Что сейчас с Masterhost ?

DD
На сайте с 07.02.2006
Offline
22
#181
xtremest:
Nothing personal, just business: рассмотрение нашей заявки на тариф "Образовательный" заняло 2 месяца (плюс/минус несколько дней). Это для страждущих.

2-3 месяца рассматриваются заявки.

I
На сайте с 28.03.2007
Offline
9
ipw
#182
Dmitry Danilenk:
2-3 месяца рассматриваются заявки.

Это чтоб желание отбить на халяву :)

Маркетинговый ход ☝

D
На сайте с 04.11.2006
Offline
13
din
#183

У меня один из сайтов на мастерхост находится с 2004 года. Не было никаких проблем и нет. В техподдержку вообще ни разу в жизни не звонил. От host-tracker.com приходят постоянные отчеты о стопроцентном uptime.

Тфу-тфу не сглазить :)

I
На сайте с 28.03.2007
Offline
9
ipw
#184
din:
У меня один из сайтов на мастерхост находится с 2004 года. Не было никаких проблем и нет. В техподдержку вообще ни разу в жизни не звонил. От host-tracker.com приходят постоянные отчеты о стопроцентном uptime.
Тфу-тфу не сглазить :)

У тебя наверное сайт не большой, записей в базе мало или ее вообще нет. На такие вот сайты и рассчитан их вирт. хостинг.

ET
На сайте с 15.05.2007
Offline
3
#185

Хм. Мастерхост продолжает глючить и тормозить.

Тормозит не на всех площадках, но очень на многих. Тормоза от жизне способных (до 15 сек) до полного обвала в Timeout.

Написал уже наверное с 10-ток обращений от разных клиентов, особого продвижения нет. На запросы оптимизации базы пишут, про множество проверок которые надо провести. Конечно это правильно, и я этим обязательно займусь. Но получается, что я трачу своё не дешёвое время на решение проблем с услугой, за которую МЫ ПЛАТИМ. Я понимаю, что МХ решил, что проблема в моей системе (CMS которая делает не мало обращений к базе), но я точно знаю, что даже более нагруженные сайты на моей системе ранее работали замечательно, система оптимизированна и были нагрузочные тесты, при нормальном количестве ресурсов процессора и памяти всё работало хорошо.

У нас просто паника, зачем-то недавно положили денег на год вперёд, теперь придётся переходить на другого провайдера.... в общем потеряем некоторую сумму.

Перестали рекомендовать клиетам Мастерхост.

😡

Подумайте несколько раз прежде, чем переходить на МХ! Пока всё не очень хорошо.

Буду надеятся, что что-нибудь со временем изменится.

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#186

Являюсь клиентом компании Мастерхост более 4-х лет.

Когда все только начиналось, всё было супер, списывался напрямую с Димой Криковым и Никитой Татариновым(по-моему они сча нефиговые шышки в конторе) и все проблемы решались в течении часа.

У меня не виртуальный хостинг и даже на VPS, мы размещаем на masterhost'e несколько своих серверов и тьму сайтов.

В последние месяцев 7 все стало просто невыносимо, техподдержка по телефону никакая, с админами напрямую не поговорить, все делается через заявки, которые иногда очень срочные а все равно делаются в течении суток.

Вчерашнее падение: http://keep4u.ru/full/070528/8097fc1f89322a8547/jpg

Вообще финиш, наш сервер остановили, а когда запустили почему-то не заработала, и чинили её 12 часов. Естественно за это время мы потеряли кучу денег а в техподдержке стандартный ответ "иди лесом, по договору мы можем ответить в течении 24 часов".

Еще вообще много перлов выдавали в тех.поддержке:

  • привезли новый сервер, они сказала что он сломан контроллер SCSI, отдали на 3 дневное тестирование в жестких условиях нагрузки - сервер живее живого.

Единственная причина, по которой мы не уезжаем - хорошая защита и реально широкие интернет-каналы.

А был бы Юристом - уже давно бы засудил их, ибо бабки со счета снимает как часы исправно, а вот делать ничего не хотят.

тыщ-пыщ
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#187

По моим данным уже почти все восстановили.

Там чу-де-са! )
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#188
Перестали рекомендовать клиетам Мастерхост.

Тоже самое!

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#189

я смотрю многие перестали рекомендовать, к сожалению и мы тоже.

хотя ситуация чуть улучшилась - база теперь падает ночью, днем реже стала.

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#190
Ceres:
По моим данным уже почти все восстановили.

Тем, кто в это "почти" не попал, не легче от того, что он в одиночестве страдает.

При выключении вчера побили файловую систему.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий