Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#41

И всетаки - у кого какие мысли - как бороться???

У меня 30 сайтов улетело благодаря этому фильтру в ж... хотя раньше по всем нужным запросам были в топ 5.

Правда на всех вылетевших сайтах из результатов поиска один большой минус - весь контент не собственный, но по инету сайтов 5-6 с такимже контентом.

Самый прикол оказался в том что на одном из сайтов был трафик с яндекса порядка 5000 уников в сутки, так один деятель сделал полное зеркало (без кеширования) повесил туда бегуна и имеет в сутки по 2000 уников. И на его сайт не наложен фильтр - странно.

мои сайты были прогнанны только по каталогам все запросы выезжали за счет собственного веса.

B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#42
SellingFeis:

Правда, wolf вину возложил на исходящие ссылки с сайта, может он и прав, или комплекс обстоятельств.

Это наврядли - на моих 10 сайтах с внутренних стояли ссылки на внутренние другого сайта (из этой же 10ки), на 20 других исходящих ссылок вообще небыло!!!

И фильтр наложился как на первые 10 так и надругие 20 - одновременно, единственная зацепка - все они на одном IP были, но это влиять может наврядли, т.к. в кольцо из 10 сайтов входило ещё 2 - которые не получили фильтра. Нужно догадаться- почему ???

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#43
bimcom:
все они на одном IP были, но это влиять может наврядли, т.к. в кольцо из 10 сайтов входило ещё 2 - которые не получили фильтра. Нужно догадаться- почему ???

яндексоиды очень криво ввели свой фильтр - вот почему. Лес "понимаешь" рубят, только в щепки половина деревьев превращается... :(

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#44
Kostya:
яндексоиды очень криво ввели свой фильтр - вот почему. Лес "понимаешь" рубят, только в щепки половина деревьев превращается... :(

не просто криво а не учтя один момент - ведь кроме контента на сайте ценность имеет и предоставление контента - тоесть его структуризация.

Один из вылетевших сайтов был библиграфическим указателем - с удобной древовидной структурой, а у "конкурентов" - тоесть таких же дублей первоисточника - простое постраничное разделение без наличия разделов.

Такчто нужно фильтр дорабатывать обязательно.

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#45

Смотрел эти же уникальные фразы со своей главной страницы в Google и MSN

там все правильно отранжировано,

В поиске Googl, сайт заимствовавший у меня контент показывается ниже моего.

У MSN, показывается только мой сайт.

Конечно Яндекс может заявить что не обязан следить за авторским приорететом, что вебмастер сам должен разбираться с вором контента, но у google и msn ведь как то получается отследить. Вообщем надо подождать апдейт во вторник, если ситуация не исправиться не знаю что делать.

Придется тоже наверное покупать ссылки на внутренние страницы, но о какой естественности ссылок тогда может идти речь?

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
[Удален]
#46
Ayan:

Признаки фильтра:

1. Все страницы сайта в индексе сохраняются, и количество продолжает меняться в последующие апы.
...
4. Сайт отсутствует в выдаче по высокочастотникам или его не удаётся найти
5. Сайт выдаётся только по очень узким специализированным низкочастотникам, к тому же неизменно на последнем месте
6. Нестабильность. На следующий день после пессимизации на сайт может приходить с Я опять сравнительно много людей, а на следующий опять ноль.

Несколько подопечных сайтов подпадают под эти признаки

Ayan:

Для выработки «лекарства» против данного фильтра предлагаю сначала обсудить его ВОЗМОЖНЫЕ причины:

1. Некорректная расстановка бэклинков
2. Много очень похожих друг на друга страниц на сайте
3. Внутренняя переоптимизация
4. Копирование чужого контента (сайт является дублем)

Подопечные сайты не являются полными дублями. Контент был заимствован с разных ресурсов и "творчески переработан". Ссылочная база: прогон по каталогам AllSubmiter'ом (по известным базам :) )

Т. е., качество беков и уникальность контента при наложении фильтра, скорее всего, учитываются.

Как работает? Думается, что не ссылочное отключают. Какой-то другой принцип. Т. к. если делаешь запрос по очень длинной (7-8 слов) и абсолютно уникальной фразе, впереди появляются сайты, где из поиского запроса 1-3 слова есть. Но даже они часто идут не по порядку. Ну а наказанный сайт в конце или почти в конце выдачи.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#47
Kostya:
Вольф путает это с ручной пессимизацией или точнее с ручным наложением непота - в этом случае сайт обваливается по всем запросам также как и описывают здесь.

Вольф ничего не путает. Санкции, накладываемые антиспамовым алгоритмом (не руками!) за ссылки, которые классифицированы, как "накруточные" - медицинский факт.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#48
wolf:
Вольф ничего не путает. Санкции, накладываемые антиспамовым алгоритмом (не руками!) за ссылки, которые классифицированы, как "накруточные" - медицинский факт.

А если внешние ссылки вообще отсутствуют на сайте, тогда за что?

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#49

wolf, возможно причина не одна.

Связывают все выпавшие сайты (речь идет о новом автоматическом фильтре, обнуляющем входящее ссылочное) неуникальный контент (причем зачастую ставший неуникальным не по воле авторов).

Вторая закономерность?, менее явная - отсутствие действительно сильных беклинков.

Что касается наличия неестесственных ссылок, то тут слишком большой разброс данных чтобы утверждать зависимость от этого фактора.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#50
antono:
А если внешние ссылки вообще отсутствуют на сайте, тогда за что?

Не хотелось бы думать, что за входящие... Что за сайты? Случаем, не сателлиты, слепленные по одному шаблону?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий