Вылетели все страницы из Яндекса

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#11
malls:
Хорошо сайт не клиентский, а свой... Не могу понять в чем прикол.

А у меня вот клиентский, блин, причём от начала сотрудничества всего 1 месяц... :) Спасают успехи, достингутые до этого в раскрутке этого сайта + понимание заказчика :)

Виталайн:
Как и у ТС только слегка переоптимизированная морда
ITPuls:
Пожалуй только топикстартер сам, положив руку сердце и вспомнив возможно наличествующие грешки, может ответить на этот вопрос

Если уж совсем придираться ко всему подряд, то 99% сайтов можно смело банить, остальные 1% - это те сайты, над которыми не работают СЕО-оптимизаторы :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#12
ximik:
Если уж совсем придираться ко всему подряд, то 99% сайтов можно смело банить, остальные 1% - это те сайты, над которыми не работают СЕО-оптимизаторы :)

Ну наверное не так жестоко :)

Тут Skom поднял тему Up или Down? Домены-то расклеились. Высказал предположение что Яша бэкап поднял старый вместо апа. Учитывая ситуацию с моим проблемным сайтом - похоже вроде бы. Но с другой стороны все остальные - прогнозируемо выросли, по ним вопросов нет. Т.е. фиг его знает что за глюк. Как я и предполагал в начале народу много жалуется уже на подобную проблему. В разделе баны... тоже плачутся...

KL
На сайте с 20.05.2006
Offline
69
#13

Ситуация такая, еще месяц назад выпал большой и посещаемый форум, в поиске остались только 4 страницы, писал в суппорт яшки, реакции ноль. Что делать? кто может, что дельное посоветовать?

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#14
K!ller:
Ситуация такая, еще месяц назад выпал большой и посещаемый форум, в поиске остались только 4 страницы, писал в суппорт яшки, реакции ноль. Что делать? кто может, что дельное посоветовать?

Да мы тут сами голову ломаем...

Сейчас клиент старый отписался, у него та же беда - обнулились вообще проиндексированные по ДВУМ сателитам .kz и .com.ua - чума какая-то на Яшу напала, Платон пока молчит...

KL
На сайте с 20.05.2006
Offline
69
#15

у меня зона RU форуму уже 3 или 4 года, разом все пропало, остались в базе страницы поиском и прочей ерундой в сумме 4шт

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#16
malls:
СТОП! Точно - осталась только одна!

Не очень хороший признак. Возможно - пессимизация. Хотя версия с хостинговыми проблемами во время визита робота тоже имеет право на существование. Вероятность того, что все страницы сайта кроме одной вдруг оказались на вылетевшем кластере, считаю очень небольшой. В любом случае, надо ждать ответа от Платона. Правда вот, он в последнее время замечен в некотором манкировании своими обязанностями.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
-AlexK-
На сайте с 10.04.2006
Offline
21
#17
malls:
"Положа руку" правильнее сказать что таких примеров скорее всего еще появится... У ТС полностью выпало, а у меня одна страница осталась. Причем и ТС и я одинаково встречаемся с подобным ПЕРВЫЙ раз, т.е. я например "старый грач" с опытом более 60 проектов - и реально первый раз выпадаю так из Яши. Хорошо сайт не клиентский, а свой... Не могу понять в чем прикол.

Скорее всего? :) Вот Вам пример: сайт полностью вылетел после сегодняшнего Апа, причем сначала ночью вылезло более сотни новых страниц, а утром "До свидания!".

Когда первый раз такое случилось с одним из моих сайтов, не долго думая, отправил письмо Платону. Через 3 недели получил ответ:

Платон Щукин:


Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием
Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине это
происходит, и сделать все возможное, чтобы Ваш сайт появился в поиске. Если
сайт перестал индексироваться (не индексируется) из-за каких-то ошибок с Вашей
стороны, мы обязательно Вам о них сообщим.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/

Не прошло и дня - сайт на месте.

Были еще пара случаев с выпадением других сайтов, но через 1-2 Апа, они возвращались.

Попробуйте написать Платону - addurl@yandex-team.ru

"Останься... в живых"
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#18
wolf:
Не очень хороший признак. Возможно - пессимизация. Хотя версия с хостинговыми проблемами во время визита робота тоже имеет право на существование. Вероятность того, что все страницы сайта кроме одной вдруг оказались на вылетевшем кластере, считаю очень небольшой. В любом случае, надо ждать ответа от Платона. Правда вот, он в последнее время замечен в некотором манкировании своими обязанностями.

Пессимизация должна быть за что-то, т.е. например за нарушения лицензии и т.д. За внешние ссылки же маловероятно. Но нарушений нет - сайт только что (перед этим апом) одобрен рекламной сетью Яндекса - они ничего такого не усмотрели (да и нет там ничего такого). Хостинг тоже маловероятно. Посещаемость у сайта последнее время была на нормальном уровне, т.е. при падении хостинга было бы заметно. Т.е. что только Платон остается что-ли?

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#19
wolf:
В любом случае, надо ждать ответа от Платона. Правда вот, он в последнее время замечен в некотором манкировании своими обязанностями.

не то слово. Месяц назад мне отписал о том, что в любом случае сообщит почему сайт не индексируется и тишина... И так 3 сайта ожидают реакции Платона... Упрежу всякие приколы и скажу, что сайты беленькие и пушистые.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#20
-AlexK-:
Не прошло и дня - сайт на месте.
Попробуйте написать Платону - addurl@yandex-team.ru

Короче глюк поличается что-ли? Платоше отписал уже сразу (см. пост № 15), только вот три недели это же блин деньги... АБЫДНО!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий