Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#141

izogo, а что у вас за сайт был, позвольте полюбопытствовать?

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#142

Как я понял из слов Платона, если есть два претиндента на один контент, у кого найдет больше уникального контента - того и победа :)

izogo
На сайте с 06.03.2006
Offline
26
#143
Kostya:
izogo, а что у вас за сайт был, позвольте полюбопытствовать?

Кино, музыка, видео, контент довольно уникальный.

Есть 4 версии проблемы:

1. Слишком много внешних ссылок на сайте отностительно контента

2. Много ссылок с форумов, блогов -> посчитали за дор

3. Страницы посчитали малоинформативными для посетителей, т.е. мало контента относительно всего кода

4. Просто глюк Яндекса

Насчет этого

Как я понял из слов Платона, если есть два претиндента на один контент, у кого найдет больше уникального контента - того и победа

то выпало много уникальных страниц, это точно не подходит

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#144
Avelon:
ну вот и приплыли господа. "Гугл" пришел в рунет.

теперь будем сидеть в песке и молиться на рамблер...

Ну рано или поздно яндексойды должны были "изобрести" песочницу..

🚬

Ну в принципе в песке сидеть будут не все сайты... Так что пострадают больше новички... У которых нет старых ресурсов...

я считаю что это правильно... а то уж больно много мусора в

выдаче... причем в основном свежего...

Только на мой взгляд, фильтр еще очень глючный... Яндексу его надо доработать...

С уважением, Фадеичев Андрей, руководитель проекта "Биржа контента eTXT.ru" (http://www.etxt.ru/)
izogo
На сайте с 06.03.2006
Offline
26
#145
Fad:
Ну рано или поздно яндексойды должны были "изобрести" песочницу..
🚬

Ну в принципе в песке сидеть будут не все сайты... Так что пострадают больше новички... У которых нет старых ресурсов...

я считаю что это правильно... а то уж больно много мусора в
выдаче... причем в основном свежего...

Только на мой взгляд, фильтр еще очень глючный... Яндексу его надо доработать...

Сайту 1,5 года... Ежедневные обновления! Если это новичок, то извольте.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#146
Fad:
Ну рано или поздно яндексойды должны были "изобрести" песочницу..
🚬

Ну в принципе в песке сидеть будут не все сайты... Так что пострадают больше новички... У которых нет старых ресурсов...

я считаю что это правильно... а то уж больно много мусора в
выдаче... причем в основном свежего...

Только на мой взгляд, фильтр еще очень глючный... Яндексу его надо доработать...

не то что глючный а очень глючный - по низкочастотам вместо контентных страниц (ну а екарный бабай - как можно переписать таблицу технических характеристик грубо говоря "башенного крана") - зато зашибись - вместо полезных страниц вылезли доски с тайтлами "продаю кран самовывоз из ужопинска"

как спрашивается делать уникальным контент , который нельзя или почти нельзя сделать уникальным. парадокс...

ЗЫ. сайт есть 2 года. контент уже у него украден раз 5 - воры в индексе

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#147
Ceres:
sergey24, богатая однако у вас фаназия. Либо в противном случае констатирую факт что это ответ сумашедшего. Ибо как иначе расценить потуги конторы в оценке оригинальности материалов, ну а брать на себя обязанности суда определяя заимстованный читай ворованный контент - это даже для Кащенко много.

Что я и говорил - алгоритм вылавливания сателлитов в действии. Не надо было дергать спящего тигра за усы. ;)

А как тут кто-то вполне справедливо заметил: лес рубят - щепки летят, однако... И с этим придется жить...

izogo:
И на мое место пришли доры!!! Молодцы!

Старая песня. Пожалуй, не стоит и начинать...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#148
Что я и говорил - алгоритм вылавливания сателлитов в действии.

wolf, ну допустим это так. Можно как угодно называть этот "алгоритм или фильтр". Факт глюка налицо. Именно потому я и говорю, что знаю, потому что галимые сателлиты здравствуют, а сайты с которых они содрали контент находятся в попенгагене. Вот когда будет наоборот - назовем эту шнягу алгоритмом, фильтром и т.д. и т.п.

Там чу-де-са! )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#149
Ceres:
Факт глюка налицо. Именно потому я и говорю, что знаю, потому что галимые сателлиты здравствуют, а сайты с которых они содрали контент находятся в попенгагене. Вот когда будет наоборот - назовем эту шнягу алгоритмом, фильтром и т.д. и т.п.

Ну, можно назвать это глюками, а можно - обычной ошибкой 2-го рода (принятие ложной гипотезы) в отношении конкретного ресурса. Главное для системы - чтобы частота появления этой ошибки не превышала допустимой.

OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#150
Ceres:
Факт глюка налицо.

А как по другому? Яндекс выбрал политику тестирования отсева дубликатов по-живому. думаю поправит, и не факт, что первоисточники полезут вверх. А вот потом займется отсевом дубликатов всяких-разных в ссылках, а скорее всего уже начал + больше ссылок оптимального числа... И тогда песня другая начнется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий