Яндекс кобласит

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#2381

Не смотря на общее падение посещаемости сайта более чем в два раза, сегодня увидел, что несколько страниц, делавших мне заметную посещаемость, вернулись на  первые позиции. Так что надежда на то, что посещаемость восстановится, все же остается.

Но это единственное радостное для меня сегодняшнее известие. Общая посещаемость все равно снизилась в два раза.

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#2382
alaev #:

Так они сами вырастили маркетплейсы, оставшись со своим маркетом не у дел.

Авито и ему подобные они сами вырастили. Яндекс услуги так и не стрельнули.

Свой проект Яндекс видео они убили, отдав предпочтению парсингу ютуба и прочих сайтов. Туда народ и ушёл.

Хотели свою соц сеть запустить, но не вышло.

Директ убили. Поиск убили.

А теперь о том, что они умеют.

Расплодить ботов, которые как лобковые вши живут на всех сайтах теперь, и показывать людям капчу на поиске, рассказывая про свой умный антифрод.

Сколько шума было вокруг яндекс телефона, но продали штук 500.

Ха! Реклама ещё была, что они поиск номер. Тогда по данным LI, теперь по количеству похороненных проектов и бототрафику.

Смотрю «пиццерия рядом со мной» с мобильника. Ни одного релевантного ответа.

https://yandex.ru/search/touch/?clid=1906591&text=%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D1%81%D0%BE+%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9&lr=213


Зато 3 сайта Яндекса и реклама их приложения 🤣

Знаете в чем, я думаю, основная причина этого: во первых смерть самого мощного и толкового основателя, который развивал проект как свое детище, это конечно же Илья Сегалович (кстати, как раз после выступления и презентации проекта "Острова" буквально через несколько дней он умер от рака ", а второе, это ушедший из своего проекта второй основатель Аркадий Волож, эти 2 человека знали абсолютно все по своему проекту

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#2383
John Silver #:
деградирующей компании Яндекс.
Sdrozdov #:
Единственному поисковику в РФ в ближайшей перспективе.

Тут нельзя не вспомнить реальную историю. Представителя автоваза спрашивают:

- Почему вы не красите машины в серебристый цвет, людям он очень нравится.

- А зачем? Их и так покупают.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#2384
Ruslan02 #:

Знаете в чем, я думаю, основная причина этого: во первых смерть самого мощного и толкового основателя, который развивал проект как свое детище, это конечно же Илья Сегалович (кстати, как раз после выступления и презентации проекта "Острова" буквально через несколько дней он умер от рака ", а второе, это ушедший из своего проекта второй основатель Аркадий Волож, эти 2 человека знали абсолютно все по своему проекту

После смерти Ильи Яндекс ещё ехал какое-то время по накатанной, а потом понеслось. Отмена ссылочного, боты и скам в директе.

10 лет назад Яндекс наливал траф и по НЧ, даже со второй страницы.

Теперь… По ВЧ в топ 1 гулькины слёзы.

Но! Количество пользователей интернета выросло, у каждой бабки смартфон. 

В этот раз его продали за юани, а в следующий раз продадут за крипту на телдери.

Когда-то и мейл ру давал крохи трафа. Яндекс повторит судьбу спутника, апорта и др.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#2385
serpoff #:


- А зачем? Их и так покупают.

По запросу «пластиковые окна» в выдаче озон, вайлдберриз и карты с врезками товарных предложений.

Как озон выдаст в пункте выдачи окна? Как их тащить домой? Что за бред? 😁

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#2386
alaev #:

По запросу «пластиковые окна» в выдаче озон, вайлдберриз и карты с врезками товарных предложений.

Как озон выдаст в пункте выдачи окна? Как их тащить домой? Что за бред? 😁

Как человек выживший после ремонта, скажу что доставка это пол беды. Кто их будет устанавливать? Это же не розетку поменять.

Заказываешь окна в фирме, получаешь бесплатный демонтаж старых и скидку на монтаж новых с гарантией))) 

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#2387
Ruslan02 #:
эти 2 человека знали абсолютно все по своему проекту

И особенно хорошо знали, что вкладываться в его развитие нет смысла (тут вам не гугл и не свободный рынок - где публичным компаниям фактически больше денег), поэтому еда, такси и... якобы избавление от российских активов. Теперь спамерюгам станет легче всё добить.

AB
На сайте с 27.01.2016
Offline
90
#2388
alaev #:

После смерти Ильи Яндекс ещё ехал какое-то время по накатанной, а потом понеслось. Отмена ссылочного, боты и скам в директе.

10 лет назад Яндекс наливал траф и по НЧ, даже со второй страницы.

Теперь… По ВЧ в топ 1 гулькины слёзы.

Но! Количество пользователей интернета выросло, у каждой бабки смартфон. 

В этот раз его продали за юани, а в следующий раз продадут за крипту на телдери.

Когда-то и мейл ру давал крохи трафа. Яндекс повторит судьбу спутника, апорта и др.

Согласен. Без людей, для которых Яндекс был детищем, в руках эффективных менеджеров Яндекс загнется.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2389
seo-kalipso #:
То есть к примеру у меня узкотематический сайт к примеру про поделки из пластилина, в котором проработано 40-50 статей от а до я по этой теме, с иллюстрациями и прочем - это фуфло, а сайты которые сейчас повылазили - с паршенными статьями с 10 сайтов, или принтересты в которых 5-10 картинок по теме это качество. Все верно понимаю?

Верно, уникальность текста на качество не влияет, дешевый копеечный рерайт не является основой для качественного сайта, такого в интернете по каждой тематике валом уже. 

seo-kalipso #:
давно в яндексе работаете?)))

Пора снять розовые очки и трезво оценивать свои сайты - действительно качественных проектов единицы, статейники на потоке - это не качественные проекты.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#2390
serpoff #:

Как человек выживший после ремонта, скажу что доставка это пол беды. Кто их будет устанавливать? Это же не розетку поменять.

Заказываешь окна в фирме, получаешь бесплатный демонтаж старых и скидку на монтаж новых с гарантией))) 

У них нет цели выдать релевантную информацию. Реально бредят.

Цемент на озоне можно забрать 😂 И дрова на маркете и озоне.



Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий