Давайте всерьёз поговорим о доходах с РСЯ

Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#21
Pliny #:

Я сказал что я быстро наберу такой траф. Я планирую 100К сутки.

Всем бы ваш оптимизм. 😄

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#22
Дядя Федя #:
Всем бы ваш оптимизм. 😄

Ну это развлекательная тематика. Я знаю нишу, я основываюсь на опыте. Я знаю что траф пойдёт, я уже собирал там порядка 10 или 15K. Просто когда я увидел доход от AdSense, я понял что такой проект под РУнет просто не целесообразен и проще наплодить таких под бурж. Отчасти отсюда и вопросы о доходах.

Сейчас гугл наложил фильтр фактически на всё эту нишу. Но это касается только США, в рунете тема жива.

Ну скажем так, сейчас уже другие условия игры, даже другая эпоха. Гугл сильно затянул гайки по тем же новостникам. А еще недавно у индусов они вырастали как грибы после дождя. Я собирал трф и новостной, потому не вижу проблему в наборе трафика в РУнете, вижу проблему с тем что вот наберу я 100К/день и выйдет это $500/мес. Поэтому я особенно прислушиваюсь к тем что пишут что я заработаю мало. Но я хочу чтобы это тоже были факты.

Что касается телдери, там есть много везунчиков кто мог пальцем ткнуть в нишу и реально заработать но что дальше делать они не знают, потому и продают. Вполне цифры могут быть реальные. Цель продажи бональна -- это везение. Люди понимают что им подфартило а чуйка показывает что фарт может закончится. Потому они предпочитают впарить за десяток лямов нежели ждать по 300-400К руб в месяц пока накапает а потом яндекс/гугл что-то намутит и прилетит фильтр.

Что же касается оптимизма. Инфо траф в США приносит так же мало. Просто раньше собрать его было проще. Я в целом думаю что в рунете это будут сущие копейки. Но собрать его тут легко. Я конкуренции не вижу вообще. Её тут попросту нет. 

У нас 2-3 известные газеты и всё. 3 новостных агентства. Соревноваться со всем миром и с соотечественниками -- это разные вещи. К тому же, все не видят денег в инфо и идут в коммерческие ниши и они правы. Но я умею собирать инфо траф. Потому я чётко лезу туда в чём я разбираюсь. В коммерцию я не лезу. Там я вижу конкуренцию. Я адекватно оцениваю свои силы.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#23
Pliny #:
Расскажите что такое " пермач"? 

Бан навсегда без возможности снятия.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#24

Pliny #:

В коммерцию я не лезу. Там я вижу конкуренцию. Я адекватно оцениваю свои силы.

Если у вас будет автогенерация контента, то почему бы и нет? Только в этом случае сложно следить за появлением провокационного контента, например, карикатур или роликов с политическим контекстом, что в сегодняшних реалиях чревато. В соседних темах люди пишут, что где-то после НГ Яндекс жестко порезал трафик после апдейтов, так что никаких гарантий, что сегодня - 100к, через неделю - 10к.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#25
TheVS #:

Бан навсегда без возможности снятия.

В AdSense сама система вставляет такие объявы при переходе со страницы на страницу. Не знал что РСЯ нужно самому это контролировать и следить за CTR или я чего-то не понимаю. За что именно прилетает бан?

Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#26
Кстати, подумалось, коль скоро вы хотите оживить форум, - почему бы вам не отписываться в этой теме по этапам создания сайта и посещаемости (не обязательно с раскрытием каких-то секретов? Думаю, всем было бы интересно последить-восхититься-обосрать.
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#27
Дядя Федя #:

Если у вас будет автогенерация контента, то почему бы и нет? Только в этом случае сложно следить за появлением провокационного контента, например, карикатур или роликов с политическим контекстом, что в сегодняшних реалиях чревато. В соседних темах люди пишут, что где-то после НГ Яндекс жестко порезал трафик после апдейтов, так что никаких гарантий, что сегодня - 100к, через неделю - 10к.

Авто генерация будет части контента. Она не запрещена. Как вариант такого контента сводки на ru.investing.com. Есть такой контент который можно "законно" автогенерить. За такое ПС не штрафуют. Контент не будет заимствоваться так что ничего залётного там не будет. Это не статейник и не новостник. Потому тематика никак не связана даже с YMYL и E-E-A-T, если выражаться терминами гугла. Генериться будет обвес, тело статьи скорее переведёнка. Конечно авто переведёнка не покатит. На бурж проектах там руками всё написано. Как перевести я еще не придумал, но это уже технический момент. В конце концов можно и заказать перевод. Уж по-русски в РУнете все писать умеют.

Все технические моменты решаемы. Но это затраты. Потому и хочется прикинуть по прибыли.

Что откручивают новостники? РСЯ? В чём их прибыль? На чём зарабатывают крупные информационники в РУнете. Ну не поверю я что какой-то условно IGN (русская версия) зарабатывает копейки. Либо они набирают рейт и потом крутят коммерческие обзоры и как-то по партнёрке продают железяки или еще что-то. Не думаю что у русских IGN (если они вообще остались у нас, я не следил) так уж много трафа. От силы 200К уников в день. Ща гляну.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#28

Ну вот и ответ на мой вопрос:

.... Дело в том, что IGN Russia продаёт рекламу не только пользователям ru.ign.com, но и пользователям ign.com c российскими IP-адресами. Это обеспечивает суммарную аудиторию примерно в 350-500 тыс. человек (на пике в 2013 году было 800 тыс.). .....

Если не брать пик в 2013, то это, будем считать, 350К уников в день. Ну пусть 400К. То есть траф в 40К в день это 10-я часть трафа ING Russia. Уверен что тут на форуме есть люди у которых в день столько трафа. Интересно что у них с заработком.

N5
На сайте с 14.12.2018
Offline
49
#29
ТС, а на сколько денег ты хотел бы расчитывать при 10к униках?
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#30
noob58 #:
ТС, а на сколько денег ты хотел бы расчитывать при 10к униках?

Когда я запустил много лет назад этот сайт он начал разгоняться и где-то 10-15К уников в день принёс, я уже писал. Но я тогда помню что доход с этого был ничтожно мал. В те времена такой же проект в бурже приносил отличные деньги потому это были просто копейки и я понял что ловить тут нЕчего и забросил его. Сейчас и ситуация изменилась и мир изменился.

Я не собираюсь делать этот проект ради 10К уников. Я никак не могу понять почему сообщение за сообщением все прицепились именно к этой цифре. Если бы я не видел потенциала собрать трафа как IGN, я бы не лез даже в это дело. Инфо трафа собрать нужно просто гигантскую кучу чтобы он что-то приносил.

В США по селебрити собрать лям трафа это норма. Потому как там такие фан клубы и этих людей знает весь мир. Но этот траф почти помойный. 

Потому я не рассчитываю вообще ни на что. Я просто хочу понять приносит ли инфо траф в РУнете хоть какие деньги которые можно назвать деньгами. Я описал ситуацию, чтобы хотя бы в продуктовый можно было на них сходить.

На этом форуме хренова туча зарегистрированных пользователей. И в этом разделе про РСЯ отписываются тысячи человек. Если этих людей так много значит это приносит им доход на который они живут,- ходят в продуктовый магазин, в кино, покупают шмотьё и технику, ХЗ, кто-то может машины и квартиры.

То что такое норма в AdSense под США знают все. Вопрос в том как обстоят дела с РСЯ и РУнетом. 

Как раз я хочу от вас услышать на что мне рассчитывать. Странный вопрос ))) Я как раз не знаю. Запуск проекта и его рост дело не быстрое. Потому и хочется прикинуть хоть какие-то цифры.

Например я озвучил четкий доход за 1 клик в развлекалове под США. По РУнету я пока не услышал никаких конкретных цифр вообще.

P.s.: я увидел цифры тех кто отписались... это хорошо что хоть какие-то деньги тут есть. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий