Конкурс от NetPromoter

C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
15512

Компания NetPromoter приглашает всех желающих принять участие в конкурсе. Предлагаем Вам обсудить новые возможности и высказать свои замечания и рекомендации по улучшению программы Page Promoter и услуг нашей компании. Мы ожидаем от Вас услышать новые идеи вне зависимости от степени проработки и развития. Одинаково оцениваться будут идеи, высказанные и одним предложением, и детально расписанные. Основной критерий: оригинальность и ценность мысли.

Победители будут определены в двух номинациях:

«Лучшее предложение по улучшению программы Page Promoter»

«Пути улучшения услуг, предоставляемых компанией NetPromoter»

Призы предоставлены: компанией TranQuillita, интернет магазином бытовой техники HOLODILNIK.RU, Спортивно-туристическим интернет-магазином "За туманом.ру", Группой "НИМАЛ" и компанией "Бест Офис"

Подведение итогов акции - 17 сентября 2004

Более подробная информация о конкурсе: http://net-promoter.com/ru/konkurs/

Желаем всем УДАЧИ!!!

С уважением, Анастасия Запащук, NetPromoter (http://cybermarketing.ru/)
[Удален]
#1

Хотя речь как я понял будет идти о Page Promoter`е, всё же сначала несколько слов о Лог Анализере.

Непонятная вещь возникла при попытке импорта лога с одного сервера. Итак, сделав необходимые настройки FTP, нажимаю «далее» и появляется окошечко «соединение» с полосой статуса загрузки и надписью «Пожалуйста ждите». После некоторого времени ожидания выдаётся: «Сервер прервал соединение. Пожалуйста проверьте ваши настройки FTP». Мучился я мучился и решил импортировать этот файл с сервера Лог Анализером из редактора Роботс тхт. Всё прошло без проблем. Ещё могу сказать, что с другого сервера тем же самым Лог Анализером файл закачал без всяких проблем.

И ещё, несколько раз замечал, что при запуске программ, в частности Роботс тхт и Лог Анализера предупреждается, что пограммы не зарегистрированы и мне приходилось по новой вводить ключ. Не знаю, с чем это может быть связано.

Теперь Page Promoter (уже новый - 6.3).

Отрадно, что глубина поиска увеличилась до 500.

Но насторожило вот что.

При определении рейтинга по одному сайтику возник ряд вопросов. Сайтик так себе – ни о чём. Запрос очччень низкочастотный. Можно сказать, что его и не оптимизировали – незачем.

Но всё же проверка есть проверка, и вот её результаты:

Google.ru - 35 позиция, в реальности – 1;

KM.ru - 0, - 7;

Mail.ru - 35, - 1;

Rambler.ru - 148, - 4;

Yandex.ru - 30, - 4.

Отчёт, если это интересно, могу прислать разработчикам.

[Удален]
#2

Ещё вопрос к разработчикам. Какой размер лог файлов поддерживает Log Analizer? Где то я читал, что 1Gb есть в практике.

При попытке сгенерировать отчёт и ожидании оного мне программа сказала:

"The script you are executing is taking longer than expected to run. Click End to abort the script, or Continue to continue script execution".

При нажатии - "Continue", тот же результат, вернее никакого..

Размер моего файла - 5.31Mb.

A
На сайте с 25.05.2004
Offline
1
#3

Сначала один маленький вопрос: я как понимаю, клиенты, уже купившие вашу программу получат новую версию бесплатно?

Теперь по программе (версии 6.2) - в определении рейтинга сайты могут занимать не такие места, как они на самом деле занимают.

Теперь о том, что хотелось бы видеть в новых версиях:

Рейтинг:

в том же определении рейтинга сайта можно показывать изменения относительно прошлого замера рейтинга (как вырос, упал рейтинг и т.д.)

Регистрация в каталогах:

хотелось бы, чтобы количество каталогов было увеличено (причем желательно, чтобы новые каталоги добавлялись автоматически при обновлении базы)

Link Utility:

хорошо было бы сделать возможным смотреть, какие ссылки уже проиндексированны поисковиками (и какие ссылки какими поисковиками)

Анализатор страниц:

Непонятно, почему такие советы насчет тайтлов, кейвордсов и описания. Хотелось бы узнать, на чем основаны эти советы

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#4

Какой-то удивительный глюк - предыдущее сообщение я отписал почему-то под ником своего сослуживца аннеткомп 😕 😕

OlenaMartynenko, знайте, это я :)

Кузьменков Андрей
[Удален]
#5

Ну никак не получается сразу перейти к Page Promoter`у.

Опять есть соображения по Link Utility.

Про функцию "доступность". Предусмотрена возможность просмотра "доступности" сайта извне, как я понял только, если сайт весь просканирован. А если он громадный, и просто нужно быстренько глянуть на него? Можно конечно в сетевых настройках прописать какой нибудь прокси. Но зачем же туда лазать постоянно.

Теперь изучаем отчёт, который генерирует Page Promoter по анализу страниц.

- Элементы того же цвета, что и фон: (да), в реале - нет. ???

(на исследуемой мной странице)

Теперь я считаю, следующие предложения могу оказаться излишними, но анализ - так анализ.

Думаю, что следует включить в отчёт:

- корректность написания мета тэгов;

- использование Flash на странице;

- наличие скрытых тэгов;

- наличие метатэга "refresh";

- наличие кл. слов в URL.

"Параметры, влияющие на рейтинг"

При анализе одной странички одного сайта результат по наличию ссылок на сайт - 0, на самом деле они есть.

"Линки изображений"

Здесь всё в порядке.

А самое главное, я думаю, что советы, которые пишутся под каждым разделом должны быть более детальны, например так:

В тэге мета дескрипшн найдено:

- столько то кл. слов, мы рекомендуем столько то;

- столько то вариантов кл слов, мы рекомендуем столько то;

- частота кл. слов такая то, мы рекомендуем такую то,

- плотность .......................

- положение ...................

- вес кл. слова в этом тэге такой то, мы рекомендуем такой то.

Ну и в таком духе.

Bes
На сайте с 17.04.2004
Offline
15
Bes
#6

Я уже не раз писал вам, что можно добавить «ЛогАнализатор» внутрь ПайджПромотера. Также вам предлагали убрать сервис «Генератор Дорвеев». Ничего сделано не было. Правда может я слепой и у меня к тому же галлюцинации. Поправьте меня если я не прав.

На счет повышения имиджа конторы скажу следующее. Качал вашу программу ПайджПромотер6.1 (ПП) и без труда нашел кучу креков к ней (даже не напрягаясь). Сколько стоит одна лицензия ПП? Вы что не можете найти человека, чтобы он отстреливал эти дурацкие сайты (писал хостерам и т.д.)? Зачем мне покупать вашу программу, если можно без проблем найти крек???

Почему вы до сих пор не можете сделать оффлайн помощь? Ну такой я человек, ну не хочу я лазить без толку в интернет! Так что мне теперь сидеть без помощи?

Понравилась надпись «Пробная версия» в Помощь->О программе. Белая буква «о» на белом фоне выглядит очень классно. Но это так мелочи...

Круто создается проект! Название проекта только латинскими буквами, притом проект русский, для русскоязычных пользователей, а такой напряг. Нехорошо!

Вид программы не настраивается. Иконки просто дублируют меню. Почему я не могу отключить дублирующие элементы? Например, иконки. Освобождается много свободного места. Притом с вашей манечкой к онлайну, мне всегда стремно нажимать «Перейти к продвинутым», впечатление что сейчас полезет в Интернет. Зачем подчеркивать кнопку как ссылку? Притом стрелки (красная и синяя) не меняются местами, по идее они представляют собой основной и продвинутый режим.

Также предлагал все сервисы сделать подключаемыми. Вы же как Билли хотите чтобы пользователь платил за все сразу. Мне половину (даже больше) сервисов, не то что не нужно, меня просто раздражают. Зачем мне платить вам за сервисы, которые мне не нравятся и которые меня раздражают?

Это только начало:)

[Удален]
#7

В довершение к вышесказанному хочу заметить, что поскольку разработчики заинтересованы в усовершенствовании программы, об этом говорит собственно эта акция, ребята, которые пишут эту программу должны быстрее реагировать на полезные замечания пользователей. В конце концов, все заинтересованы в нормальном рабочем инструменте.

И в свете этого ещё раз повторяюсь. В программе был бы очень полезен модуль по поиску в интернет необходимых кл. слов с количеством поисков за месяц. Типа яндекс-директа.

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#8
Как писал YuriyA
В программе был бы очень полезен модуль по поиску в интернет необходимых кл. слов с количеством поисков за месяц. Типа яндекс-директа.

Да можно ограничится и просто использованием этих систем...

[Удален]
#9

Можно конечно. Только речь то идёт как я понял об совершенствовании программы. В принципе, если быть усидчивым, так и никакие программы не нужны вовсе.

Для того, чтобы стать просветлённым никакие церкви не нужны.

Просто есть зарубежные аналоги с такими фишками, почему бы и нам их не иметь.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#10
В принципе, если быть усидчивым, так и никакие программы не нужны вовсе.

а если дано будет жить 300 лет, так можно и лежать :)

Просто есть зарубежные аналоги с такими фишками, почему бы и нам их не иметь.

фишек много - толковых пакетов мало, да и дороги они

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий