Яндекс.Деньги - денег нет!

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#51

Уроды. Оплачивал сегодня сотовый телефон на 1000 рублей.

1) Ошибка со связью с магазином, повторите платеж снова.

2) Повторяю.

3) Ошибка со связью с магазином, повторите платеж снова.

4) Повторяю.

5) Ошибка со связью с магазином, повторите платеж снова.

6) Забил, сделаю после обеда.

Приходит SMS опсоса: "На ваш счет зачислено 2000 рублей". Ссуки.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#52
SeaBreeze:
Приходит SMS опсоса: "На ваш счет зачислено 2000 рублей". Ссуки.

Да, это в постоянку.

Я им писал что рад конечно на директ платежи по штуку баксов делать, но лучше я буду знать когда платёж прощёл.

Отписались типа - напишите ваш номер, время платежа, куда платили и т. д. Какая нафиг разница, если у них этот глюк постоянно?

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#53

Здравствуйте.

Меня зовут Лида и я из Яндекс.Денег. Только чур сразу ногами не бить :)

Честно говоря, почитала этот тред и будто в параллельную реальность попала: у нас ведь много пользователей, в том числе и многие из лично знакомых пользуются сервисом - но таких ужасов ни от кого не слышала. Конечно, как и в любой вообще системе, у нас бывают какие-то сбои (причем чаще всего на стороне партнера, которому платеж уходит), но это все-таки исключение, а не правило.

Поскольку вряд ли это такое специальное невезение у всех здесь собравшихся, то могу только предположить, что вы пользуетесь системой сильно иначе, чем большинство наших пользователей, а мы недостаточно хорошо знаем о ваших проблемах.

Это неправильно, и мне жаль, что я не увидела этот форум раньше, но лучше поздно, чем никогда, верно? :) Давайте я попробую побыть специальным таким саппортом ЯДенег для этого форума. Надеюсь, мы сможем понять, из-за чего у вас столько сложностей в использовании нашей системы и что в ней нужно улучшить.

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#54
S.Alexeev:
Получил такой ответ из саппорта:
Отправил все необходимые данные, прикрепил 4 скриншота.
Вторые сутки тишина...
Видимо прийдется взыскивать через суд :(

Скажите пожалуйста, выяснилось ли в итоге, в чем была проблема?

Дело в том, что по описываемым вами признакам больше всего похоже на то, что кошелек был заблокирован службой безопасности. Если это так, что вам должны были четко сообщить в чем причина блокировки, и какие действия вам нужно совершить для разблокирования кошелька.

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#55
Lida YaMoney:

Поскольку вряд ли это такое специальное невезение у всех здесь собравшихся, то могу только предположить, что вы пользуетесь системой сильно иначе, чем большинство наших пользователей, а мы недостаточно хорошо знаем о ваших проблемах.

Здесь самая продвинутая аудитория в плане виртуальных платежных систем. И пользуемся мы ими по 10 раз на дню (некоторые чаще). Как вы думаете, где выше в абсолютном выражении фактор НЕВЕЗЕНИЯ - у того, кто делает в одну транзакцию в полмесяца, или у того, кто в месяц совершает по 300 транзакций? Про баги вы уже прочитали, работайте над их исправлением. Параллельно ото всех прошу сделать на Яндекс.Деньгах код протекции, потому что народ устал терять тысячи, посланные в никуда. Webmoney тут вам 5 очков вперед дадут.

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#56
SeaBreeze:
Про баги вы уже прочитали, работайте над их исправлением. Параллельно ото всех прошу сделать на Яндекс.Деньгах код протекции, потому что народ устал терять тысячи, посланные в никуда. Webmoney тут вам 5 очков вперед дадут.

Честно говоря, про баги-то пока немного вижу конкретного, над чем работать можно. Вот сейчас пишу уточняющие вопросы. Потому что если кошелек за мошенничество заблокирован - это не баг, а фича. Хоть и печальная, но необходимая.

А вот если саппорт не отвечает неделю, это действительно еще какая проблема. Именно поэтому я здесь :)

Про код протекции - я знаю, что это за функция в WM, но не понимаю, зачем он нужен в реальной жизни. Кроме вывода в черный нал, конечно. Расскажите? В смысле не теорию, а практику - в каких ситуациях вот вам лично он необходим, а без него плохо?

KrTech
На сайте с 30.07.2005
Offline
52
#57
Lida YaMoney:
Про код протекции - я знаю, что это за функция в WM, но не понимаю, зачем он нужен в реальной жизни.

Ну допустим я заплатил за телевизор, продавец видит, что деньги пришли, но снять он их не может, а товар готовит, я прихожу за ТВ (именно затем, который заказывал, в коробке и с гар. талоном) говорю код он получает деньги а я ТВ, все довольны, никто никого не обманул.

Если В не тот или не качественная упаковка, битый и проч., я ухожу, а деньги по истечении времени кода прот. возвращаются на мой кошелек.

darkdw
На сайте с 03.11.2005
Offline
113
#58
Lida YaMoney:
Про код протекции - я знаю, что это за функция в WM, но не понимаю, зачем он нужен в реальной жизни

Вы уж извините, но это абсурд какой-то. Если вы действительно из суппорта яда и не представляете зачем нужна протекция то это полный пипец.

Hell is empty and all the devils are here.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#59
Lida YaMoney:

Про код протекции - я знаю, что это за функция в WM, но не понимаю, зачем он нужен в реальной жизни. Кроме вывода в черный нал, конечно. Расскажите? В смысле не теорию, а практику - в каких ситуациях вот вам лично он необходим, а без него плохо?

Простите.......... а Вы вообще знаете что такое Электронные деньги ? 😕

После этой Вашей фразы я вообще сомневаюсь что Вы представитель ЯД

darkdw:
Вы уж извините, но это абсурд какой-то. Если вы действительно из суппорта яда и не представляете зачем нужна протекция то это полный пипец.

А мне кажется что всему что с приставкой Яндекс "пипец" :)

Как минимум Тех поддержка кривая во всех структурах Яндекса.

  • Яндекс деньги - ожидаю ответа уже 4 месяца
  • Яндекс Директ -1,5 месяца игнора. Даже обращения тут на форуме не помогают
  • Яндекс поиск............ Лучше вообще промолчу а то забанят :)
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#60
darkdw:
Вы уж извините, но это абсурд какой-то. Если вы действительно из суппорта яда и не представляете зачем нужна протекция то это полный пипец.

+1 это полнейший ........!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий