой в аттаче. Или тестами коих куча.

Если под вентилятором не выключается, значит начинаем методично менять пасту и чистить комп.

zip 6321.zip
Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий