Клиент: "Хочу Job.ru"

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#61
FlyAway:
Я про то, что мне надо ещё хорошо питаться, ездить на хорошей машине и т.п. вообщем ни в чем себе не отказывать.

Не соглашусь:

не могут все одинаково питаться и ездить на машинах.

Китайцы вон сначала только рис кушали, сэкономили стали на велосипедах ездить, дешевый товар делать

и только теперь начали подниматься - скоро уже в космос, на Луну...

Всегда будут студии которые на коленках сделают копию Лебедева и продадут ее в 100 раз дешевле.

А когда они вырастут (если вырастут конечно) то сами поднимут цены до нормального уровня и будут уже возмущаться о демпинге таких же как они сейчас новичков

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#62
OptimaNet:
Не соглашусь:

не могут все одинаково питаться и ездить на машинах.
Китайцы вон сначала только рис кушали, сэкономили стали на велосипедах ездить, дешевый товар делать
и только теперь начали подниматься - скоро уже в космос, на Луну...

Всегда будут студии которые на коленках сделают копию Лебедева и продадут ее в 100 раз дешевле.

А когда они вырастут (если вырастут конечно) то сами поднимут цены до нормального уровня и будут уже возмущаться о демпинге таких же как они сейчас новичков

Соглашусь, но вырастут ли? :)

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#63
FlyAway:
Из-за таких балоболов как вы и страдает наш бизне$$.

"Разводилово" оно и есть "разводилово".:) А если, например, присосаться к бюджетному каналу, то это будет "пиление". Я не к тому, что это плохо или хорошо (а как это может быть плохо, если всем участникам хорошо? ;) ), а к тому что не надо называть это бизнесом.:) Бизнес с рентабельностью в несколько сот процентов, это не бизнес, называется как-то иначе;)

А нормальная цена - это не демпинг, это просто нормальная цена. А на ценовой сговор есть антимонопольный комитет😂

И ссориться тут, не из-за чего:)

Не время для смеха!
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#64

Anryk, мы и не ссоримся. ;)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#65
Anryk:
Бизнес с рентабельностью в несколько сот процентов, это не бизнес, называется как-то иначе

А какие затраты в рентабельность включаются? Для разработки уникального проекта - начиная с логики?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#66
FlyAway:
Anryk, мы и не ссоримся. ;)

FlyAway, я в переносном смысле... вернее, во многих глубоких смыслах сразу;)

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#67
Lisa:
А какие затраты в рентабельность включаются? Для разработки уникального проекта - начиная с логики?

Lisa, поправьте меня, но мне казалось что для расчета рентабельности затраты, как раз исключаются из дохода? В данном случае имелось ввиду, что все какие можно затраты учтены, и все-равно полученная прибыль (чистая) обеспечивает превышение над затратами в разы.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#68

Anryk, а что Вы называете бизнесом? Рентабельность - искусство менеджмента.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#69
Anryk:
В данном случае имелось ввиду, что все какие можно затраты учтены, и все-равно полученная прибыль (чистая) обеспечивает превышение над затратами в разы.

А где этот данный случай? :) Мне в топике попалось два конкретных варианта - "уникальный проект" и "корпоративный сайт". Где там чистая прибыль, в разы превышающая затраты?

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#70
Адепт:
Anryk, а что Вы называете бизнесом? Рентабельность - искусство менеджмента.

Адепт, подумал, прикинул определения бизнеса, ... если подходить формально, исходя из теории, то и "разводилово" и "пиление" конечно бизнес, дающий сверхприбыли, определяющиеся существующим спросом.

Так что, получается, что если в "пилении" еще существует криминальный аспект, то в "разводилове" его вобщем-то нет (если нет сговора). Ну, а то что это "не честно" - то это моральный аспект. Т.е. формально я не прав:)

Однако, я то говорил немного о другом. Мы живем в том обществе, в котором мы живем, и оно вводит понятия и вполне четко определяет и разделяет, что есть "честный бизнес", "разводилово", "пиление", "обирание", "кидание", "мошенничество" и т.д., независимо от теории. И потому, чтобы не потеряться в этом самом обществе, желательно представлять себе чем ты в реальности занимаешься.:)

И получая сверхприбыль, говорить о том, что другой демпингует, некорректно. Потому как у бизнеса цель, конечно, получение прибыли, а у предпринимателя они значительно шире.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий