Непот, серия Х

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#21

Оль, всё просто. "Непот" - это вовсе не метод, а фамилия. ;) И не Непот, а Непод, с ударением на первом слоге.

Пора уже, блин, развенчать эту тайну. :)

Давеча, на ДР одного небезызвестного форума, мы беседовали с Ромой "BB", наслаждаясь рюмкой чаю, и он мне (как "ни разу не оптимизатору") открыл тайну одного нашего соседа по столу (кстати, большого знатока рюмочных сортов любимого на Руси напитка ;)).

Рад заявить о нём во всеуслышание: Александер Сократович Непод, сотрудник отдела банов и предложений Яндекса, двоюродный (по тёще) племянник Платона и, по совместительству, биограф Аркадий Юрьича. ;) Человек большой выдумки, массовик-затейник, охочий до всяких шуток над оптимизаторами, да и вообще - собутыльнег знатный.

Собсна, именно на том памятном вечере и родилась идея, использовать его дюже звучную фамилию в качестве страшилки на весь будущий год (ну, а чем ещё заниматься-то, в год Красной Свиньи прикажете? А? Вот и мы так подумали. ;)). Затея, начатая в столь прекрасный вечер, не могла не удасться, и даже Каширин, после недолгого пивного сопротивления, таки дал своё согласие в ней поучастовать (ну, при таких-то зачинщиках ;)).

Единственное - он, как опытный стратег и преподаватель всяческих боевых искусств, не стал сразу выкатывать на-гора супер-мега-бомбу с названием "Непот пицот, бета-версия", а настоял на продолжительной артподготовке зрительских масс (путём бомбометания слухов, сплетен, и прочих достоверных наблюдений за тысячами и мильёнами площадок). :)

А нашенские досточтимые гуру, устав от многочисленных каталожно-линкаторных байанов и бесконечного сериала "Клонические войны" в разделе "Ссылки", с радостью согласились поддержать своими академическими дискуссиями эту невинную затею - тем более, что развлекаться (на фоне зимней спячки наших курилочных политиканов-диссидентов) было решительно нечем.

Вот так вот, постепенно наращивая обороты и степень влияния на неокрепшие весенние оптимизаторские мозги, и родился на свет нормальный такой розыгрыш, наречённый фамилией своего талантливого создателя. ;) Вобщем-то (кстати), это лишь не самая сложная демонстрация политтехнологий, применённая для узконаправленного зомбирования определённой целевой группы. ;) Ничего личного. :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#22
юни:
Оль, всё просто. "Непот" - это вовсе не метод, а фамилия. ;) И не Непот, а Непод, с ударением на первом слоге.

Пора уже, блин, развенчать эту тайну. :)

Ё-мае, а народ то не знает 😆

Копьев наломали на тучу топиков ;)

Малютка на Tegra 2 - Trim-Slice (http://blog-youtoo.ru/?p=4277) | Стабильный денежный (bit.ly/o7GqGQ) поток
Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#23

Яндекс решил свести акцию по сбору информации о донорах-акцепторах-анкорах в шутку?

:)

Го (http://GoStart.ru) - самая пленительная игра (http://forum.kido.com.ru) в мире.
maxivanov
На сайте с 25.07.2006
Offline
58
#24

юни, ты ведь шутишь? =)

Главное не в том что ты делаешь, а в том как ты это делаешь!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#25
Новичек:
Вот если бы авторы метода (скрипта) привели какие-то данные о корреляции их "непота" с реальным движением сайтов по СЕРПу...

Вы бы хоть посмотрели бы скрипт, прежде чем его комментировать ;)

Скрипт, о котором пишет Оля, получает список всех ссылок с морды (в том числе со счетчиков, картинок,и внутренних) и дает список запросов к Яндексу, который пользователь может задать. И сделать на основании ответов Яндекса любые выводы, какие ему заблагорассудится :)


Книг Солженицына не читал, но его осуждаю

;)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#26

Ужо вам, бояре. :) Чтобы я шутил нащот своих собутыльнегов? ;) :)

P.S. Про ударение - ручаюсь :) :)

P.P.S. Кстати, а про Тошноту вы что себе думаете? ;) (голосом Папы, из "Зимы в Простоквашино" - "Угадааайте, ктоо я?" :) :))

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#27

Всё просто, вчера был непот сегодня нет :)

Во всяком случае вчера (до апа) проверял, было подозрение, сегоня все ок.

("ун анк"<<url="www.ваш сайт.ru")|("ун анк"<<url="www.донор.ru")

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#28
Sonja:
Морды прогнала/проверила, результаты чаще печальные, однако мои подопечные в топах. Объясните мне -- почему я в топе, если морды мои в непоте?

Если предположить, что ваши сайты действительно в непоте, то:

1. Какие запросы? Если СЧ/НЧ, то за счет внутренних факторов могли выйти в топ

2. Не факт, что ссылки на продвигаемые сайты идут только с ваших непотных сайтов

3. Не забывайте, что непот касается не только вас или меня, но так же и ваших конкурентов - вы уверены, что на конкурирующие сайты не покупается непотных морд? я не уверен в этом... )

4. Ну и опять же - как непот проверяли?...

А то тут некоторые показывают мне проиндексированную ссылку на морде как доказательство что непота нет.

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#29
юни:
"Непот" - это вовсе не метод, а фамилия.

термин непот от слова "непотизм", которое обозначает вполне конкретное явление и фамилия тут ни при чем...

хотя если это все шутка была - то ХА-ХА ...

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#30
Каширин:
Вы бы хоть посмотрели бы скрипт, прежде чем его комментировать ;)

Что вы!? Зачем мне смотреть, я ведь завхоз, я в сриптах не понимаю.

Мне бы увидеть корреляцию между положением в серпе и количеством ссылок на сайт (занепоченых, незанепоченых). Тогда я что-то пойму.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий