sape.ru. Кто, что может сказать по этому поводу? - 2

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#1121
Зачем в туалете дырочки, если в них всё равно никто не попадает?
(c) М.Задорнов

Из 10 заявок только 1 соответствует тематике сайта. Зачем я при регистрации указывал тематику сайта? Почему нельзя ограничить рекламные компании оптимизаторов сайтами соответствующих тематик?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#1122
Kpd:
Из 10 заявок только 1 соответствует тематике сайта. Зачем я при регистрации указывал тематику сайта? Почему нельзя ограничить рекламные компании оптимизаторов сайтами соответствующих тематик?

1) Как рекламодатель (оптимизатор), я бы с огромным удовольствием размещал ссылки на тематически близких ресурсах - но для этого нужен еще один уровень рубрикатора - чтобы, по крайней мере, в списке отобранных фильтром ссылок, более точно видеть тематику. А сейчас - как мне найти, например, сайты, связанные с упаковкой и полиграфией?

2) Вторая проблема - есть тематики. в которых сайтов в системе не так много (например, по той же полиграфии) - но, опять же, если получится ситуация, что ссылок по определенной тематике будет не хватать - то вебмастера на сайтах этой тематики могут и поднять немного цену на ссылки - или налепить сайтов дефицитной тематики - так что, опять же, все будут довольны.

3) Более того, если более-менее точно знать тематику сайта, на котором размещается ссылка, в некоторых случаях можно и текст ссылки подходящий накатать - типа "упаковка для продуктов питания" "упаковка для косметики" и тп - а сейчас замена текста размещенных ссылок, насколько понимаю, не предусмотрена, и, чтобы разместить наиболее подходящий текст ссылки, надо разместить ссылку, какую придется - и тогда уже смотреть - что это за сайт из раздела Промышленность - Трубы он производит или Косметику - и, насколько понимаю, чтобы заменить текст ссылки на этом сайте, придется отказаться от размещения ссылки, а потом снова найти этот сайт и еще раз заказать размещение с более подходящим текстом ссылки

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#1123
Kpd:
Из 10 заявок только 1 соответствует тематике сайта. Зачем я при регистрации указывал тематику сайта? Почему нельзя ограничить рекламные компании оптимизаторов сайтами соответствующих тематик?

Основная проблема одна - сайтов одной тематики может не хватить для нужд оптимизатора.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#1124
TPAKTOP:
Основная проблема одна - сайтов одной тематики может не хватить для нужд оптимизатора.

А разве лучше, когда ссылки на "бетонные конструкции" и "дизайн интерьеров" появляются на музыкальном сайте? 😕 Польза для оптимизатора от таких ссылок сомнительна, вред для сайта вебмастера очевиден.

fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#1125
Kpd:
Польза для оптимизатора от таких ссылок сомнительна, вред для сайта вебмастера очевиден.

Не факт и не факт.

Мне нравится этот стиль (/ru/forum/134653)
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#1126
Kpd:
А разве лучше, когда ссылки на "бетонные конструкции" и "дизайн интерьеров" появляются на музыкальном сайте? 😕 Польза для оптимизатора от таких ссылок сомнительна, вред для сайта вебмастера очевиден.

Обращайте внимание на сайты, ссылки с которых покупаете :)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#1127
Kislov:
Обращайте внимание на сайты, ссылки с которых покупаете :)

Так до покупки не видно - что за производство на сайте - полиграфия или трубы - о чем я уже написал

Или Вы предлагаете сделать заявки на покупки всех ссылок системы, обойти их и переписать себе их тематику? Очень трудоемко - и потом, все-таки, в системе постоянно появляются новые сайты, так что тем более трудоемко

Так что повторяю свое предложение - либо сделать еще один подуровень рубрикатора с уточнением тематики и показывать эту уточненную тематику при выводе списка найденных сайтов при поиске пложадок по фильтру - либо в списке отфильтрованных сайтов показывать эту самую уточненную тематику, в произвольном виде, в котором ее обозначит (опишет) вебмастер

При этом, можно фиксировать и тематику сайтов рекламодателей (оптимизаторов), скажем, рекламодатели могли бы задекларировать для себя, скажем, 3 категории, как при регистрации в некоторых каталогах - и система могла бы дать возможность желающим вебмастерам устанавливать фильтр на рекламодателей по тематике (повторюсь, для этого нужен еще один уровень рубрикатора)

[Удален]
#1128
Польза для оптимизатора от таких ссылок сомнительна, вред для сайта вебмастера очевиден.

Да нет, это просто вы бредите.

fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#1129
kod_ssilki_ru:
либо в списке отфильтрованных сайтов показывать эту самую уточненную тематику, в произвольном виде, в котором ее обозначит (опишет) вебмастер

Вот это дельно. Поддерживаю. Мне в большинстве случаев хватит от 1 до 3 слов, чтобы очень чётко уточнить тематику. И это куда шире, чем самый сложный рубрикатор с любым уровнем вложенности.

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#1130

Около недели назад добавил сайты в систему - до сих пор на модерации. Писал и по внутренней почте, и по аське. В ответ тишина. Ладно бы сказали, что сайты не понравились или еще какая причина, а так - неуважение к клиентам. Система оставила неприятные ощущения - пошел убирать код.

Не сочтите за рекламу, но конкурентная система http://authority.adtime.ru и сделана удобнее и саппорт более качественный и необязательно код размещать. Не владелец, просто благодарный пользователь.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий