Попадет атеист в рай ?

[Удален]
#331
x-pro, глупый вопрос. Жить - потому что жить приятно.

а если не приятно? если родился в семье пьяниц? если родился дауном?

эвтаназия?

[Удален]
#332

x-pro, точно :) Если не приятно, и цели нет - ну не живи, кто мешает, это твои личные дела и проблемы.

[Удален]
#333

Вопрос был поставлен достаточно конкретно, по-моему не хватает только дополнения к нему "... с точки зрения верующих разных конфессий и по вашему мнению".

Однозначно ответил только gal_rus19 - с точки зрения ислама - 100% не попадет.

Более уклончиво ответил СКОРПИОН - с точки зрения православного авторитета все возможно.

raspberry, как и подобает мисс науке (или миссис) попыталась уточнить вопрос.

Остальные растекаются мыслию, что вообще свойственно личностям не владеющим вопросом и не имеющим своей четкой позиции.

Вопрос от меня - а нахрена вообще трезвомыслящему вера - в бога, в иисуса, в магомета, вообще в высшую силу ( кроме прямых начальников разумеется)?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#334
но зачем жить? чтобы потом попасть внекуда?

А я верю в реинкарнацию...так что, пока христиане будут, как в дурном сне, из угла в угол мерять райские кущи (скукотища, блин) - вплоть до самого апокалипсиса, я буду проживать одну полноценную жисть за другой, совершенствуясь от воплощения к воплощению :) :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#335
x-pro, с девочкой спал? Поздравляю ТВОЕ МЕСТО В АДУ
Курил? ТЫ В АДУ ДВАЖДЫ
Матное слово хоть раз сказал? ТЫ ТРИЖДЫ В АДУ )

так а Господь зачем на землю приходил? ради праведников? как раз и приходил, чтобы грехи грешников искупить. верующие - это не те, которые не грешат, а те, которые каются. не грешил только Бог.

[Удален]
#336
Lor:
Интересно, а как делят ад и рай представители разных религий?
А пограничные войска между разными раями есть?
А иммиграция из одного рая в другой разрешена?

:D

Я - мусульманин. Язычники идут в ад, атеисты - тоже. Извините, у меня вера есть и крепкая. И думаю все же в данной теме лучше не о самих верующих говорить, а о том, что ждет атеистов.

Предлагаю приверженцам язычества, буддизма, католичества и т.д. отвечают на вопрос: "Попадет ли атеист в рай?" А личной веры лучше не касаться, наврядли кого-то стоит в чем-то убеждать...

dedok, а вот зачем верить - лучше тему не затрагивать. Но если хочешь (извините, что без разрешения, сразу на "Ты"), то отвечу (опять же исходя из своей религии): ничего дурного в религии нету. Религия меня ни унижает, ни заставляет убивать, она позволяет контралировать себя, сдерживать себя...И даже если после смерт ничего и не произойдет (во что я не верю, хотя для доказательств приходится допускать), то мне желеть будет не о чем. К чему желеть о том, что не курил? Зачем желеть, что не бухал? Зачем желеть о том, что не клеветал и не завидовал?...

[Удален]
#337
x-pro, точно Если не приятно, и цели нет - ну не живи, кто мешает, это твои личные дела и проблемы.

Так ведь и полмира уничтожится. Пофик?

А я верю в реинкарнацию...так что, пока христиане будут, как в дурном сне, из угла в угол мерять райские кущи (скукотища, блин), я буду прожать одну полноценную жисть за другой, совершенствуясь от воплощения к воплощению

почему кстати надо обязательно смеятся над религие сразу? над вами вроде никто не смеялся, даже понимая, что реинкагнация - это глупость, просто шутка. а верующие никакие из угла в угол райские кущи не меряют, это здесь лишнее.

[Удален]
#338
Предлагаю приверженцам язычества, буддизма, католичества и т.д. отвечают на вопрос: "Попадет ли атеист в рай?" А личной веры лучше не касаться, наврядли кого-то стоит в чем-то убеждать...

Да упаси господь :) Потому что ваш рай (к примеру, православный) нахрен не нужен. Уж лучше идея реанкарнации.

[Удален]
#339
Предлагаю приверженцам язычества, буддизма, католичества и т.д. отвечают на вопрос: "Попадет ли атеист в рай?" А личной веры лучше не касаться, наврядли кого-то стоит в чем-то убеждать...

Предлагаю в таком случае закрыть тему, т.к. решение о том, куда попадет человек решает Бог и нам все равно глупо даже думать об этом. Другое дело - следить за собой и думать, а попаду ли я в рай. Но это уже другая тема. Конкретно же в этой не вижу смысла.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#340
x-pro:
Zikam.RU, а куда вы попадете после смерти?
соответственно, вникуда?

на 100% могу утверждать что туда же, куда и вы, туда же, куда и все остальные, кто имел честь умереть :-)

а мне вот интересно: лев перегрыз горло другому льву, он ведь убил? тогда он попадет в ад, с этим все ясно. а другой лев "жил по понятиям" и попадает в рай, это получается что в раю люди вынуждены быть среди диких животных?

или для зверей есть отдельный рай?

или звери в раю попадают в райский зверинец?

а если зверь в раю покусал добропорядочного раянина? ;)

Saturnus

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий