Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#11

Подсказываю:)... При разборке этого фильтра выяснилось, что яндекс учитывает фактор времени.

Дано: пара десятков сайтов - по одной технологии. Запуск - 2003-2007 гг. Чем свежее сайт, тем более качественно с т.з. пользователя сделан сайт.

Под фильтром оказались только те, что запущены после июня 2006 г. Запущенные после сентября 2006 - ВСЕ.

Для приличных выводов моей статистики маловато, но для того, чтобы обратить внимание на этот фактор, достаточно.

A
На сайте с 26.05.2007
Offline
74
#12

Ставить ссылки чтобы провинутся по высокорелевантным низкочастотным запросам это просто верх параноидальности наверное. Ладно ещё для высокочастотников...

А рерайт, ну есть у меня белый сайт на котором 500 авторских статей, предположим его пессимизируют и что мне все 500 статей переписывать? Глупо как-то. А если их 1000, 10 тысяч?

Да про антиреспект согласен, пользы мало зато мусора в выдаче появилось внизу у-у-у...., очень много.

Подсказываю... При разборке этого фильтра выяснилось, что яндекс учитывает фактор времени.

Ну да, мне приходила в голову такая мысль, так что ж теперь новые сайты нельзя запускать? И дата как считается по дате попадания страницы / сайта в индекс впервые?

Но по поводу внимания вы правы, как я говорил у меня ещё пара сайтов таких же есть и живут они хорошо, на первых местах до сих пор. Да, правда видно Носик сказал в своём интервью "Кто первый встал того и тапки" ;)

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#13
IrokezV:
Да ну??! И воров в тюрму тоже не надо, да?
Вор должен сидеть в тюрьме (с) - Яндекс может только наложить санкции, к сожалению.

Не все так просто. Преценденты конечно бывали, но потом наступала амнистия :)

По поводу неукальности контента.

На сйте представлены тематические новости собраные с разных источников, с сылкой на источник.

На сайте представлены интересные тематические статьи с сылками на источники.

Кроме того есть часть информации которая просто не может отличаться на разных сайтах и в любом случая она будет дублирована на других сайтах. Речь идет об адресах, и технической документации.. Она не может быть разной!!!

+ Есть свои уникальные разделы сайта.

И вобще сайт в своей тематике самый информативный и интересный.

P.S. И где же тут воровство????? Пол интеренета пользуются публикациями чужих новостей! Что давай их тоже отфильтруем. Опустим www.avto.ru , опусти www.5koleso.ru, да вобще можно все сайты тогда понижать!!!! Почти везде есть дублированный контент. Новости как и сплетни они имеют свойство распространяться!!!!

Нет здесь никакого воровоства!!!! Страдают интересные неповинные сайты!

Смотрю сейчас выдачу по которой еще недавно был в ТОПе .. и мне просто печально.

10 сайтов из них 9 абсолютно кривых. с минимум информации, с ворованным контентом А на первом месте сайт, который вобще черными способами двигается и явно этого не скрывает, + на нём еще линкопоймока красуется.

На 5 месте вобще _www.XXXXXXX/search/searchpage.php · 24 КБ — найден по ссылке

А мой сайт самый интеренсный , самый человечный, вылтел в никуда!!!

Где тут справделивость!!! Её просто нет!

Не бойся неизбежного... Уже не продаю авто морды...
М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#14
Newm:

Под фильтром оказались только те, что запущены после июня 2006 г. Запущенные после сентября 2006 - ВСЕ.

Не могли бы расшифоровать второе предлоежение..? Что значит после сентября 2006 - ВСЕ ?????

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#15

Кто нибудь вобще выбирался из под этого фильтра??

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#16

В марте накладывали этот "фильтр" на несколько сайтов, в конце апреля сняли. И вот опять наложили. Плптон говорит что все ок, санкций нет.

Не верю что это из-за неуникального контента, выпали не просто внутренние, а все страницы, в т.ч. главная. Да и с точки зрения здравого смысла это не имеет смысла - разве выдача поменялась? Осталась той же самой, просто некоторые сайты исчезли. А если бы стоял фильтр на уникальный контент, то выдача бы поменялась очень существенно.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#17

У меня в этот АП вылетело три сайта, полностью, и морда и внутренние. Контент везде уникальный - сам писал статьи. Единственно, что их объединяет, - все три сайта свежие, запущены в начале весны.

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#18
antono:
В марте накладывали этот "фильтр" на несколько сайтов, в конце апреля сняли. И вот опять наложили. Плптон говорит что все ок, санкций нет.
Не верю что это из-за неуникального контента, выпали не просто внутренние, а все страницы, в т.ч. главная. Да и с точки зрения здравого смысла это не имеет смысла - разве выдача поменялась? Осталась той же самой, просто некоторые сайты исчезли. А если бы стоял фильтр на уникальный контент, то выдача бы поменялась очень существенно.

А в сайты с котрых в дальнейшем снялись санкции (до поры до времени) вносились какие-то изменения?

Если да, то какие?

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#19
Маэстро:
А в сайты с котрых в дальнейшем снялись санкции (до поры до времени) вносились какие-то изменения?
Если да, то какие?

Никаких изменений. Вообще никаких действий как внутри так и снаружи не производились. Мое мнение что это просто глюк.

На форуме есть представители яндекса, отписались бы что это такое.

K
На сайте с 09.01.2007
Offline
53
#20
Newm:
Подсказываю:)... При разборке этого фильтра выяснилось, что яндекс учитывает фактор времени.

Дано: пара десятков сайтов - по одной технологии. Запуск - 2003-2007 гг. Чем свежее сайт, тем более качественно с т.з. пользователя сделан сайт.

Под фильтром оказались только те, что запущены после июня 2006 г. Запущенные после сентября 2006 - ВСЕ.

Для приличных выводов моей статистики маловато, но для того, чтобы обратить внимание на этот фактор, достаточно.

Позвольте не согласиться с Вами. Приведу пример по своим трем сайтам. Один открыт в сентябре 2006, второй октябрь(ноябрь) 2006, третий февраль 2007. Первый и третий не пострадали (причем у них преобладает дублированный контент с сылками на источник и без) пострадал (второй) самый качественный и интересный ресурс😒

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий