Просьба к руководству Яндекса (те, кого волнуют апы можете поддержать)

morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#31
tapkin:
Уверен что представители яндекса читают этот форум и делают выводы, но Мы должны быть благодарны ей, что она дает нам зарабатывать!

невсосал....

Предел глубины (http://www.predel-music.com)
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#32

50% и не сотой долей больше. Вот та часть, которую можно по максимуму отдавать какой-то одной поисковой системе. В противном случае получается, что "контрольный пакет" передан в чужие руки. Точно также, как и в офлайн бизнесе - нельзя завязывать на одного менеджера по продажам более половины (в денежном выражении) договоров. Иначе это уже не ваш бизнес... Ну а форс-мажор никто ещё не отменял. Просто в интернете он немного иного рода.

З.Ы.

Яндекс был бы счастлив, если бы на его долю приходилось более 50% рунетовского трафа. Хотите им в этом помочь? Я - нет, это, с одной стороны, не мой бизнес, а с другой - не наблюдаю с их стороны дружелюбности к поставщикам контента. ;)

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#33

Гы! Давайте еще Гуглу напишем - чего это он гад так редко апдейты устраивает! Подлец! У меня понимаешь PR не растет - морды не продаются... Это безобразие! А ведь я елы-палы их халявный бета-тестер! 🙄

ТС - бред пишете, лучше работать учитесь (с клиентом тоже, а вернее в первую очередь) тогда и обломов не будет ибитами не станут грозить! Вообще обещать клиенту какой-то реальный срок и не подумать при этом о возможных "вариантах" это я бы сказал Ваша ошибка, а не Яндекса. Соответственно Яше на это и наплевать!

Кроме того нервным апдейтоманам следует учесть что Яндекс это большая система! Гораздо более навороченая чем любой отдельно взятый сайт. И как и в любой большой системе их скорость или частота апдейтов не сильно волнует, их больше волнует ну например их качество. Т.е. для примера - маленькая коммерческая фирма за неделю может при хорошем раскладе свои деньги удвоить. Государство же например за ту же неделю даже почесаться не успеет по любому поводу. Вы же рассуждаете с позиции этой маленькой фирмы которая удивляется что закон какой-нибудь в нескольких чтениях принимается АЖ целых полгода. Мы мол за эти полгода уже бы бабла нарубили столько, что просто ох..., а они там ... бюрократы проклятые...

[Удален]
#34

Вот думается, ребята, что некоторые из нас (или многие) всё-таки переоценивают весь этот SEO-бизнес (в основном, оказание услуг сторонним сайтам за вознаграждение). Как человек, занимающийся договорной практикой ещё лет десять назад, могу сказать одно: тщательно составляйте и выверяйте положения контрактов со своими заказчиками, чтобы, прежде всего, обезопасить самих себя как исполнителей. Есть такое понятие, как форс-мажорные непреодолимые обстоятельства. Которые, в данном случае, так же едины для всех. И клиент должен понимать, что не только вы, как исполнитель идёте на риск неисполнения пунктов договора ПО ЭТИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, но и он сам. Тщательный договор защитит вас от всего - и от суда, и от наездов, и от нервных срывов.

В конце концов, некие "страховые" платежи типа аккредитивных, или что-то в этом роде. Практика, когда вы в таких случаях берёте чуть ли не 100%-предоплату, недопустима. Для вашей же пользы.

Или сделайте так, чтобы ваш ресурс индексировался бы как новостной (несколько раз в сутки).

А если просто вы на этом зарабатываете, то первый совет - не переоценивайте любой бизнес. И не бейтесь в панике и пене, если что-то не получается как надо.

Ещё незабвенный Вернер фон Браун говорил: "Провальные проекты становятся таковыми потому, что некоторые думают, что если свести вместе девять беременных женщин, то ребёнок должен непременно появиться уже через месяц".

morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#35
Гы! Давайте еще Гуглу напишем - чего это он гад так редко апдейты устраивает! Подлец! У меня понимаешь PR не растет - морды не продаются... Это безобразие! А ведь я елы-палы их халявный бета-тестер!

ТС - бред пишете, лучше работать учитесь (с клиентом тоже).

Если бы всем все нравилось- тема бы упала вниз, или без ответов осталась (в пять то утра) значит что-то зацепило все-таки. А бороться стоит всегда. Собсно негры тоже мирно терпели... До поры 😂

ПС Есть разные клиенты. Тут многое может не от Вас зависить. Понятно что с клиентом все решится, и он точно останется со мной работать но бумажку подпишем конечно. Работать все учаться саморазвитие - основная задача.

Ребят, честно скажу, тут вопрос не в том, что правда приедут и ребра переломают, в том, что репутация подорвана моя. Я доказать не могу что я не виноват перед человеком, могу уверенным голосом сказать- проблемы у яндекса... Но как-то неприятно это. На самом стремном сайте повесят "приносим извинения, сервер был недоступен" тут же нас просто не расценивают как пользователей что-ль. в серпе мусор, как будто так и надо.

[Удален]
#36
morfiysss:
тут вопрос не в том, что правда приедут и ребра переломают, в том, что репутация подорвана моя.

Репутация начинается уже с пунктов договора. Умный исполнитель всё сделает для того, чтобы в случае действительно непредвиденного неуспеха заказчик конкретно заткнулся и не распространял о вас ложные сведения. А иначе - тогда уже вы будете кропать НА НЕГО исковое заявление. По которому суд может наложить санкции уж похлеще любых гонораров.🚬

[Удален]
#37

Все!

Апдейтов больше не будет.

Кто в топе, тот спокойно может ехать на Канары или на Фиджи и отдыхать там.

Кто не в топе - учитесь вышивать крестиком.

(c)Arti

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#38
morfiysss:
в том, что репутация подорвана моя. Я доказать не могу что я не виноват перед человеком, могу уверенным голосом сказать- проблемы у яндекса...

Да скажите ему проще, т.к. не Вы предоставляете услуги по поиску, то и отвечать за эти услуги не можете. Вы отвечаете за свои услуги,т.е. за то, чтобы все необходимые работы для сайта под оптимизацию были сделаны как надо. Ну, так вы ж их сделали? Так и опишите их, в виде отчета, сделано то-то и то-то, в связи с спецификой поисковых систем, результаты зависят от.... так что ждите, доставка контейнера задерживается таможней )

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
[Удален]
#39
Shivana:
Да скажите ему проще, т.к. не Вы предоставляете услуги по поиску, то и отвечать за эти услуги не можете. Вы отвечаете за свои услуги,т.е. за то, чтобы все необходимые работы для сайта под оптимизацию были сделаны как надо.

Так в договорах не пишут. И "проще" - так нельзя. Это, извините, почти "лоховская" формулировка. Грамотный заказчик сразу поймёт, какова степень "подкованности" подрядчика в таких вопросах и в нужный момент может просто его обуть. И он даже пикнуть не успеет.

В договорах ВСЕГДА предваряют, предполагают и закрепляют конкретный необходимый желаемый результат. Но в каждом договоре может быть и раздел "Особые условия". К тому же, есть такой вид документа, как "Предварительное соглашение", "Акт о приёмке работ", "Лист разногласий" и другие. Которые, кстати, предваряются словами "которые являются неотъемлимыми частями настоящего договора". Хотя, первую юридическую силу имеет именно сам договор.

Если заказчик уже точит ножи на вас - сочиняйте "Лист разногласий по итогам выполнения договора". Или предлагайте ему конкретно уже обращаться в суд. И пусть он там напишет всё, что о вас думает. И пусть главное - подпишется под своими словами. И вот если изначальный договор у вас составлен тщательно и продуманно (договор-то должен быть ваш - заказчик же приходит к вам, а не вы к нему), то можете потом ткнуть носом во все подписанные положения. А ещё и "пригрозить" в корректной форме, что любые публичные высказывания о вас впоследствии недопустимы. Это-то уже и будет конкретный подрыв деловой репутации - уже вашей. Статья.

И вы сами потом увидите, что на каком-то "этапе" вашего "давления" ваш заказчик всё поймёт и в самом худшем случае просто откажется от дальнейшего сотрудничества. А в большинстве случаев ответит: "Как же хорошо иметь дело с грамотным партнёром. Хорошо, давайте вместе подумаем как быть дальше. В конце концов, мы все - партнёры".

Да, это печально, что существует вот такая "бумажная волокита". Но она стОит того, если проект действительно денежный и рисковый. Максимум, что случится в случае неудачи - вы просто извлекёте уроки из данной разработки и в дальнейшем таких же ошибок уже не допустите. Ну, а если понадеетесь на всякие "устности", то степень отрицательности последствий будет просто непредсказуема. Хороший бизнесмен не тот, который нахраписто крут и растопыривает пальцы. А тот, который всё-таки находит время содержать свою бизнес-документацию на уровне. Налоговую, контрактную и личную. Уж поверьте человеку, который набил на этом немало шишек.

Полностью соглашусь со ... (личка), что "...90% всех СЕОшников считают, что Интернет - какая-то особая среда...". Особая-то она особая, но законы в ней - те же.

Извините, конечно же , ребята, всё это во многом занудная теория, но это теория, уже много-много раз проверенная в действительности. И закреплённая в ГК РФ и в сопутствующих документах, таких как например, "Судебная практика".

Собственно, это "азбука" и психология бизнеса. Любого. Посмотрите в книжных магазинах. Книги, на которые ссылается весь мир.

smaG
На сайте с 14.03.2007
Offline
20
#40

Думать нужно прежде чем что либо делать.

Как сказал уже (GoodWin) - ДОГОВОР.

Это же не просто так делается.

А в договоре пункт, типа: После завершения работ Исполнитель не гарантирует Заказчику удержание сайта на первой странице результатов поисковой машины Яндекс, в связи, с независящими от Исполнителя факторами.

Но это если Вы не договорились с клиентом о постоянном удержании сайта в топе.

А если честно не пойму зачем Вы ето пишете, у Вас не получилось в срок поднять сайт в топ или через пару недель сайт выпал?

Т.е. выпал по причине глюков Яши ссылаемся на форс мажор в договоре и объясняем клиенту почему выпадают сайты.

А сейчас нужно спокойно сетсть и продумать ответ который успокоить заказчика

Есть сайт заработай на продаже внутренних (http://www.sape.ru/r.716acee8cc.php) и главных (http://www.mainlink.ru/?partnerid=22819) страниц. Приглашаем сайты с посещаемостью от 2-х человек в сутки! (http://referal.begun.ru/partner.php?oid=90516231)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий