Поднимая старый вопрос...

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#91
А можно как-то отличить малый индекс?

Вопроса не понял. Абсолютно.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#92

AiK, Мне вот стало интересно, как в выдаче определить "малый индекс".

Или как звучит само определение "малого индекса"?

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#93

Это когда индекс маленький.

/шутка.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#94
AiK, Мне вот стало интересно, как в выдаче определить "малый индекс".

Никак, т.к. в выдаче присутствуют сайты из обоих индексов. Хотя, когда кто-то заводит речь про преференции вновь добавленным сайтам, речь как раз и идёт об этом индексе. Как только оба индекса объединяются, все преференции как правило пропадают - в расчёт принимается тяжёлая артиллерия внестраничных факторов, чем старые сайты почти всегда превосходят молодые.

Или как звучит само определение "малого индекса"?

Спросите на ближайшей конференции у Ильи. Он любит всякие определения, а я не очень :)

S
На сайте с 19.03.2004
Offline
46
#95
Как писал AiK
Почитал я этот топик, помучал свой склероз и пришёл к выводу, что весь этот эксперимент - чистой воды профанация. Ни один вменяемый поисковик не будет держать в своём индексе страницы, на которые невозможно попасть по ссылкам.

Как-то на наш сайт стояла ссылка со страницы производителя. Но переход на страницу был организован через выпадающее меню, результат работы скрипта и видимо выдачу им location. То есть страницы в индексе не было. Яндекс не смог ее найти по ссылкам. Я добавил страницу через AddUrl и этот бэклинк висел у меня несколько месяцев. И сейчас страница есть в базе, просто ссылку там убрали. Могу дать адрес в личку.

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#96

Прочтение топика вызвало у меня единственное ощущение, что эксперимент был поставлен недостаточно полно для того, чтобы сделать какие-либо выводы.

Итак условия проведения моего эксперимента:

На 6 различных сайтов в корневую директорию был выложен одноименный файл. В файлах одинаковое кол-во слов, текст одной и той же тематики, несуществующее слово стоит первым в тексте. Страницы добавлялись в ручную, по очереди, начиная с сайта с самым большим тИЦ. С яндекс баром никто на эти страницы не заходил.

4 сайта из 6 находятся в ЯКЕ, их тИЦ = 1200, 600, 850, 350, причем 2 из них, с тИЦ 850 и 350 - в одной рубрике каталога. Из двух оставшихся сайтов один имеет тИЦ 350, другой расположен на народе и его тИЦ=0.

Вводим несуществующее слово - получаем следующий результат:

1) 600

2) 350 (из одной рубрики с 3-м местом)

3) 850

4) 1200

5) 350 (не в каталоге)

6) сайт на народе

Теперь выводы:

тИЦ не влияет на выдачу :)

Одним из факторов, влияющих на выдачу, является "портальность" сайта - термин, который я использую по аналогии с гуглевским HUB. Давно уже подмечено (мной по крайней мере), что при переходе сайтом некой границы (обычно совпадает с очередным возрастанием тИЦ), внутренние страницы начинают вылезать по большому кол-ву низкочастотников. Сайты с первых 2-х строчек как раз и являются такими хабами.

И еще вопрос на засыпку, угадайте, чем отличается сайт с тИЦ 1200 (на 4-й строчке) от остальных? -)

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#97

Slc,

И еще вопрос на засыпку, угадайте, чем отличается сайт с тИЦ 1200 (на 4-й строчке) от остальных? -)

Хватит нас сыпать ;) колитесь...

[Удален]
#98

Slc, эксперимент еще менее чистый. Как я понимаю, текст был все же разный. А ваше понятие о тематике с понятием Яндекса может и не совпадать. Уже тот факт, что сайты вне каталога заняли последние 2 места говорит о том, что сыграли иные факторы.

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#99

midian777, Linkator

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#100

aka352,

Я наверное неправильно выразился. Ваш эксперимент, возможно, был оправдан в рамках Вашей же теории. Мне же необходимо было проверить ранжирование нескольких сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий