Перелинковка сайта под НЧ

igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#51
john2007:
У Вас страницы с этими 30 товарами - это же НЧ страницы и они тоже в "кольце"?

Да, это тоже НЧ страницы, и они тоже в кольце. Все страницы в этой минигруппе из 30 страниц ссылаются друг на друга.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#52
igor456:
Да, это тоже НЧ страницы, и они тоже в кольце. Все страницы в этой минигруппе из 30 страниц ссылаются друг на друга.

Вобщем так :)

(мне сложно понять Вашу топологию)

Если из "кольца" нет исходящих ссылок, то дополнительная (к "кольцу") перелинковка страниц "кольца" не влияет на суммарный стат вес кольца, а влияет на перераспределение суммарного стат веса "кольца" между страницами "кольца".

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#53
john2007:
Вобщем так :)
(мне сложно понять Вашу топологию)

Если из "кольца" нет исходящих ссылок, то дополнительная (к "кольцу") перелинковка страниц "кольца" не влияет на суммарный стат вес кольца, а влияет на перераспределение суммарного стат веса "кольца" между страницами "кольца".

Спасибо, разобрался.:)

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#54

Уважаемые wolf и XTR

я, и как мне кажется не только я, заинтересованны в обсуждении сабжа а не ваших личных прениях. Можно их перенести в другое место?

к сожалению с математикой ПР у меня пока не сложилось, но я наблюдаю за живыми сайтами, и заметил что хороший эффект дают так же мини кольца.

Тоесть, создаем для каждой нч 2-4 копии, которые линкуем только с ней.

Сквозняка точно не будет, маловато, а эффект на глаз неплохой.

Можете такое посчитать? Что б понять это от перераспределения ПР или внутреннее ссылочное рулит?

Думаю результат будет интересен всем...

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#55
Sm@RT:

Тоесть, создаем для каждой нч 2-4 копии, которые линкуем только с ней.
Сквозняка точно не будет, маловато, а эффект на глаз неплохой.
Можете такое посчитать? Что б понять это от перераспределения ПР или внутреннее ссылочное рулит?
Думаю результат будет интересен всем...

Посчитать можно, я вот собрался вторую статью писать - веду опрос.

/ru/forum/135411

А теоретическим счетом выявить большесть степень влияния ссылочного или стат веса я не знаю как.

Поэтому лучше на практике проверить, убрав в Вашем примере влияние ссылочного (анкоры сделать безсмысленные).

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#56
Sm@RT:
Уважаемые wolf и XTR
я, и как мне кажется не только я, заинтересованны в обсуждении сабжа а не ваших личных прениях. Можно их перенести в другое место?

Прошу прощения у почтенной публики. Весь офф-топ убран.

Что же касается теоретических расчетов по классической формуле PageRank, то, повторюсь, я лично совсем не уверен, что в том же Яндексе она используется именно в первозданном виде. Во всяком случае, результаты практических наблюдений наводят на подобные мысли. Возможно, в классическую формулу введены некоторые упрощения для сокращения количества вычислительных операций. Но тем не менее, изучение теоретических основ, несомненно, имеет свою положительную сторону в понимании процессов. Надо только делать это с оглядкой, что на практике все может быть немного по-другому.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#57

Добрый день. Интересует, как лучше закрывать лишние ссылки от индексации:

1. Ставить в <noindex> и прописывать ссылкам атрибут rel=nofolow

2. Делать ссылки через javascript

Кто что может сказать ?

Flint
На сайте с 25.12.2002
Offline
98
#58
igor456:
1. Ставить в <noindex> и прописывать ссылкам атрибут rel=nofolow

Этот вариант, имхо

С уважением, Копылов Кирилл | ICQ - 505-982 | Тел. +7 (8412) 25-22-00
igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#59

Возник еще вопрос, а кто-то видел в реальности, чтобы сайт был перелинкован подобным образом как в статье ? Находил порой сайты, где внутренние страницы были залинкованы в кольцо, но чтобы закрывать от передачи веса все остальные ссылки с НЧ страниц(ссылки на категорию к примеру) - ниразу.

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#60
igor456:
но чтобы закрывать от передачи веса все остальные ссылки с НЧ страниц(ссылки на категорию к примеру) - ниразу.

Ну, недавно сделал это на некоторых страницах, на которые захотелось "слить".

john2007:
- чем больше ссылок ведет на страницу, тем больше статический вес страницы;

Будет после одинакового количества итераций (времени) его пересчёта.

- чем больше вес у страницы, тем больший вес она передает по ссылке;
- ссылка, ведущая со страницы, не уменьшает статический вес этой страницы.

(поверхностному читателю) желательно напомнить

"В общем случае, вам будет нужно сохранить вес PageRank внутри вашего сайта.

Это означает, что вам нужно будет ссылаться наружу только со страницы вашего сайта, которая имеет низкий вес PageRank, и которая также содержит значительное число внутренних ссылок (т. е. ссылок, указывающих на другие страницы вашего сайта)."

wolf:
Да и сомнения, честно говоря, берут, что где-то остался в эксплуатации классичекий PageRank. Боюсь, в погоне за уменьшением количества вычислительных операций его давно уже модифицировали так, что родные папы не узнают.

И краевые эффекты возникают, поди /ru/forum/117059 Если бы поисковики всё вычисляли по громоздким формулам - нам начем было бы пользоваться, да и формулы эти - базируются на предположениях... т.е. точное их применение бессмысленно и иногда... неопределённость превышает величину, а вычисление неопределённости - дороже вычисления величины...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий