Проблемы с нотиком ACER

1 2345 6
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#31

В общем, паникерам, кто за адвоката сетует нужно успокоиться. Никаких адвокатов не потребуется. ТС: оформите все как очерк, обзор, статью. И все будет Ok. За личное мнение и предложение модернизации какого либа дела, никто в тюрьму еще не сел. Асеру будет полезно почитать, качественный контент, и мысль, касательно их сервиса. А если все это оформлено на листке туалетной бумаге, да еще и с подписью, - "Вы все козлы, и я жалею что полюбил вас" - да еще и без предложений, то да - возможно будут преграды.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#32
Freem:
Я его покупал за 40 000 почти два года назад,

а это что?

Мною был приобретен Acer TM8104WLMI notebook [LX.TAL06.059] в феврале 2006 года за 61000 рублей

Так за 40000, или за 60000?🚬

Через 10 дней я попытался дозвониться по телефону 514-14-12 (часа два – в очереди об этом один «клиент» тоже сильно кричал, на что R-Style сказал, что не может быть, так как телефон 514-14-12 многоканальный и всем в компании звонят исключительно через него, даже генеральному директору)

я думал, что номер 514-xx-xx - это прямой Мегафона ;)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#33
СпанчБоБ:
В общем, паникерам, кто за адвоката сетует нужно успокоиться. Никаких адвокатов не потребуется. ТС: оформите все как очерк, обзор, статью. И все будет Ok.

Статья будет прочитана, послана на .... сервисом и забыта, внимания особого кроме как у кучи владельцев и сборника жалоб она не принесет. В этом смысл затеи?

Если отзыв сотрудника какого-то более менее высокостоящего, то такая акция мало кого колыхать будет.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#34
Статья будет прочитана, послана на .... сервисом и забыта, внимания особого кроме как у кучи владельцев и сборника жалоб она не принесет. В этом смысл затеи?

Ну я имел ввиду статью, которая выпадает по запросу Acer и многие другие - ведь такая же идея была?

[Удален]
#35
СпанчБоБ:
а это что?

Цитата:
Мною был приобретен Acer TM8104WLMI notebook [LX.TAL06.059] в феврале 2006 года за 61000 рублей

Так за 40000, или за 60000?

Ты топикстартера перепутал с другим человеком) Подарить микроскопчег или пенсне? :)))

Freem
На сайте с 03.12.2004
Offline
86
#36

СпанчБоБ, я говорил про другую модель Асера, которую упомянул Lestor_SB

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#37
kevindark:
Ты топикстартера перепутал с другим человеком) Подарить микроскопчег или пенсне? :)))

Ярослав, катки то для своей 3-хи бушь брать? 😂

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#38
Freem:
СпанчБоБ, я говорил про другую модель Асера, которую упомянул Lestor_SB

Прошу прощения, и на "старуху - бывает проруха" ;)

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#39
Segey:
тому что Acer может и не в курсе вообще, что там происходит и как дела обстоят в их филиале

Асер все это очень хорошо знает.

У меня тоже был печальный опыт ремонта асеров. 2 раза. оба раза - по 4 месяца.

Один из них: мытарства с ремонтом аceра в Эr-стиле

Теперь немного истории:

До 2001 года мы плотно работали с Компьюлинком и покупали только асеры, как обычные машины, так и ноуты, даже несколько раз сервера закупали. Сервис был на очень высоком уровне. Никакой ремонт не длился более недели. Только что поинтересовался - Из последней закупки в феврале 2001 года на 17 десктопов было только 2 случая ремонта, и то, после окончания гарантии ( замена нескольких дисков, мышей и клав - не в счет. Это расходка ). В первом блок питания, во втором - мать. Из двух сделали один и в настоящй момент все 16 в работе. Ноут асер TM342T 2001 выпуска в нормальном боевом состоянии. Манагер с ним бегает. Ни разу не ломался. Более того, знаю один Acer еще с 286 процом. Стоит под столом. Отработал больше 12 лет. Но это все было до того, как асер в 2003 году вылез на розничный рынок и сменил головной сервис-центр. С 2003 начался полный пипец.

Короче, желаю удачи всем, кто отважится чинить асер.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#40

Был печальный опыт с Acer. 1,5 года назад приобрел ноутбук acer TM 2353. На цену клюнул - 25000 рублей (или даже меньше стоил), это тогда были первые дешевые ноутбуки не российского производства.

Через пол года на матрице появились какие то пятна. Причем видно их было только на белом фоне. Позвонил в местный сервис (г.Самара), сказали везите будем смотреть, если случай гарантийный - меняем, если нет-готовьте около 10000 рублей (матрица+работа), в любом случае срок - месяц.

А так это был единственный мой компьютер на тот момент, решил продавать.

Клиенту честно показал пятна (хочешь бери, хочешь нет), очень не хило скинул - отдала за 14 тыс, хотя просил 17.

Через две недели звонок. На пороге человек купивший мой ноутбук. Я думал возвращать пришел, а он у меня сайт решил заказать. :-)

В процессе разговора, выяснилось что он обратился в сервисный центр. Случай не гарантийный, но ко мне претензий нет.:p

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий