Партнерка Четыре Глаза.ру - бинокли, микроскопы, телескопы и другая оптика.

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#121
AffMaster:
Вы о чем вообще? Заказы давным давно уже МОЖНО принимать напрямую на партнерском сайте.

Как? Где написано?

Месяц назад пытались найти, как это можно сделать, но кроме записи в каком-то форуме вроде бы о том, что такое сделать нельзя (причем, вроде бы - месяц прошел - помню плохо, от представителя партнерки), никакой информации по ВОЗМОЖНОСТИ принимать заказы напрямую, мы найти не смогли.

На сайте точно не нашли никаких упоминаний по механизму передачи заказов.

Barlog:
Сорри, что влезаю, но тут палка о 2х концах - по моим наблюдениям, конверсия выше, если трафик на сайт магазина отправлять, чем если самим принимать заказы.

При отправке на магазин мне просто НЕЧЕГО конвертировать. Т.к. яндекс считает такие сайты сателлитами или дорвеями и банит по первому стуку без разговоров.

Поэтому вести речь о повышении конверсии, которое полностью прикрывает источник трафика, бессмысленно.

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#122
Четыре Глаза.ру:
Тот товар, которого нет и больше не будет мы конечно убираем с сайтов. К тому же наши менеджеры никогда не "отправят" клиента, если товара нет. Ему будет предложена масса альтернатив и дополнительных вариантов. Так что боремся за каждый заказ.

Извините, что не в тему вашей ветки, но просто хотелось узнать, это где это существует то о чем вы писали? Я лично заказал бинокль, который был у вас на сайте в наличии. Последнее письмо мне от менеджера пришло что оплату они получили. И все. Далее мне пришлось САМОМУ писать вам письма, и узнавать, а где бинокль то? И мне в ответ на МОЕ письмо сказали что его нет на складе и хрен знает когда будет. Так где это ваше "никогда не "отправят" клиента, если товара нет"???? Не отправят в смысле что просто ничего ему не скажут? Мне бинокль нужен был в подарок, через дней 10 после заказа. А прошел уже МЕСЯЦ и тишина... Сомневаюсь даже что ваш магазин принесет какие-то извинения, не говоря уже о какой-либо компенсации морального ущерба :) Мне было предложено так много альтернатив и дополнительных вариантов, что я до сих пор не могу определиться что же выбрать!? Мне и сейчас тепло на душе от осознания того, что вы боретесь за каждый заказ, поэтому вместо того чтобы предложить вернуть деньги ввиду того что товар не известно когда появится, просто ждете пока клиент перенервничает и устанет ждать...

Четыре Глаза.ру
На сайте с 19.02.2007
Offline
42
#123

Приветствую всех!

По поводу скриптов уже не первый раз поднимается тема.

Скрипты мы не предоставляем по определенным и всем известным причинам.

Но при этом мы совсем не против если наши партнеры делают собственные Интернет-магазины на основе наших xml-каталогов. Сейчас разработана система по приему партнерских заказов из автономных партнерских Интернет-магазинов в нашу базу. В полной мере она будет запущена в конце этой - начале следующей недели. Про это я сделаю отдельный анонс.

С уважением, Дмитрий тел.: 8-962-688-68-02, mailto: dimayan@huksy.ru http://www.huksy.ru/partnership.html (http://www.huksy.ru/partnership.html)
Четыре Глаза.ру
На сайте с 19.02.2007
Offline
42
#124
Barlog:
Сорри, что влезаю, но тут палка о 2х концах - по моим наблюдениям, конверсия выше, если трафик на сайт магазина отправлять, чем если самим принимать заказы. Основные причины - доверие покупателей. Когда покупатели видят, что есть офис, есть многоканальный телефон, есть реквизиты ООО,... - естественно, доверие выше, чем к безликому сайту непойми-кого...Но партнер, как и клиент всегда прав - хотите партнерский магазин, значит должны его получить, тем более, что он есть :)

Не могу с Вами не согласится.

Действительно клиенты очень разборчивы и охотнее делают заказы в Интернет-магазине, у которого есть конкретный адрес, телефон, реквизиты.

Четыре Глаза.ру добавил 27.03.2008 в 11:13

Vimsite:
Извините, что не в тему вашей ветки, но просто хотелось узнать, это где это существует то о чем вы писали? Я лично заказал бинокль, который был у вас на сайте в наличии. Последнее письмо мне от менеджера пришло что оплату они получили. И все. Далее мне пришлось САМОМУ писать вам письма, и узнавать, а где бинокль то? И мне в ответ на МОЕ письмо сказали что его нет на складе и хрен знает когда будет. Так где это ваше "никогда не "отправят" клиента, если товара нет"???? Не отправят в смысле что просто ничего ему не скажут? Мне бинокль нужен был в подарок, через дней 10 после заказа. А прошел уже МЕСЯЦ и тишина... Сомневаюсь даже что ваш магазин принесет какие-то извинения, не говоря уже о какой-либо компенсации морального ущерба :) Мне было предложено так много альтернатив и дополнительных вариантов, что я до сих пор не могу определиться что же выбрать!? Мне и сейчас тепло на душе от осознания того, что вы боретесь за каждый заказ, поэтому вместо того чтобы предложить вернуть деньги ввиду того что товар не известно когда появится, просто ждете пока клиент перенервничает и устанет ждать...

Как говорится, вот и другая сторона медали проблемы с поставщиками в феврале-марте.

С одной стороны партнерские заказы, которые в силу причин отсутствия товара в Москве, не могли быть отработаны, с другой стороны клиенты, которым товар не был отгружен во время.

К счастью, ситуация наладилась и товар появился у поставщика, бинокль будет отправлен завтра, подарок тоже за нами.

Еще раз приносим свои извинения и благодарим Вас за понимание!

AM
На сайте с 03.04.2007
Offline
80
#125
Newm:
Как? Где написано?
Месяц назад пытались найти, как это можно сделать, но кроме записи в каком-то форуме вроде бы о том, что такое сделать нельзя (причем, вроде бы - месяц прошел - помню плохо, от представителя партнерки), никакой информации по ВОЗМОЖНОСТИ принимать заказы напрямую, мы найти не смогли.

На сайте точно не нашли никаких упоминаний по механизму передачи заказов.

Это было написано где-то выше в этой в ветке. За подробностями обращайтесь в суппорт, Вам все расскажут:) Сейчас заказы принимаются по почте, и скоро, как уже было сказано, будет запущен новый сервис.

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#126

Да, с поставщиками всякое бывает, я поэтому собсно и не сильно обижаюсь :) Просто в таких моментах напрягает не ожидание, а неизвестность, если есть задержка, клиент должен об этом знать. Думаю если вы сделаете систему заказов, клиентов у вас только увеличится :) Кстати сказать, ваш магазин я выбрал потому что у вас есть прием Яндекс-денег, а это актуально для не москвичей. Я вообще сильно удивился, что в наш век высоких космических технологий, магазинов по продаже оптики, где принимают ЯД, чуть ли не единицы....

Вобщем рад что бинокуль скоро будет у меня :) Спасибо :)

AM
На сайте с 03.04.2007
Offline
80
#127
Barlog:
Сорри, что влезаю, но тут палка о 2х концах - по моим наблюдениям, конверсия выше, если трафик на сайт магазина отправлять, чем если самим принимать заказы. Основные причины - доверие покупателей. Когда покупатели видят, что есть офис, есть многоканальный телефон, есть реквизиты ООО,... - естественно, доверие выше, чем к безликому сайту непойми-кого...Но партнер, как и клиент всегда прав - хотите партнерский магазин, значит должны его получить, тем более, что он есть :)

По моим наблюдениям примерно одинаково. Разница если и есть, то очень незначительна, и не факт еще в какую сторону. Объясню почему так происходит. Тут есть два фактора: во-первых действительно многие клиенты не любят заказывать в магазинах без реквизитов фирмы, телефона, адреса офиса и т.п. и это действительно уменьшает конверсию; однако, во-вторых, многие клиенты не любят заказывать через форму на сайте и если на сайте есть телефон, то заказывают по телефону. Для компании владельца партнерки это конечно хорошо, но вот партнеры от этого ничего не получают. А если заказы принимать на партнерском сайте, то телефон можно и нужно убрать, и часть таких клиентов не найдя телефона, все же закажет через форму. И это увеличивает конверсию. По моим наблюдениям, эти два фактора примерно уравновешивают друг друга и в результате получаем, что разницы в конверсии большой нет.

Еще раз повторюсь, что здесь речь идет о количестве заказов с точки зрения партнера, а не с точки зрения владельца партнерки.

Четыре Глаза.ру
На сайте с 19.02.2007
Offline
42
#128
Vimsite:
Да, с поставщиками всякое бывает, я поэтому собсно и не сильно обижаюсь :) Просто в таких моментах напрягает не ожидание, а неизвестность, если есть задержка, клиент должен об этом знать. Думаю если вы сделаете систему заказов, клиентов у вас только увеличится :) Кстати сказать, ваш магазин я выбрал потому что у вас есть прием Яндекс-денег, а это актуально для не москвичей. Я вообще сильно удивился, что в наш век высоких космических технологий, магазинов по продаже оптики, где принимают ЯД, чуть ли не единицы....
Вобщем рад что бинокуль скоро будет у меня :) Спасибо :)

Спасибо Вам :)

По поводу идеи системы отслеживания заказов, я программистам сообщила.

Будем реализовывать со временем. Это конечно очень полезный сервис.

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#129
Четыре Глаза.ру:
По поводу идеи системы отслеживания заказов, я программистам сообщила.
Будем реализовывать со временем. Это конечно очень полезный сервис.

Я так и не понял...

Процитированное ниже - это реальность или "девичьи мечты"?

AffMaster:
За подробностями обращайтесь в суппорт, Вам все расскажут Сейчас заказы принимаются по почте, и скоро, как уже было сказано, будет запущен новый сервис.

Где можно почитать про то, на какую почту и в каком формате слать заказы?

Четыре Глаза.ру
На сайте с 19.02.2007
Offline
42
#130
Newm:
Я так и не понял...
Процитированное ниже - это реальность или "девичьи мечты"?

Процитированное выше вы имеете ввиду?

это мой пост нашему клиенту, по поводу его идеи отслеживания статуса заказа на сайте.

Это будет реализовано в будущем.

Где можно почитать про то, на какую почту и в каком формате слать заказы?

То что касается партнерки, то заказы теперь передаются нам автоматически, слать на почту уже не надо, вот здесь можно прочитать подробнее: http://www.huksy.ru/dorders.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий