Автомобилисты и автолюбители, помогите советом плиз!

[Удален]
#31
СпанчБоБ:
Ну и зря. Экономична, маневрена, вместительна, дешево в эксплуатации...

СпанчБоБ, я не говорю, что машина отстой (в отличие от Вас про другие машины ;) ), просто я не люблю "пылесосы" и вообще маленькие машинки. Скажите, Вы бы взяли себе машину, при виде на которую возникает "стойкий рвотный позыв" (с) ? Я - не хочу.

СпанчБоБ:
Денег маловато у вас на что то хорошее...

Это понятие строго относительное. Да, было бы у меня 30к, я бы взял новую мазду6 и не думал даже о чем-то другом. Но у меня нет этих денег. А на те, что есть - можно взять вполне сносную японку, ну или ту же вектру например..

шинкарев, прежде всего спасибо за подробные ответы!

шинкарев:
Это, так называемая, безнадёжная постановка вопроса

Да, но не совсем.. Я вот в процессе "опросов" узнал очень интересные особенности ВСЕХ премьер 90-96 годов:

- слабые верхние рычаги в передней подвеске (каждые 50 тыс надо менять, ~$200 за оригинал);

- постоянно изнашивается правая подушка двигателя, из-за чего происходит перекос => вылетает 5-я передача, а потом и вовсе не включается вместе с задней. "купил премьеру, откладывай бабки на ремонт коробки".

Что ни говорите, а особенности важные, и их нужно знать и иметь в виду при покупке.

шинкарев:
А я, например, отвечу - какой именно дизель? Атмосферник или турбированный? ТНВД или впрыск? Если ТНВД - рядный? Объём двигателя? Тогда может скажу что-то.

Честно сказать - не знаю. Не турбированный, 2 литра. Почему отказался? Многие люди жалуются, по крайней мере с нашим топливом - проблем масса, постоянно. И вот еще интересно:

Самая "правильная" Primera - бензиновая с распределенным впрыском. Недостатков у этих моторов практически нет.
...skip...
Теперь о "неправильных" Primera. Худший вариант - дизель первого года выпуска. Мастера СТО называют эти моторы "недоношенными семимесячными", потому что ставились в первые семь месяцев производства Primera. Двигатели - просто караул. Перегреваются и требуют новую прокладку головки чуть ли не каждые 50 тысяч. Потом ситуация немного улучшилась, но дизель Nissan - все равно не вариант для покупки. Капризные моторы, склонные к перегреву, не терпящие высоких оборотов, требующие хороших масел и антифриза, с дорогим ремнем (а не цепью) ГРМ, но главное - ресурс маловат для дизелей. Очень часто головки блока цилиндров лопались уже после 200 тысяч км. Ко всему прочему сцепление на дизельных версиях служит вдвое меньше, чем на "бензинках" - около 100 тысяч км.
http://www.abw.by/abw/arxiv/485/vr-nissan_primera_90-02.htm

После этого и вовсе перехотелось..

Лучшее соотношение при таком бюджете за Фольксвагеном или Тойотой. Фольксваген, конечно же, Гольф. Тойота практически любая.

Тойота хорошо, но дорого для меня. А брать конец 80-х, или трехдверную королу - не хочу.

Dervish:
можно поподробнее о Китае? желательно из личного опыта
т.к. у нас сразу два производителя вышли на рынок - Джили и Чери

Dervish, у меня знакомый купил себе такую в кредит (стали называть его "китайцем" :) ). Chery, точно модель не знаю, но что-то около 10к. Буквально через неделю начало "что-то стучать", плюс я выше описывал впечатления от езды в ней - очень неприятные. Ну и к этому всему она еще и дико тупая (кажется 1.8 там движок).

M
На сайте с 19.12.2006
Offline
71
#32
СКОРПИОН:
toxa, берите немца, тем более в Крыму, не ошибётесь..

😕 А Новороссийск, тот же Владивосток, но чуть поменьше, зачем немец??? 😕

M
На сайте с 19.12.2006
Offline
71
#33
Тойота хорошо, но дорого для меня. А брать конец 80-х, или трехдверную королу - не хочу.

Почему? В диапазоне 6-7 тысяч можно найти и Корону бочку и Карину и Камри... 🚬

[Удален]
#34
morti:
Почему? В диапазоне 6-7 тысяч можно найти и Корону бочку и Карину и Камри...

Может быть у вас - да. У нас за эти деньги - либо правый руль, либо 88 год, либо после ДТП...

M
На сайте с 19.12.2006
Offline
71
#35

А город какой - то???...

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#36

никаких амулетов.ужас,а не авто. Был опыт общения с вектрами: и автомат,и механика,разные двигателя и комплектации от пустых до дайамонд. Все супер.

Ш
На сайте с 23.10.2006
Offline
142
#37
Dervish:
можно поподробнее о Китае? желательно из личного опыта ...

Личного опыта эксплуатации нет. Да он и не требуется особо. Достаточно отзывов друзей и результатов тест-драйвов в Европе. Кроме того, по роду деятельности, приходилось видеть множество аварий, и хотя доля китайского автопрома на дорогах пока минимальна, проблемы теже, что и у отечественных изделий.

Коротко говоря - низкое качество металла, который чаще похож на картон. Примеси, раковины, неоднородность структуры - и как следствие, меньше прочности в сравнении с аналогами. Ведь известно, что все "китайцы" сделаны с каких-то "старших братьев" - но модели для копирования выбираются исходя из стоимости лицензии. Базой для одного "суперсовременного" внедорожника, например, стала древняя "Мицубиси" - которая и в оригинале была аутсайдером конца 80-х. А теперь представим, что получается, когда неудачный японский "исходник" повторяют китайские братья, удешевляя и упрощая его по ходу рестайлинга. Это почище Фауста будет (с) ...

А ещё некачественные материалы являются одной из причин отвратительной сборки. Ведь невозможно приготовить нормальный шашлык из заменителей мяса. Точно также и японца нельзя слепить даже из сотни самых отборных китайцев - кажется, это всё ещё об автомобилях.

Однако, следует признать, что будущее всё же за ними. Именно их экспансия заставляет ведущих автопроизводителей ориентироваться на снижение стоимости продукции, в первую очередь. Именно китайцы подтолкнули и Японию и Европу к переходу на метод непрерывного литья при изготовлении деталей из металла. В результате, прославленные марки готовы к утилизации уже через три-пять лет. И, что немаловажно, стоимость утилизации теперь тоже заложена в автомобиль.

Вообще, революция в автостроении произошла на рубеже 2000 года. Официальных пресс-релизов не было, конечно. Но современный автомобиль рассчитан на эксплуатацию в течении ~5 лет. Если он будет ездить 10 лет - это невыгодно изготовителю. Наступает "одноразовая" эпоха.

Поэтому я всегда ездил на архаичных рамных тяжёлых пепелацах. С завышенным расходом топлива, немного более дорогим обслуживанием и практически полным отсутствием того, что называется наворотами. И буду стараться ездить, если всякие деятели, типа мэра Лондона, окончательно "не перекроют кислород".

Ш
На сайте с 23.10.2006
Offline
142
#38
... Не турбированный, 2 литра. Почему отказался? Многие люди жалуются, по крайней мере с нашим топливом ...

Верное решение. Достаточно назвать цифру объёма - остальные доводы можно не приводить.

Дизель в сравнении с бензиновым - гораздо более нагружен. Если объём меньше, чем 2.8 - это постоянный источник проблем. Базовое правило: "меньше объём - меньше ресурс" - для дизеля ещё более актуально. У меня, правда есть опыт эксплуатации тойотовского 2.5, который через год отметит тридцатилетие. Сколько там было капремонтов, никто не знает - подо мной один. Пробег - вообще неизвестен даже приблизительно. Но! Он исправно ездит и кормит своего теперешнего хозяина, которому я его отдал за символическую цену.

У старых Нисанов известен лишь один дизель, который можно назвать легендарным - 4.2, с рядным, очень шумным ТНВД, который мог переваривать любое топливо. Это отличительная черта "рядников". Но, устанавливался он только на Патролы и Сафари 60-ой серии.

И, наоборот, современные дизеля, особенно "коммоновские", крайне требовательны к топливу. В России сейчас их эксплуатировать, пожалуй, разорительно. Особенно за пределами мегаполисов.

ctrl+a
На сайте с 02.10.2006
Offline
81
#39

Китайцев в топку однозначно! Часто бываю в Китае сравнить есть с чем. снаружи вроде ничего блестит, сверкает внутри ад, дешевый скрипучий пластик, материалы все какие то несерьезные в вместо традиционного велюра (как в япошках) тряпочка чуть ли не в заичик и ромашку, шум. изоляция бр..., все поскрипывает, как то все худенько, вот вот отвалится... В автосалоне (в Китае) смотрели новый "Ховер" джипчег такой так у него из бочка омывателя вода сочилась заметьте на НОВОМ !

по Ниссану у нас запчасти на них проблема + у Премьеры как мне кажется подвеска жестковата, хотя движки у ниссана живучие, насчет газа не в курсе, как аналог можно порекомендовать Ауди 80/b4 простая как 3 копейки запчасти не проблема, ремонтируются чуть ли не молотком в поле.

Про ауди пишу на примере отца купил в 2000 году ауди 80 1992 гв 1 раз привел в порядок ходовку и до 2004 только менял масло и проколотые шины ;). в 2004 продал знакомому, в отс.

Сам ездил на цеффиро 97 года правый руль, купил у японцев пробег 95000 по приходу только масло поменял, ходовка без нареканий, движок отлично.

При покупке, обратите внимание на состояние салона, насколько просажены сиденья, прокурены (прожжены) подлокотники, каков износ руля, если конечно опытный продавец не поставил новый "тюненый" руль, затертости на педальках как сильно изношены они, стертые до метала означает авто с изрядным пробегом, над водителем в каком состоянии потолок с ворсинками промятый - авто юзали зимой.

По кузову осмотр только днем на улице при хорошей погоде обязательно под разными углами, обратите внимание на расстояние между элементами, дверь/крыло/капот/фары/бампер, крыло/крышка багажника/бампер/фонари щели не должны сужаться/расширяться. Смотрите на состояние лакакраски, малозаметная шагрень или ореолы на лаке - авто. красился, если красился узнайте у хозяина почему, на резинках уплотнителях по периметру дверей, крышке багажника поищите сильные потертоси, деформацию, напыление краски от не тщательной проклейки, если таковые признаки есть - был кузовной ремонт.

По движку и ходовке заехать на подъемник проще всего там парни вам сами все расскажут. Только не заезжайте на СТО предложенную продавцом. %)

Кстати не верьте хозяину если он будет утверждать что пробег у машины в 110-130 тыс родной это неправда на 99%. Перед тем как идти осматривать машину посмотрите на более свежие тоёты, нисаны, субарики что бы было с чем сравнить.

[Удален]
#40
morti:
А город какой - то???...

Украина, Крым. Брать буду в Одессе скорее всего.

ctrl+a, спасибо за исчерпывающий ответ!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий