Автомобилисты и автолюбители, помогите советом плиз!

1 234 5
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#21
asto:
Опель Корса на мой взгляд, во-первых, машина не надежная, как и большинство опелей того времени, а, во-вторых, она слишком маленькая.

Это на ваш взгляд, статистика сервисов говорит обратное. А по вместительности, это вы зря, она с виду такая, загружается очень даже неплохо (я про 5-ти дверную)

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#22
СпанчБоБ:
А по вместительности, это вы зря, она с виду такая, загружается очень даже неплохо (я про 5-ти дверную)

Это да, внешность хэтчбэков бывает крайне обманчива. Взять ту же горяча любимую мной Фелицию (ТС ее не предлагаю, так как будет плеваться, но совершенно напрасно: имхо, лучшее соотношение цена/качество при низком бюджете). Так вот, с виду - маленькая, а места внутри - полно, вполне просторно.

С уважением, Евгений.
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#23

СпанчБоБ, на старых мерседесах действительно на какой попадешь. Есть тачки которые убитые, но есть и в хорошем состоянии. Те что в хорошем состоянии, это это очень хорошие машины, а поротые как вы сами понимаете, есть поротые. Вообще, покупая подержанную машину, покупаешь кота в мешке, а там как повезет.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#24
asto:
на старых мерседесах действительно на какой попадешь.

Однозначно. И это, кстати, касается не только технических вопросов, а и документов, растаможки и т.д.. Не последний момент, почему я всем при бюджете в несколько тыс. всегда настоятельно рекомендую Шкоду - потому, что почти все они приобретались здесь, и найти машину с совершенно прозрачной историей и максимум двумя владельцами-москвичами - далеко не фантастика. А вот брать что-то покруче из низшего для данной модели ценового диапазона - это даже не просто лотерея, а весьма приличная вероятность нарваться на фальшивые документы, левую растаможку, перебитые номера и прочие прелести. Уж про конструктор из трех битых машин я и не говорю.

Ш
На сайте с 23.10.2006
Offline
142
#25
toxa:
Может у кого был опыт пользования этой машинки, что скажете по ней? ...

Это, так называемая, безнадёжная постановка вопроса. У одного история с этой машиной сложилась замечательная - купил за копейки, отъездил 20 лет, продал задорого, до сих пор жалеет. Другой купил ту же модель, через три дня провернуло вкладыш, в ходе капиталки мастер, при сборке мотора, уронил в рубашку охлаждения отвертку, через две недели счастливый владелец двиг перегрел, повело ГБЦ, блок треснул. Пришлось покупать контрактный мотор, потому что машина нужна по работе срочно и так уже много вложено... А со свежим контрактным мотором пришлось впороться в трамвай, чтобы не убить пьяного щегла на дырчике. А страховку так и не успел...

Представляете, что Вам ответят про эту модель наши вымышленные владельцы? Скорее, всё же, результативнее спросить: "премьера" или "вектра"?

Но, опять же, вопрос корректен тогда, когда в стране примерно одинаковое количество пользователей обоих моделей. Если есть какой-либо перевес, перекос - не доверяйте подобным результатам. То бишь, на рынке во Владике не срашивайте про Опель вообще ничего - это так, образно.

toxa:
1. Дизель б/у. Стоит брать или нет? ...

Критерии какие? Для чего? У меня есть знакомый, так он в дизельном Крузере (объёмом 4,2 литра) спокойно ехать неможет. Не едет он у него, не пуляет с перекрёстков, как тот же Крузер с объёмом 4,5 литров, но бензиновый. Знакомый по этому поводу немного нервничает и один вопрос повторяет - ну КАК на этом можно передвигаться!?

Вот он Вам однозначно ответит - нет, не берите дизель. А дядя Лёша из станицы Березанской, с сорокалетним стажем вождения трактора ДТ-75, скажет - тю, та бери, само собой!

А я, например, отвечу - какой именно дизель? Атмосферник или турбированный? ТНВД или впрыск? Если ТНВД - рядный? Объём двигателя? Тогда может скажу что-то.

FView:
там на 99,99% спидометр скрученный, если уж брать то после кап ремонта

Автомобиль в России вообще нельзя оценивать исходя из цифр на одометре. Это верх беспечности. После капремонта или до него - абсолютно неважно. Во время капремонта могли найти трещину в ГБЦ, заклеить "холодной сваркой" и сказать хозяину: сильно не запаливай, только до рынка и на третьей. А могли перетянуть ГБЦ до трещины и даже сами не заметить этого. А хозяин такую машину лучшему другу продает и оба не знают, что там с двигом. Так же, как и горе-мастера.

toxa:
EVGENIY22... я уже смирился и от дизеля отказался ...

Поторопились явно. Почему отказались?

EVGENIY22:
... очень тяжко придется с запчастями( дизель) дешевле будет взять новый двиг ...

С удовольствием выслушаю Ваши доводы по этому вопросу. Я искатал шесть дизелей, трём из них делал капиталку. У меня несколько иное мнение.

Ш
На сайте с 23.10.2006
Offline
142
#26
Zpro:
посмотрите нулевую Cherry Amulet. На вид примерно одинаковые они ...

Если есть возможно не ездить на российских и китайских машинах - лучше не ездить. Но, как правило, новички понимают это только после ДТП.

EugenyS:
... не знаю... как с качеством солярки, да и запчасти - вопрос.
В принципе - двигатель сложнее в обслуживании (чем бензиновый) ...

Вы, видимо, хотели сказать - в ремонте? Обслуживания для дизеля требуется меньше, чем для бензинового аналога. Те же масло и фильтры, только со свечами и зажиганием не нужно возиться.

toxa:
... думал о 190-ом мерсе ...

Пожалуй, самый маленький ресурс среди всех Мерсов того времени. Это первый Мерседес для "самых бедных". 124-ый гораздо лучше, поверьте на слово, имею личный опыт.

СпанчБоБ:
... или берите хлам в виде BMW, мерседес, тойота ...

Критерии "хлама" у каждого свои. Есть люди, которые вообще не понимают, как можно покупать НЕ новые машины. А другие любую иномарку считают признаком богатства. Слишком субъективна такая оценка.

Priorat:
... если ... запчасти реально достать, то можно и японку. С немцами проще, все есть ...

Сейчас уже можно не доставать запчасти, а просто заказывать и покупать. И в Крыму, в том числе.

СпанчБоБ:
... это машина-лотерея ...

А какая б|у машина НЕ лотерея? Ответьте, мне правда интересно.

СпанчБоБ:
... И потом задний привод, параша есть параша ...

Это какая-то новая оценка для меня. А о Порше Вы что скажете? Или о ТЛК?

Ш
На сайте с 23.10.2006
Offline
142
#27
Jackyk:
... Фелицию ... не предлагаю ... лучшее соотношение цена/качество при низком бюджете ...

Лучшее соотношение при таком бюджете за Фольксвагеном или Тойотой. Фольксваген, конечно же, Гольф. Тойота практически любая.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#28
Это какая-то новая оценка для меня. А о Порше Вы что скажете? Или о ТЛК?

Вы право, или прикалываетесь, или прикидываетесь, причем тут порше, феррари, мозератти итд, когда сумма идет о 8000$ 😂 😂 😂 - Вы бы хоть топеГ прочитали, а не одно слово увидели...

Ш
На сайте с 23.10.2006
Offline
142
#29

СпанчБоБ, в Краснодаре в прошлом году Порш продавали за 7 000 долларов. А ТЛК трёхдверная обойдётся в пятёрочку без особого труда. Чем именно плохи задний или полный (как фуллтайм, так и парттайм) приводы, Вы не сказали.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#30
шинкарев:
Если есть возможно не ездить на российских и китайских машинах - лучше не ездить. Но, как правило, новички понимают это только после ДТП.

можно поподробнее о Китае? желательно из личного опыта

т.к. у нас сразу два производителя вышли на рынок - Джили и Чери

я машину брать не собираюсь, но хочется быть в курсе событий)

мало ли.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий