Поднимая старый вопрос...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#71
Скорость появления изображения на мониторе - есть прямое следствие пропускной способности моего интеренет-канала!!!! (ещё несколько восклицательных знаков!!!!)

это не следствие - это отражение пропускной способности

как понимаешь следствие и отражение - вещи довольно разные :)

Конечно, конечно. Главное вопить погромче и побольше знаков восклицательных в конце предложения поставить - тогда его просто слышно не будет.

да нет ... просто молодой человек очень уверен ( что очень похвально ) в собственной правоте, но вдуматься пока не хочет.. это бывает и совсем не страшно для окружающих :)

на то и форум ....

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#72

greenwood,

это не следствие - это отражение
Согласен. Меняем во всех моих предидущих постах слова "следствие" на "отображение". (Хотя я так и говорил - тИЦ отображает ситуацию с сылками вокруг сайта)
но вдуматься пока не хочет

Всё, я сдаюсь....тИЦ (тематический индекс цитирования) влияет на результаты выдачи, как независимая величина! УРА!!!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#73
Всё, я сдаюсь....тИЦ (тематический индекс цитирования) влияет на результаты выдачи, как независимая величина! УРА!!!

Принимаем ! но только для каталога :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#74

L78, прежде чем так упрямо доказывать, что ссылки ставить надо, вникните в тему топика. И поменьше агрессивности.

2 ALL

Если честно, предмета для спора здесь нет. Что мы имеем?

Несколько одинаковых, как я понял, страниц, т.е. "четких" дублей (верно? Или просто тексты одинаковые на страницах, а html разный?) выложены на домены с разным тИЦ. Ссылки на них не ставились никакие вообще, все страницы проиндексировались, при склейке главным документов оказался документ с домена с большим тИЦ.

Хорошо, но недостаточно. Есть еще куча вопросов, на которые надо дать ответы.

1. Абсолютно ли одинаковы страницы - имеется в виду идентичность кода?

2. Одновременно ли они были проиндексированы - а если нет, то в каком порядке? В частности, не была ли первой проиндексирована страница, выбранная оригиналом?

3. Как добавлялись страницы в поисковик? Если вручную, то в каком порядке?

4. Абсолютно ли точно нет никаких ссылок на них? Не открыта ли статистика сайтов?

5. Не заходили ли на эти страницы браузером с активным Яндекс-баром, а если заходили, то в какой последовательности?

6. Абсолютно ли идентичны заголовки ответов разных сайтов на запросы Яндекса?

Любой из этих вопросов может вскрыть простой факт - Яндекс просто первой получил страницу с большим тИЦ, поэтому остальные были сочтены дублями.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#75

greenwood,

Принимаем ! но только для каталога
Ох... я с самого начала так и говорю... и цитирую... и примеры привожу... устал, честн-слово.😎
Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#76
Alex Kirillin, Высокоуважаемый - кандидат наук.

А... Все как горох об стенку... Плюс еще один прием некрасивый.

да нет... просто молодой человек очень уверен (что очень похвально) в собственной правоте, но вдуматься пока не хочет... это бывает и совсем не страшно для окружающих...

Эт все понятно, что не страшно. Но когда начинают аргументы на крик переводить - тут либо попинать чутка для порядку, либо проигнорировать. Под настроение. :)

Всё, я сдаюсь... тИЦ (тематический индекс цитирования) влияет на результаты выдачи, как независимая величина!

И это тоже неверно. Все это только гипотезы. Вон, собственно, Gray озвучил, на какие факторы еще поглядеть можно. Поле для экспериментов - огромное еще.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#77

Alex Kirillin,

когда начинают аргументы на крик переводить

а где Вы слышали, чтоб я кричал?!

Все как горох об стенку
Вот именно...
Вон, собственно, Gray озвучил, на какие факторы еще поглядеть можно.

Грэй указал на возможные причины, приведшие экспериментатора в заблуждение. И ничего боле!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#78

Всё ... в мелких придирках друг к другу всё запутали, наплювали на Тиц и разошлись все довольные :)

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#79

greenwood, совесть заговорила.... я согласен на мировую! потомучто у меня тИЦ круче! (восклицательный знак!!!):D

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#80

Alex Kirillin, midian777, поругайтесь в привате, пожалуйста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий