Эвтаназия, убийство или…

[Удален]
9015

В Совете Федерации готовится законопроект, разрешающий эвтаназию в России. В случае его принятия неизлечимых больных по их просьбе будут лишать жизни, если такое решение утвердит консилиум врачей, а затем и комиссия, состоящая из медиков, адвокатов и представителей прокуратуры, закон будет принят.

Инициатор проекта, председатель комитета по социальной политике Совета Федерации Валентина Петренко заявила, что эвтаназию в стране необходимо разрешить "для самых исключительных случаев".

Что вы думаете по этому поводу?

Нужен этот закон России или нет?

Гуманно это по отношению к человеку?

Нужен закон или не нужен?

Да
68% (61)
Нет
26% (23)
Не знаю
7% (6)
Все равно
0% (0)
Всего проголосовало: 90
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#1

ответил да, но эвтаназия нужна только в очень исключительных случаях

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#2

Когда каждый день жизни причиняет огромные страдания и тебе и твоим родным, начерта она нужна такая жизнь.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
[Удален]
#3
iexpert:
начерта она нужна такая жизнь.

Жизнь такая штука, что вроде как поставили на человеке крест, а он выживает, примеров не мало.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#4

Эвтаназия - узаконенное убийство. Не ты дал жизнь, не тебе забирать...

З.Ы.

Не примут в России такой закон.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#5

СКОРПИОН, а почему вы за меня решаете? если я придерживаюсь другой точки зрения - я хозяин своей жизни?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
[Удален]
#6
Dervish:
я хозяин своей жизни?

Есть еще и те, кто дал тебе эту жизнь. А может ты в процессе болезни не в своем уме, как можно полагаться на твое мнение или решение?

X
На сайте с 11.01.2006
Offline
108
#7

Лично я за. Главное, чтобы не пошли дальше - не то решат убивать психически больных и т.д.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#8

ПМР, а на чье еще полагаться? почему кто то другой считает что вправе решать за меня?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#9

Dervish, "хозяин своей жизни", выражаясь на новомодном слэнге, может "сам себя с разбегу убить об стену". Это будет именно Ваш выбор. Но вынуждать других умертвить себя по некоему закону - это, отбросив высшие законы и т.п., попросту неэтично и бесчеловечно. Знаю людей, которых до сих пор мучают кошмары, хотя они тоже "убивали по закону" на войне. И кошмары эти пришли по прошествии множества лет...

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#10

СКОРПИОН, я то как раз таки не вынуждаю. а признаю за другими право выбрать: жить им или умереть. это их дело. и закон дает такую возможность.

а вот его отсутствие - вынуждает жить. принудительная христианская мораль, ага.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий