Непот, серия Х

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#41
A_Diana:
на некоторых не было найден по ссылке, на некоторых было

Какая нибудь зависимоть от тематики наблюдается?

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
[Удален]
#42

А почему многие уверены, что для непопадения в непот достаточно разбить продажные ссылки на несколько блоков (чем больше, тем лучше)? Мне еще с полгода назад думалось, что поисковику проще и эффективней для наложения фильтров определять нетематичность исходящих ссылок с сайта - ведь в большинстве случаев продажные ссылки нетематичны. В этом случае число ссылок не играет роль.

В качестве примера интересующимся могу бросить ссылку на крупный сайт (тИЦ 2000), где этот скрипт показывает непот для нетематических продажных ссылок. С тематитическими по большей частью - все ок.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#43
Sonja:
почему я в топе, если морды мои в непоте?

не читал всего топика, но разве это две взаимосвязанные вещи? может "незапеноченных" морд достаточно для продвижения.

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#44
Megavolt:
Sonja, ничего не значит ваша проверка :) вот если бы вы сказали, что сняли ссылки с точно стопроцентно непотных морд и подопечный упал, тогда да, выводы можно делать, а так, ничего это не значит :)

Мегавольт, я свои цифры озвучу, надеюсь, кому-то чем-то поможет... Снял в брокере все ссылки с сайтов, замеченных по подозрению в непоте. Ежедневный бюджет на проект был таким:

начало апреля - 30$ в сутки

середина апреля - 36$ в сутки

начало мая - 12$ в сутки

сейчас - 10$ в сутки

Сайт мой и так падал (выпал перед этим во вторую десятку), а за это время упал ещё на 7 мест во второй десятке, частотность запроса по Директу чуть больше 43000 в месяц, запрос мебельный...

Мне кажется так - выходит так, что Садовский прав:

Полного фильтра, конечно, нет, но автоматический фильтр может сильно уменьшать вес ссылок, не подавляя их полностью.

Вообще, он когда-нибудь говорил неправду? Думаю, нет.

Но проверять на непот всё равно стоит, мне кажется, проверка выявляет явно "хорошие сайты". Другое дело, появляется вопрос - а как оценить ссылку на сайте, который не проходит тест? На сколько она должна быть дешевле?

И, может, продавцам ссылок на хороших сайтах имеет смысл ставить в общем блоке одну уникальную ссылочку на другой свой же сайт - и вместе со списком сайтов на продажу присылать и эту "проверочную" ссылку для каждого? Как этикетка на одёжке - 100% COTTON. :) А то вот мне сейчас люди прислали кучу сайтов - я физически не могу их все разгрести, удаётся ответить только самым "оптовым" продавцам, а так было бы здорово, если б это стало стандартом... ☝

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#45

Хех, куда ни глянь один непот вокруг. Скоро штрафовать уже будет впору за одно только упоминание об этом. А Нью Ангела я теперь запомню как главного провокатора по этой в принципе никчемной теме :) Нью Ангел - Король Непота :)

Там чу-де-са! )
Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#46
Ceres:
Скоро штрафовать уже будет впору за одно только упоминание об этом.

Зачем так строго? Создали отдельный подфорум про апдейты. Давайте создадим про непоты.

Го (http://GoStart.ru) - самая пленительная игра (http://forum.kido.com.ru) в мире.
Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#47
Artlight:
Какая нибудь зависимоть от тематики наблюдается?

А вообще, какая-нибудь зависимость наблюдается?

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#48
Ctulhu:
не читал всего топика, но разве это две взаимосвязанные вещи? может "незапеноченных" морд достаточно для продвижения.

Может и так ;). Буду теперь перепроверять, тех, кто в основной проверке не поддался быстрому анализу :)

С уважением, Ольга Лебедева
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#49
Ceres:
Скоро штрафовать уже будет впору за одно только упоминание об этом.

Звездочками закроють :)

KoStick:
айт мой и так падал (выпал перед этим во вторую десятку), а за это время упал ещё на 7 мест во второй десятке, частотность запроса по Директу чуть больше 43000 в месяц, запрос мебельный...

Заставь оптимизатора Непоту молиться, так он себе и лоб расшибет... :)

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#50

Ceres, загадили уже один тред, кажется мало?

-репа -- это Я. *с след. раз не промажу*:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий