Вылетели все страницы из Яндекса

J
На сайте с 15.12.2005
Offline
31
#61

Вливаюсь в тему с той же проблемой

Вывалился средний сайт с более 200 страниц. Тематика - строительство, если интересно кому-нить :)

Ни разу сайт не вылетал, не переоптимизирован, только ссылки с морд, немного форумов

После апа сайт прибавил в бэках, поднялись позиции (это по понедельнику), а сегодня нет его вообще ни по каким признакам.

Платон молчит...

Вторая ситуация еще приятнее

Сайт выпадал из базы в январе по причине склейки зеркал. Сайт отклеили, вернули в выдачу через 4 недели, написал Платон что все нормально на прошлой неделе (через 2 недели, как сайт вернулся). Сегодня он просто выпал из базу в никуда... целиком.

Так что муть какая-то!!!

С уважением, Johnchik ;)
FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#62

я тоже надеюсь. просто это единичный ответ. у меня десяток сайтов на которые я бы хотел услышать ответ и у других их тоже много.

очень хотелось бы услышать ответ общий в чём проблема ?

to BigBrother вот топик не давно создавал /ru/forum/128543

я так понял кто то прочёл этот топик - ответили - вернули сайт.

ладно я уже смирился, что он не понятно чего запессимизирован и пропал трафик на него (возможно доска объявлений), но чего сайт пропал снова после последнего апа ...

что с ним не так ?

почему сайты не находятся по собственым доменным именнам ... которые до этого жили в яндексе замечательно ... и это не молодые сайты, а сайты по 2-3 года ... что с ними не понятно ... а саппорт не отвечает и где правда брат ?

K
На сайте с 25.11.2005
Offline
33
#63

Братья, я с вами. Выпало вчера, как и не было, 2 сайта. Белых, хороших, рабочих.

Платону написал, но полагаю у него таких запросов пачка уже. Ответ жду.

Имхо, что-то у них отпало опять.

Проще всего стукнуться в скайп: oookirana
FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#64

mustafa, слухи о новых массовых банах ходили уже месяц вроде как :)

кто то пустил слух :)

T
На сайте с 27.03.2007
Offline
0
#65

Таже байда братцы. Индекс обнулился под чистую, хотя ИЦ никак не пострадал. В каталоге сайт остался. И ладно если бы с оптимизацией химичили а так получается низашто под раздачу... А все конкуренты причем остались, что самое поганое.

И еще. недели две назад обнаружил почти весь контент сайта у одних барыг. Стырили внаглую, даже структуру такую же оставили. Ссылки естественно нет. Это как-то может влиять. По логике нет, но на форуме такие мысли проскакивают.

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#66
FreeMarket:
mustafa, слухи о новых массовых банах ходили уже месяц вроде как :)
кто то пустил слух :)

а оно так и есть. Просто большинство не пишет здесь об этом. В бан поуходило и много грязи, но зацепило хорошенько и белые сайты.

p.s. черные в бан летели всегда, но сейчас белые уж очень активно стало выбрасывать из индекса - вот что неприятно.

T
На сайте с 27.03.2007
Offline
0
#67

to FreeMarket

... просто смотрю тендеция воровства контента очень плохо отображается на сайтах с которых этот контент спёрт ... у меня сайты которым уже по 3-4 года либо забанены либо зафильтрованы ... яндекс ничего не отвечает понятного ... говорит всё ок ... сайт индексируется ... но при этом сайт найти даже по названию домена не возможно ...

Почему вы думаете что это из-за воровства контента? Для меня эта тема актуальна, потому как тырят регулярно и нагло.

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#68

tech, потому что дубли в яндексе жить не могут ... у вас один сайт, а стырили сотни человек и сделали сотню таких же сайтов ... а яндекс откуда знает у кого своровали ... он дубли только смотрит и отсеивает.

вот у меня сайт freesellbuy.com, а вот дубль, который обворовали у меня, freesellbuy.info там даже дизайн не меняли :( он в базе яндекса - моего сайта нету в яндексе ... вот так вот ... и где справедливость .

конкуренция :(

как бензокалонку лишить дохода - построить десяток бензокалонок вокруг одной :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#69
tech:
А все конкуренты причем остались, что самое поганое.

:) Классика российского менталитета плохо не тогда когда у тебя плохо, а когда у соседа хорошо...

Народ я в бан не верю (может наивный я) у меня пострадавший сайт 30 страниц с уникальным контентом вообще о конкретной компании ни рекламы, ничего. Т.е. сайт делался исключительно в белых целях и нифига там неразумного нет, все предыдущее время пер вверх - ну за что его банить то? Косвенное подтверждение - у меня то 1 страница, то ноль в индексе и ЗАХОДЫ с Яши идут оба дня после апа - просто вместо 300-400 уников стало 2-3. Еще одно - почитайте тут: /ru/forum/129484 - кто-нибудь раньше сталкивался с тем что сохраненная копия показывается от другого сайта? Это просто глюк!

Контент у меня тоже никто вроде не тырил, ну там часть инфы с главной (типа слогана) висит в некоторых каталогах рядом с ссылками и все. Т.е. ИМХО скорее всего это все таки глюк глобальный в Яше.

Почитайте в этой ветке посты - столько народу пострадавшего за один апдейт я не припомню...

J
На сайте с 15.12.2005
Offline
31
#70

Да, хорошенький глючный ап получился

Причем с отсрочкой платежа :)

В понедельник было видно как растут позиции и бэки новые появились, а во вторник сайта как не бывало :(

А про Платона верно... он сейчас бедный засыпан просто письмами и ответа не дождемся до следующего апа, друзья :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий