Как выбить деньги с Джино?

1 2345 6
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#31
Lastwarrior #:

Дают нормальные хостеры свои сервера на тест, в этой конкуретной нише сейчас нужно выживать. И сайты сами с ваших серверов у другого хостера бесплатно перенесут и админить будут бесплатно. У много хостера тарифы начинаются от 10$ с бесплатным бэкапом и полным администрированием. А вы не давайте и дальше =)

За более чем 20 летний опыт работы, припоминаю от силы десяток случаев, когда у нас клиент явно отказывался от заказа из-за того, что мы не предоставляем "время на тест".  

Ниша нишей, а бизнес - бизнесом.  Всё, что предоставляется бесплатно, так или иначе оплачивается. 

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#32
Samallex #:

Вроде бы озвучил - VDS. Проблемы возникли сразу же при настройке. поэтому и сразу решил отказаться от этого геморроя. А после пары обращений в поддержку уверенность только окрепла.  

Озвучьте, если не сложно, а в чём именно возникли проблемы? У вас права пользователя root, соответственно, хостер вообще тут ни причём. Он вам выделяет по тарифу память, диск, процессор и вы начинаете работать с этим, по сути, компьютером. Устанавливаете нужную операционку, ПО и т.п. Где тут участие хостера и как он может вам создать проблемы - непонятно.

Может скорость скачивания на VPS оказалась ниже ожидаемой? Или ПО компилировалось часами? Это может косвенно свидетельствовать о проблемах на сервере, на котором размещена виртуальная машина. 

"Сложность настройки VDS" - это совсем непонятно. Чтобы работать с сервером с нуля, без помощи какой-либо панели управления, нужно обладать определённым набором знаний.

VDS - это не виртуальный хостинг, где вам предоставляется всё "из коробки" и где не нужно обладать знаниями системного администрирования. Не потому что хостер не желает, просто это другая услуга. 

S
На сайте с 07.03.2020
Offline
31
#33
rustelekom #:

Озвучьте, если не сложно, а в чём именно возникли проблемы? У вас права пользователя root, соответственно, хостер вообще тут ни причём. Он вам выделяет по тарифу память, диск, процессор и вы начинаете работать с этим, по сути, компьютером. Устанавливаете нужную операционку, ПО и т.п. Где тут участие хостера и как он может вам создать проблемы - непонятно.

Может скорость скачивания на VPS оказалась ниже ожидаемой? Или ПО компилировалось часами? Это может косвенно свидетельствовать о проблемах на сервере, на котором размещена виртуальная машина. 

"Сложность настройки VDS" - это совсем непонятно. Чтобы работать с сервером с нуля, без помощи какой-либо панели управления, нужно обладать определённым набором знаний.

VDS - это не виртуальный хостинг, где вам предоставляется всё "из коробки" и где не нужно обладать знаниями системного администрирования. Не потому что хостер не желает, просто это другая услуга. 

Давайте уже остановимся. Джино - отстой на грани мошенничества.  Те же самые задачи, что не удалось выполнить на Джино, у другого хостера удалось решить за пару часов. Вопрос изначальный в другом - как вернуть деньги. Или, как вариант могу "пользователям Джино" (если такие найдутся) перевести на их аккаунт, а они мне компенсируют после любым удобным способом. Нет - в понедельник просто пойду в полицию, напишу заявление о мошенничестве. 

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#34
Samallex #:

Давайте уже остановимся. Джино - отстой на грани мошенничества.  Те же самые задачи, что не удалось выполнить на Джино, у другого хостера удалось решить за пару часов. Вопрос изначальный в другом - как вернуть деньги. Или, как вариант могу "пользователям Джино" (если такие найдутся) перевести на их аккаунт, а они мне компенсируют после любым удобным способом. Нет - в понедельник просто пойду в полицию, напишу заявление о мошенничестве. 

Судя по их оферте - никак. По крайней мере с таким уровнем обоснования претензий. Ссылка на то, что у другого хостера всё заработало, не сработает. 

В полицию обращаться, как мне кажется, нет никаких оснований. Можно попробовать досудебную претензию направить заказным письмом и, в случае, если ответ вас не удовлетворит - обратиться с гражданским иском в суд. 

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
285
#35
Samallex #:
в понедельник просто пойду в полицию, напишу заявление о мошенничестве

Не забудь отписаться здесь о результатах. 🤣

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#36
rustelekom #:
Судя по их оферте - никак.

А судя по ГК: " Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов."

или по закону "О защите прав потребителей" : "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

и пофигу что там у них в оферте написано.

Только что с судами никто заморачиваться из-за таких сумм не будет. Но можно попробовать жалобу в Роскомнадзор написать.  И в Роспотребнадзор , на то что их оферта содержит условия, ущемляющие права потребителя.

R
На сайте с 25.01.2012
Online
102
#37

Возвращать деньги клиенту я согласен надо. У меня бизнес в офлайне локальный. И я всегда делаю возврат. Это самое больное для клиентов. Мне не сложно и не обеднею явно. Конечно возврат делаю, если реально есть доводы и мои косяки. Надо уметь это признавать.  Как правило, после возврата средств становишься лучше. Проводишь работу над ошибками.

Клиенты согласен, не всегда понимают, что это не Ваш косяк. Например, как привели пример с доменом. Когда он заблокирован все везде. Но честно говоря даже я не знал, что надо проверять на блокировки во всех списках. Но если бы мне хостер объяснил, то понял бы и спорить не стал. 

Но некоторые клиенты не поймут и все равно будут требовать деньги обратно. Самое обидное, для хостера, что делаешь возврат, а комиссию с платежных сервисов никто не вернет. Но это тоже все мелочи) Если суммы не большие, конечно

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
285
#38
Samail #:
их оферта содержит условия, ущемляющие права потребителя

Вот с этим согласен. Если остались средства на лицевом счёте заказчика, то при расторжении договора они должны быть возвращены заказчику.

AlbertX
На сайте с 08.03.2024
Offline
5
#39
rustelekom #:
"Сложность настройки VDS" - это совсем непонятно. Чтобы работать с сервером с нуля, без помощи какой-либо панели управления, нужно обладать определённым набором знаний.

Вот и ответ:

Samallex #:
Джино - отстой на грани мошенничества.  Те же самые задачи, что не удалось выполнить на Джино, у другого хостера удалось решить за пару часов.

"Я не умею настроивать сервер - значит хостер говно!"

Пишите уж сразу, что VPS говно. Типа "пользовался виртуальным хостингом и все работало, а тут перехожу в панель управления по ссылке 1111.2222.3333.4444:22 страница не открывается, окна для ввода пароля нет, позвонил в поддержку, сказали поставить сменить браузер на pytty, открываю, а там черный экран. VPS - это отстой на грани мошенничества !!!!"

Samail #:

А судя по ГК: " Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов."

или по закону "О защите прав потребителей" : "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

В поддержку клиент обращался? Там например час больше 3k стоит.

И если юристы хорошие, то инсталл сервера например 10K стоит (но по акции скидка 100%).

И все, ничего хостер никому не должен. Это еще клиент должен)

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#40
продай долг коллекторам, пусть они выбивают...
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий