Поднимая старый вопрос...

[Удален]
#31

svift, сайты не на народе. Я же писал, что брались разные сайты, внесенные в каталог Яндекса. Не думаю, что многие владеют хотя-бы одним сайтом на народе, внесенным в каталог :)

midian777, есть вопрос по последнему пункту. А как именно определяется "ранг ("авторитетность") "?

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#32

Нужны факты когда маленький сайт, без дорвеев, состоящий из 8 страниц за месяц выползал из 500-х мест на первое по самому ключевому слову? есть примеры. и сделал он это только поднятием тИЦ, он ссылками менялся как ненормальный, штук по 300 за неделю ставил.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#33
и сделал он это только поднятием тИЦ, он ссылками менялся как ненормальный, штук по 300 за неделю ставил.

Я думаю, он сделал это поднятием не тИЦ, а ВИЦ плюс ссылочное ранжирование.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#34
По формуле PR кстати для страницы, на которую никто не ссылается PR = 1-d, что как раз по определению больше нуля.

На самом деле, чтобы выполнялось условие, что сумма PR всех страниц, находящихся в базе поисковика равна 1, должно быть не 1-d, а (1-d)/N, где N - число документов в базе поисковика. Просто в одной из работ Брина и Пейджа ("The Anatomy..."), на которую очень любят все ссылаться, этот момент по какой-то причине опущен. В других, менее известных широкой публике, но более "научных" работах он есть. Т.е. PR для страницы, на которую никто не ссылается, очень близок к нулю.

S
На сайте с 19.03.2004
Offline
46
#35
Как писал wolf

На самом деле, чтобы выполнялось условие, что сумма PR всех страниц, находящихся в базе поисковика равна 1, должно быть не 1-d, а (1-d)/N, где N - число документов в базе поисковика.

Интересное и разумное условие, ни разу не встретил (может конечно смотрел в книгу, а видел фигу)... Нда, думал что реальный PR, это большие целые числа, а оно вона как... Интересно какой точности используют поисковики переменные для хранения PR? И интересно какое вещественное значение PR например у морды Гугля? Поди не меньше 0,33... ;)

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#36
Как писал wolf


Я думаю, он сделал это поднятием не тИЦ, а ВИЦ плюс ссылочное ранжирование.

Я прошел по его ссылкам, там есть все и Народ и эротика и каталоги, полная каша...и ничего, вышел на первое место, сместив 3 конкурентов с 600 дорвеями вниз, а потом сделал ход конем, убрал ссылку на ссылки, и все.

Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
#37

чтобы сделать эксперимент более чистым необходимо было, как мне кажется брать сайты хотя бы из одной темы. Ведь нет никакой гарантии, что Я. счел тематику того "выбранного" сайта наиболее подходящей.

Да и вообще много факторов может быть.

"Метамакс" - продвижение, создание сайтов на Битрикс (http://www.metamax.ru)
midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#38

aka352,

midian777, есть вопрос по последнему пункту. А как именно определяется "ранг ("авторитетность") "?

вИЦ!

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#39

Да каким образом тИЦ может влиять на выдачу, если он вторичный фактор? Он отображает ситуацию с ссылками вокруг сайта, и ничего более... его цель - информирование! Это всё-равно, что высота сфетофорного столба зависит от цвета горящего на нём сигнала!

[Удален]
#40

midian777, но в нашем случае вИЦ абсолютно одинаков, т.к. нет ссылок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий