SEO лицемерие блин :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#21

Yukko, так про то и речь, что не нужны вообще.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#22

Opeth, отбить 100кб на этом сайте продажей ссылок на морде можно за пару-тройку лет ;)

6/12000, куча офигенных бэков... Не знаю почем они там торгуют; я бы 200 за ссылку поставил и продавал бы штук 30 с морды - за пару лет отбилось бы, даже с учетом зп админа и %% посредников.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#23
Mishael:
Но уже поставили ссылки не для людей и прекрасно понимают это, и вряд ли пошли бы на это, если бы могли нормально зарабатывать без этого. ИМХО конечно.

Не согласен. Это нормальный заработок и нормальная реклама. Кстати, многих текстовые ссылки раздражают гораздо меньше, чем обычные баннеры и уж тем более всякие рич-медии, которые лезут сверху сайта. Или такую рекламу вы считаете более приемлемой? Ну это Ваше дело, но другие могут иметь другое мнение.

С Уважением, Евгений
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#24
Калинин:
6/12000, куча офигенных бэков... Не знаю почем они там торгуют; я бы 200 за ссылку поставил и продавал бы штук 30 с морды - за пару лет отбилось бы, даже с учетом зп админа и %% посредников.

А если еще внутряк продавать - можно и за год и даже еще быстрее ;)

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#25
Yukko:
Mishael, о каких сайтах и для каких людей идет разговор? Любой полезный сервис (только один сервис на сайте, а их должно быть много), который только в перспективе через год-два даст прибыль, в момент его разработки вытягивает из кармана 1-2К денег. На чем инвестиции отбивать будем, особенно, если сайт не шибко коммерческой тематики? Поэтому и делают люди часть сайтов чисто "технических", на которые залили контент, продали ссылки, получили наличность, после чего, если не появилось желание пропить бабло, вложили эти деньги в сервисы для людей.

Чисто теоритически так можно оправдать что угодно :) Ну убил старушку, но потом же детям помог :) В любом случае я не ставил целью осуждать саттелиты, дорвеи и любые иные методы. Что-то и сам использую. 🙄 Я против лицемерия. Хотя тоже не то чтобы против... просто заметил и имху высказал.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#26
ewg:
Кстати, многих текстовые ссылки раздражают гораздо меньше, чем обычные баннеры и уж тем более всякие рич-медии, которые лезут сверху сайта.

Это пять!!!

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#27
Mishael:
Чисто теоритически так можно оправдать что угодно

да никто ничего не оправдывает :) есть реальность, которая не коррелирует с желаниями. Каждый в душе хочет продавать медийную рекламу исключительно по своей теме крупным компаниям за большие деньги.

Я первый свой сайт сделал именно потому, что прикинул, какой кусок пирога делят сайты в понравившейся мне нише, думал, что я на голом энтузиазме туда въеду, а выеду на белом коне победителя. А не получилось. Сайтами для людей против больших бюджетов, в том числе и ссылочных, не попрешь, пришлось временно отложить увлекательное занятие создания полезных сервисов, а удариться в создание хоть какого-то денежного потока и сопутствующих сайтов-доноров, чтобы выдумку хоть как-то деньгами подкреплять.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#28
Mishael:
Чисто теоритически так можно оправдать что угодно :) Я против лицемерия.

Если честно, то заголовок, который Вы дали топику, мне понравился.

Только если уж начали выступать против лицемерия, давайте пойдем по этой дороге до конца. Все, кто заняты созданием и продвижением сайтов, занимаются этим в подавляющем большинстве случаев не от любви к высокому искусству и не от собственной высокой духовности, а потому, что хотят заработать. Если они при этом не нарушают законодательство - я не вижу никаких других проблем. Люди работают? Работают. Законов не нарушают? Нет. Все в порядке.

Есть, конечно, совсем некоммерческие сайты и это хорошо. Но даже некоммерческий сайт, его домен, хостинг, его создание, раскрутка - все стоит денег. Это банально, но факт, что уж там лицемерить? ;)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#29

Mishael, по поводу сайтов для людей мои две копейки:

на моем сайте нет продажных ссылок и не будет и не только потому, что сайт для людей но и потому, что он не является основным источником денег, он вспомогательный инструмент для организации.

Однако же при этом существуют сайты принадлежащие организации или физ. лицу созданные для извлечения прибыли и не имеющие офлайн составляющей. Именно эти владельцы с моей точки зрения заинтересованы в продаже ссылок с сайта так как это один из основных источников доходов попимо пр. видов рекламы размещенной на сайте.

Понимая разницу между первым и вторым сайтом легче смотреть на сайты, по крайней мере мне лично.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#30
Mishael:
И маленькое примечание. Сайт "для людей" НИКОГДА не будет продавать ссылки, если автор не нищенствует, потому что продажные ссылки - не для людей. В лучшем случае такой сайт продаст имиджевую рекламу хорошего бренда, который уважает автор.

Допустим сайт развивался несколько лет, только за счет автора. Стал сайтом для людей. Потом автор интерес к сайту потерял и как следствие - желание вкладывать и деньги и время. Что нужно сделать автору с сайтом? Продать - те же ссылки появятся, а то и хуже. Подарить - зачастую просто некому, см. пункт "продать". Удалить - жалко людей для которых все это было. Или можно оставить все как есть, но продав блок ссылок - иметь возможность не вкладывать ни свои деньги, ни свое время в дальнейшее поддержание и развитие сайта. Разве не так?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий