Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#81
MiRaj:
Виталий, беки тут играют скорее вторичную роль.
Мне показали несколько примеров с очень хорошими беклинками, также попавшие под "yandex.supplemental"

Я просто пошутил. :)

К слову, без конкретных примеров в обсуждении мало практического смысла.

[Удален]
#82

Один из сайтов нашёлся в исключенных из результатов поиска слишком похожих страницах. Думаю, что диагноз поставлен и надо переходить к поиску лекарства :)

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#83
wolf:
Получается, что статический вес у страниц сайта должен быть невысоким. Может, и нет никакой пессимизации?

Когда траф резко (вчера было 100, а сегодня 5) падает в 20 раз - это что?

Или предположим, что конкуренты вдруг настолько резко активизировались, что такая фигня стала?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#84

wolf,

Получается, что статический вес у страниц сайта должен быть невысоким. Может, и нет никакой пессимизации?

Внутренняя перелинковка дала бы хоть какой-нибудь вес. А так похоже - все (даже внутренние ссылки) не учитываются. Сайты, которые приводились в пример, действительно - ТОП3 с конца выдачи по точному вхождению "ну очень НЧ".

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#85

Что вы на Вольфа накинулись? Он не сталкивался судя по дискуссии с этой шнягой. Киньте ему пару примеров пусть оценит ;) И все же я не стал бы сетовать на фильтр - не осознанно они это, не со злым намерением, не специально ;) Глюк. Но не фильтр.

Там чу-де-са! )
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#86
wolf:

Угу, "всё хорошо, прекрасная маркиза... за исключеньем пустячка..."

отвечу уже затертым:

"не ищите черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет"

если люди умирают от СПИДА, это не значит что при попадании шальной пули они также умирают от СПИДА, они умирают по другой причине

также и здесь :)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#87
Ceres:
Глюк. Но не фильтр.

Угу... И так с 8 февраля яндекс плодит глюки по однотипному алгоритму, и под эти глюки попадает все больше и больше сайтов? (Я не буду гарантировать, что именно с 8 февраля, но лично у меня первый сайт попал под этот фильтр в полном объеме именно 8 февраля)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#88

Newm, ну да, а что вы так удивляетесь? То что мы описываем, те проблемы с которыми столкнулись это именно глюк, чем он вызван это уже другой вопрос. Но это - глюк - ибо пострадали белейшие сайты. И хоть с 8-го февраля, да хоть еще 10 лет так будет - срок и даты уже не важны.

A
На сайте с 26.05.2007
Offline
74
#89

wolf да что вы к ссылкам привязались, я уже устал говорить что у меня на сайте не было вообще исходящих ссылок (только 2 счётчика) никаких ссылок! Ни на поддомены, ни на друзей. Входящие появились недавно, всего штук 10-20

Может, и нет никакой пессимизации?

Ну да, а траффик с 400 до 0 просто так упал.

Кстати, SellingFeis интересную мысль на счёт главных страниц подкинул, надо посмотреть.

Основные версии как я понимаю осталось только 2:

1. Глюк

2. Контентный фильтр

В первом случае надо писать в Яндекс, писать отдельным письмом по каждому сайту, показывать на примерах что и где они неправильно пессимизировали и как надо было делать. Показывать на примере низкочастотников мол вот этот сайт самый релевантный запросу и на последнем месте почему-то.

Во втором случае очевидно что этот фильтр недоработан, и бороться с фильтром в том исполнении в котором он сейчас сделан просто нереально, т.к. он рубит всех подряд и белые и серые сайты, только чёрные не рубит :)

Что касается конкретных действий по борьбе то тут нужно время на эксперименты и оценку результата, я один забаненный сайт оставил как есть, а второй удалил с сервера (индексатор придёт, увидит 404 и постепенно удалит сайт из индекса) потом на этот сайт я выложу какой ни будь новый контент и посмотрим что будет. Но к тому времени к тому времени обсуждение в этом топике сойдёт на нет так что кому интересно держите связь со мной если будете проводить тоже какие-то эксперименты организуем информационный обмен.

A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#90

22 мая выкосило 2 сайта почистую...на одном из 40тыс старниц осталось 10 на другом только морда...контент на обоих был "очень слабого качества" + ссылки с XAP и SAPE...сколняюсь к мысли что из-за контента=(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий