Подтверждение данных у доменов.

12
Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
999

Уважаемые коллеги, как мы знаем, в ближайшее время (до 01 апреля 2010 г.)

нужно будет предоставить подтверждение паспортных данных.

А что сделают если, до 1 апреля эти данные не предоставить? Отнимут домен?

Буду очень благодарен за ссылку на официальную информацию о последствиях.

С уважением, Алексей.
bars24
На сайте с 06.07.2009
Offline
47
#1
Diplomat:
за ссылку на официальную информацию о последствиях.

Узнайте у своего регистратора.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#2

зачем отнимать? просто не продлят...

у них есть правила продления...

vasyatko
На сайте с 29.04.2009
Offline
69
#3

тема вот с источниками.

Просто нормальный хостинг (http://goo.gl/YKM1nb)
[Удален]
#4

Хорошо. Если у меня есть три .ru домена, совершенно не ценные, но все же:

1. paid-till: 2010.03.22

2. paid-till: 2010.06.15

3. paid-till: 2010.06.20

Получается, первый я смогу продлить в марте и он мой до 22.03.2011

А два других пропадают в июне. Я их не смогу продлить.

Правильно, я понял?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#5
Jokerovich:
Я их не смогу продлить.

это зависит от жадности регистратора...

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#6

Ребята, насчет продления пока только есть теория. Практики в данном направлении 0.

Опять же, теоретически, продлить вам домены должны дать без проблем, а вот что-либо сделать с ним кардинального - сменить администратора, перенести к другому регистратору - однозначно не дадут.

Но опять же, теория гласит о том, что регистраторы до 1 апреля якобы проверят все домены и те, кто не сможет подтвердить свои данные, лишатся делегирования у доменов, соответственно, продлить такие домены уже тоже не дадут.

+ не забывайте, что могут запросить подтверждение тупо "по стуку" от доброжелателей в любой момент - завтра, через месяц, 30 марта... Нет подтверждения - нет делегирования - грубо говоря, нет домена.

Для каждого домена и администратора доменов свое время, никто сейчас не может сказать когда произойдет проверка, никто не может гарантировать, что все домены зоны ru, все же, будут проверены до 1 апреля и пока никто не может достоверно сказать, что же, в действительности, будет на практике.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#7

Неверефицированные домены удаляться или разделегироваться не будут. Более того, для продления предоставление сканов требоваться не будет.

Тема уже неоднократно обсуждалась, не надо плодить топики.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#8

Я ж говорю, по этим вопросам пока только теория.

Правила регистрации доменных имен в зоне RU

http://www.cctld.ru/ru/docs/RU-2.php

5.9.2. Если запрос Регистратора касается сведений, необходимых для идентификации Администратора, Регистратор приостанавливает делегирование домена по истечении срока, установленного в подпунктах (1) и (2) пункта 5.8., в следующих случаях:
(1) запрос не был исполнен Администратором; и/или
(2) была выявлена недостоверность сведений, содержащихся в Реестре.
5.9.3. Регистратор вправе приостановить делегирование домена незамедлительно без направления запроса, если им получена информация о недостоверности содержащихся в Реестре сведений, необходимых для идентификации Администратора.
5.9.5. Если запрос касался сведений, необходимых для идентификации Администратора, и остается невыполненным в течение двух месяцев с момента снятия делегирования, Регистратор вправе аннулировать регистрацию, направив об этом предупреждение Администратору по электронной почте не менее чем за пять рабочих дней до даты аннулирования.

Как каждый из регистраторов будет поступать - мы увидим, только позже.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#9
sergv:
Я ж говорю, по этим вопросам пока только теория.

Пока некоторые обсуждают "теорию" в однотипных топиках, те, кому это действительно нужно, давно выяснили все подробности.

+7 495 7375898 - телефон КЦ. Вместо того, чтобы в сотый раз перетирать одно и то же, уже давно позвонили бы и все узнали.

Что касается массовых и необоснованных запросов документов (не по абузам) - нормальные регистраторы не будут заниматься подобными вещами, т.к. это повличет серьезные репутационные потери.

И не нужно нагнетать необоснованную панику.

greencoma
На сайте с 04.11.2009
Offline
83
#10

А чем чревато палево своих данных? Я имею в виду, почему любители ГСов так этого боятся? Или теперь будет ограничение на кол-во доменов на один паспорт?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий