По вопросам борьбы с кидалами

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#31

вот ведь удивительно :)

многие вообще не знают что такое персональный атестат, но с удовольствием уже бурно обсуждают его бесполезность.

Я не настаиваю - кидалы работайте дальше спокойно !

Может вы хоть кой чему научите :)

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#32
ШАНС-ON:
greenwood, тааак.... вебманщики заслали, чтоб всех на аттестаты разводил?

А что большая проблема получить аттестат? Публика инертна, потому у продавцов минимум пару месяцев, чтобы получить персональный аттестат - по опыту на это нужно 1-2 недели (пока идет письмо с документами) и 10wmz.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#33

Мы когда-то (когда шло обсуждение в частности того, как можно было бы избавиться от клонов) предлагали сделать наличие аттестата обязательным для доступа в раздел "покупка/продажа ссылок" и получили ответ. Поэтому не уверены что идея будет одобрена.

Лично мы идею показывать наличие аттестата считаем очень здравой. Утерял/увели доступ к веб-мани - пока не получишь аттестата - в общем-то не восстановишь, а это может быть существенно. Вебнеймез залочило домены, потребовало прислать паспортные данные - открыли в вебмани их, показали персональный аттестат - все окей. Рупей снял статус мерчанта до присылки копий документов - см. пункт о вебнеймез. Подал кто-то в арбитраж на WMID с персонального аттеста на формальный - разбирательство хоть какое-то начнется только если персональный получить, а до этого сиди кукуй. Подать в арбитраж с формального аттестата на персональный - насколько мы помним вообще нереально. Продолжить можно.

Так что для кого вебманей это реальная платежная система - наличие персонального аттестата это бОльшая гарантия своего бизнеса и что не подведешь партнеров.

Только надо учитывать, что аттестат гарантией не является. Получить "левый" или оформленный "на соседа алкоголика" аттестат при желании можно, не так ли? Поэтому относиться к персональным аттестатам надо осторожнее, да и BL тем более не показатель.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#34

У меня нет атестата. и что?

Я сразу в разряд кидал перехожу? :)

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#35
iexpert:
У меня нет атестата. и что?
Я сразу в разряд кидал перехожу?

для меня лично нет

у тебя и репутация уже приличная, а это о многом говорит

А вот когда надо и у продавца услуг нет не репы, не персонального атестата, тогда что ?

Как еще о человеке в on-line хоть приблизительно составит представление ?

ps

я в свое время специально 1000 км проехал на машине, что-бы его сделать оперативно в москве

Только не надо тут меня учить, как можно было сделать его другим способом :)

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#36
greenwood:
для меня лично нет
у тебя и репутация уже приличная, а это о многом говорит

А вот когда надо и у продавца услуг нет не репы, не персонального атестата, тогда что ?
Как еще о человеке в on-line хоть приблизительно составит представление ?

ps
я в свое время специально 1000 км проехал на машине, что-бы его сделать оперативно в москве
Только не надо тут меня учить, как можно было сделать его другим способом :)

Тогда скажем так, предложение актуально для продавцов. А они и так могут выкладывать ссылку на аттестат. Да и кому надо сами проверят.

А когда захотят кинуть, кинут. Так что предложить продавцам его публиковать если что то продают или предлагают, надо.

С другой стороны я в основном как заказчик выступаю.

Тоже могут быть вопросы, а вдруг он...

Ну ко мне вряд ли, но если нет репы, недавняя регистрация, то наверняка...

вобщем сильно спорный это момент.

P.S. Я в Москве, и мне даже часа жалко для этой ерунды.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#37

greenwood,

Дядь Коль ну тебя по ходу реально обламывает лишний раз мышкой тыкнуть 😂

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#38
fireone:
Дядь Коль ну тебя по ходу реально обламывает лишний раз мышкой тыкнуть

Понимаешь ... я очень много читаю ... ну очень много и мне в самом деле нужна динамичная информация, поверхностная.

Я к примеру тут на форуме людей запоминаю не по никам в основном, а по аватарам.

Меня к примеру раздражает слегка, когда человек прячет свое лицо под какими нибудь сиськами в аватаре, так-как мне истинное лицо человека о многом может сказать.

я никогда не держу в голове истории постов людей - мне важно, что человек говорит именно сейчас и именно по этому я его оцениваю на данный момент.

При большом обьеме информации - это удобно.

Значок наличия сертификата-мне о многом скажет, а в сочетании с реальным аватаром, репой и то что сейчас человек пишет в постах - картина для меня будет максимально достоверной.

Это, как топ анализируешь - чем больше параметров, тем точнее выводы 🚬

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#39
greenwood:
вот ведь удивительно :)
многие вообще не знают что такое персональный атестат, но с удовольствием уже бурно обсуждают его бесполезность.

Я не настаиваю - кидалы работайте дальше спокойно !
Может вы хоть кой чему научите :)

Надеюсь, ни один из этих камней не был в мой огород? :)

Что касается темы, то хочу раскрыть свою позицию по данному вопросу.

1. С точки зрения установки препонов для кидал бессмысленно выводить информацию о персональном аттестате, т.к. это не оградит не только от кидков в виде предоставления некачественной услуги, но и от банальных кидков не выполнения обязательств (получил деньги и пропал). Свидетельство тому, ни к чему не приводящие периодические разборки между людьми, ФИО и адрес которых устанавливались в процессе.

2. С точки зрения профилактики "нечестности" опираться на неподконтрольные данному сообществу (форуму) механизмы системы Webmoney не целесообразно, поскольку, в принципе, данный механизм может в любой момент "протухнуть". У меня как раз сегодня пошла непонятная ошибка в кошельке😒

3. С точки зрения повышения информативности о собеседнике, конечно, было бы полезно добавить возможностей. Но эти возможности должны опираться на поведение "ника" именно на форуме, потому как это можно отследить и оценить объективно. Например, в свое время, когда обсуждался раздел форума "Разборки", я предлагал ввести значок "Участник разборок", в апдейтах я предлагал ввести значок "Я никогда не начинал тему об апдейтах". Я не настаиваю именно на таких значках:), это просто для пояснения мысли. На фруме периодически поднимаются повторяющиеся темы, по постам в которых достаточно хорошо можно оценить участника. Это мысль незаконченная и нуждается в продумывании, конечно. Если будет востребована:)

И еще, что делать, например, если несколько кошельков? На каждый же аттестат не получишь, просто незачем.

По поводу аватары тоже не все так просто. Я, например, два раза пытался завести хоть какую-нибудь, у меня не получилось:)

Не время для смеха!
Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#40
ШАНС-ON:
Разумеется. Я с этим и не пытался спортить.
А как же быть тем, у кого нет аттестата, но они не собираются ни кого кидать?
greenwood, тааак.... вебманщики заслали, чтоб всех на аттестаты разводил?

Он стоит копейки, и мое мнение, если хочешь заниматься бизнесом в инете, и не обманывать, то тебе необходимо как то это доказать. например сделать себе сертификат. причем там можно паспорт отправить отсканированный. и тогда уровень сертификата увеличиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий