Поднимая старый вопрос...

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#61

Kostya,

во народу не спится

Или

не спитЬся никак?:)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#62
Просто в одной из работ Брина и Пейджа ("The Anatomy..."), на которую очень любят все ссылаться, этот момент по какой-то причине опущен

Этот момент опущен невнимательными читателями :)

Цитата из оригинала:


Note that the PageRanks form a probability distribution over web pages, so the sum of all web pages' PageRanks will be one

Как говорится, Платон мне друг, но истина дороже :)

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#63
Цитата:


Note that the PageRanks form a probability distribution over web pages, so the sum of all web pages' PageRanks will be one

По-русски примерно так: "Отметьте, что PаgeRаnks формируют распределение вероятностей над веб-страницами, так что сумма всех страниц сайта PаgeRаnks будет одной"

Не понял - к чему это?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#64

midian777, сразу видно, что вы плохо знакомы или с английским или с теорией вероятности :)

В данном контектсе one означает единицу. В упомянутой статье авторы не сочли необходимым углублятся в дебри вычисления PageRank, однако данная ремарка позволяет догадаться, что необходимо нормирование, дабы в итоге получить 1. Кстати, если уж быть совсем точным, то если d*N поделить на N, то единицы не получится :) Так что на самом первом этапе матрицу заполняют значениями 1/N, что при суммировании по всем N аккурат единицу даёт.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#65

AiK,

сразу видно, что вы плохо знакомы или с английским или с теорией вероятности
Или и с тем и другим😎

ЗЫ: Всё понятно...

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#66

Ну вот меня снова включили в индексирование, до бана я был на 11 месте, теперь после повыщения ИЦ до 200 перешел на 5е.......и кто тут сказал что ИЦ не влияет на выдачу? а один из конкурентов ИЦ сделал 800 (вот гад) и прямиком на первое место улетел...

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#67

L78, Мда........ мне очень жаль.......

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#68
Alex Kirillin, iseg доказать ничего не может, т.к. доказывать нечего!!!

Конечно, конечно. Главное вопить погромче и побольше знаков восклицательных в конце предложения поставить - тогда его просто слышно не будет. :)

Как может мой монитор, который отображает сайт, влиять на скорость загрузки этого сайта?!

Никак. Некрасивый прием "женской логики" - подменяете одни понятия другими, мало того, совершенно не задумываясь о том, что это могут быть разные понятия. Что в голову пришло, то и наляпал пока мысля не убежала. Кто писал, что тИЦ - это следствие простановки внешних ссылок? Вы писали. Так и есть. Изображение на мониторе - это что, следствие пропускной способности вашего интернет-канала? Если так - то вы, безусловно, феномен. А если вы начнете его искать и найдете - сами же положительно ответите на ваш вопрос, а не отрицательно, как вы думаете сейчас. Думать надо прежде чем в лужу садиться...

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#69

Alex Kirillin, Высокоуважаемый - кандидат наук, давайте возьмём несколько "жирных" запросов и сравним тИЦы сайтов первой десятки выдачи...

Например, погода.Если поискать - можно ещё много примеров найти! (Восклицательный знак!!!)

Изображение на мониторе - это что, следствие пропускной способности вашего интернет-канала? Если так - то вы, безусловно, феномен.

Скорость появления изображения на мониторе - есть прямое следствие пропускной способности моего интеренет-канала!!!! (ещё несколько восклицательных знаков!!!!) Я - феномен!

И, напоследок, ещё одна кандидатская цитата: "Думать надо прежде чем в лужу садиться..."

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#70
Этот момент опущен невнимательными читателями
Цитата из оригинала:


Цитата:


Note that the PageRanks form a probability distribution over web pages, so the sum of all web pages' PageRanks will be one





Как говорится, Платон мне друг, но истина дороже

Я имел в виду, что момент опущен в приведенной формуле, а не вообще в статье. Спасибо за корректировку. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий