Все ru, .рф и .su домены только через госуслуги с 1 сентября 2026

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
291
#771
tripsik #:
Они уже сделали интеграцию с Госуслагми? Нет. Чем готов поручиться что они успеют к 1 сентября?

Главное - чтобы до 1 ноября успели, т.к. домены, срок которых заканчивается 31 октября, можно спокойно продлить и 31 августа.

tripsik
На сайте с 09.02.2019
Offline
69
#772
TonyBlackberry #:

Главное - чтобы до 1 ноября успели, т.к. домены, срок которых заканчивается 31 октября, можно спокойно продлить и 31 августа.

Не только продлить, но и сменить NS на независимые от стороннего хостинга. Т.к. делегирование неверифицированных доменов с 1 сентября будет недоступно. По сути они станут заморожены до даты удаления.

Да и не понятно что будет с регистраторами которые не попадут в новый реестр. Я думаю дадут какой то дополнительный срок, прежде чем отзывать аккредитацию. Но не факт по описанным страницей ранее причинам. Да и если следовать букве закона регистраторы с 1 сентября не попавшие в новый госреестр не смогут вообще работать. Пока нет опубликованных текстов подзаконных актов, где все подробно расписано, не понятно как это будет на практике.

S
На сайте с 29.11.2023
Offline
26
#773
Бегет запустил идентификацию https://beget.com/ru/kb/faq/domains/podtverzhdenie-domena-s-pomoshhyu-gos-uslug
tripsik
На сайте с 09.02.2019
Offline
69
#774
seorost #:
Бегет запустил идентификацию https://beget.com/ru/kb/faq/domains/podtverzhdenie-domena-s-pomoshhyu-gos-uslug
Похоже это идентификация типа как для хостинга. Не понятно подойдет ли она для выполнения требований по верификации доменов закона и попадания в реестр. У них из всех необходимых лицензий пока только от РКН. Ждем текст новых правил ТЦИ где все будет расписано. Но хотя бы так.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
452
#775
tripsik #:
Похоже это идентификация типа как для хостинга.
У nic\рег сейчас пока такая же. Другой пока и нет )
tripsik
На сайте с 09.02.2019
Offline
69
#776
sergv #:
У nic\рег сейчас пока такая же. Другой пока и нет )

Да, но посмотри на сайте Руцентра, они заранее получили все необходимые лицензии и свидетельства еще в конце прошлого года  -https://www.nic.ru/help/licenzii-svidetel6stva-ru-center_6094.html

И когда 1 сентября новые правила введутся в действие, они готовы.

А у Бегет судя по всему этот процесс получения лицензий и прочего еще в процессе. А процесс не быстрый.

Не пойми неправильно, я только за чтобы была хоть какая то здоровая конкуренция, но ты же понимешь, не для того иницииторы все это инициировали 😊

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий