АП тИЦ 30.03.07

[Удален]
#341

Эх на 10ти проектах тИЦ срезало в 2-3 раза. На новых поднялся с 0 до 10-20, на одном который тока каталогами гонялся с 90 до 300 поднялся (но там 1300бэков). Кстати в тему, кто хочет поднять настроение после падения тИЦ рекомендую http://www.ereclama.com/search/ :D

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#342
Ага... У некоторых сайтов валит ОЧЕНЬ хороший траф с ЯК...
берем покупаем например в 1ya, linq и иже сними на сайт конкурента ссылки с каталогов... Благо стоит недорого... И загоняем конкурента в минуса за какие-нить сраненькие 20-100 у.е. в месяц...
Дааааа... Охрененная мысль!!!!...

В том то и дело, что как узнать есть ли отрицательный вес или нет - Яндекс такой возможности не даст. К примеру будет черный список сайтов - и они рандомным образом будут иметь исходящий отрицательный все - то есть то положительный, но близкий к нулю, а то отрицательный. Купите Вы ссылочки для конкурента - а в реальности только поможете ему :)

P.S. Хотя согласен - почти нереально... Но после такого пересчета всякая хрень в голову лезет...

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.
impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#343
Vladko:
Такое впечатление что падение лишь у тех, кто занимается продвижением. Может в других темах иначе?

Но это ведь тоже бред, у меня информационный рерсурс, да я его добавляю по каталогам, но потихонечку, так чтобы рост естественных ссылок (т.е. тех, которые люди сами ставят на мой рерсурс) был больше, чем каталожных. Однако тИЦ неуклонно падает и все тут, за пару месяцев упал в три раза!!! с 1200 до 400!!! Правда, на выдачу в поиске не влияет (тьфу, тьфу, тьфу).

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
UralM
На сайте с 07.08.2006
Offline
188
#344

хм.. присоединяюсь к людям которые говорят о введении временного фильтра:

1. есть двухлетний сайт - прогонялся только по каталогам. причем достаточно давно - итог тИЦ +30%

2. есть январские сайты аналогично каталоги - результат -30%

3. есть мартовские сайты - теже самые каталоги, что и в варианте 2 - рост тИЦ практически отсутствует - результат 10-20 по пузомерке.

Vasilenko
На сайте с 01.10.2006
Offline
97
#345

На yandex.ru тИЦ тоже упал, хоть не так обидно как было перед новым годом.

Мой блог (http://vasilenko.info/)
L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#346

ИМХО - самый главный вывод из этого апа - кристально ясная картина по по поводу каталогов.

Пора о них забывать

SeBlock (/ru/forum/851994) - программа для ведения проектов по НЧ/СЧ. Буду рад отзывам/комментариям.
T
На сайте с 10.01.2007
Offline
51
#347

Есть ли ограничение на падения тИЦ за один перерасчет, например -20%ё а остальное падение после следующего апа?

т.к. ведомые сайты “упавшие” в декабре, “съезжают” и сейчас, а на “нетронутых” в прошлом апе, идут в незначительный плюс.

Может это еще не конец беспредела? :)

ЯшкинКот
На сайте с 10.12.2006
Offline
47
#348

ИМХО:

Яша с тИЦ-ем перемудрил уже во второй раз. Большинство заметило, что данное новопересчитывание НЕСПРАВЕДЛИВО, т. к. есть яркие примеры проектов с естественными беками, пострадавших, как говориться, заодно.

Многие "забили" сегодня на енту циферку, наверное правильно сделали, скоро понятие тИЦ станет понятием внутрифирменным в Яндексе (да и пусть варят что хотят на своей кухне).

Скажите мне, когда реальное цитирование сайта растет (увеличивается кол-во ссылающихся ресурсов), а некий показатель этой цитируемости, придуманный неправильно рожденными программерами дяди Яши, почему-то падает - это нормально?

ИМХО, идиоты! Кто не согласен, бейте в репу.

Не мудрствуя лукаво...
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#349

Падение Тиц в 1,5-2 раза на всех моих сайтах.

Дальнейшие прогнозы - постоянная деноминация Тиц.

А что же вы хотели,клепаете саттелиты и сетки закрытых каталогов тысячами 😒

Общее кол-во сайтов в базе Яндекса становиться больше с каждым апом,намного больше,поэтому забудьте о прежнем соотношении кол-во беков - Тиц.

Если бы наше правительство вместо 10 трилионов напечатало бы 100(утрированно),как вы думаете,к каким последствиям бы это привело?

Яндекс не в состоянии автоматом качественно отсеить мусорные ссылки от качественных,поэтому такой вот неадекватный,непредсказуемый результат.

Е6
На сайте с 13.02.2007
Offline
1
#350

Я так чувствую про ТИЦ можно потихоньку начинать забывать и ориентироваться только по ПР. Чертовски пренеприятное утро, уже с утра накатила бокал вина, картина умопотрясающая

1) новостной портал был - 3300 стал 2900 - не самое неприятное конечно падение из всех моих сайтов но самое ощутимое. Проверила - сильно упал тиц у ссылающихся сайтов (пример: с 1100 на 650). Обмен проводился строго тематический, причем с ресурсами с хорошим тиц. в каталогах не регила с последнего апа (точнее дауна, упал с 4000 до 3300)

2) сайт деловой тематики. Никакого обмена, никаких каталогов, вообще не трогала 2 месяца был 425 стал 190.

3) банковская тематика. (обмен , каталоги белые, сайты ссылаются ооочень жырные) новый совсем, был ноль, стал только 30

причем это единственный сайт в плюсе

остальные (независимо прогонялись по белым каталогам или нет - упали в половину почти.

не в каталогах дело думаю, на их тиц я никогда и не рассчитывала. Но тематический обмен то должен был привести к повышению, работа проводилась аццкая просто.

Осталось меняться статьями и пойти седня напиться. что я так думаю более реально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий