Монитизация на YouTube пользователю из России

123 4
E3
На сайте с 02.03.2024
Offline
0
928

Добрый день, я из России веду канал на ютуб связанный с компьютерными играми (стримы, видео и shorts) и у меня такой вопрос: смогу ли я как нибудь получить монитизацию своих роликов от YouTube и если да, то как это сделать?

Нашел способ, что можно подключить с помощью человека за границей и у меня такой человек есть, однако говорят, что если ведешь канал из России, то и смотрят тебя из России, а получать прибыль с русской аудитории нельзя, так ли это и если так то как быть?

Канала веду недавно, поэтому был бы очень благодарен любой помощи в этом вопросе. 
Заранее огромное спасибо!

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
Пользователям из России Ютуб рекламу не показывает. Очень удобно, даже AdBlock подключать не надо.

О монетизации надо думать до создания канала.
Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
E3
На сайте с 02.03.2024
Offline
0
#2
SergejF #:
Пользователям из России Ютуб рекламу не показывает. Очень удобно, даже AdBlock подключать не надо.

О монетизации надо думать до создания канала.

А если подробнее что нужно сделать до создания канала?

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#3
Какое у вас количество просмотров? Если меньше полутора миллиона в месяц, то на русскоязычном канале копейки выйдут, так как у большинства русских зрителей от 60%. С миллиона просмотров где-т баксов 200 выходит, вот и считайте, что у вас выйдет. 
D
На сайте с 02.02.2023
Offline
28
#4
Ev3rik #:
А если подробнее что нужно сделать до создания канала?

Почитать новости за последние два года, изучить список санкций. Прикинуть перспективы. Изучить принятеы в течение февраля законы о рекламе. Ответить на вопрос: а будет ли ютуб работать в России после 17.03.24?

Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#5
SergejF #:
Пользователям из России Ютуб рекламу не показывает. Очень удобно, даже AdBlock подключать не надо.

О монетизации надо думать до создания канала.

Вообще да вы правы' канал надо четкий создать а монетизация далее пойдет' сами рекламодатели найдут вас.

Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#6
Dimmex #:

Почитать новости за последние два года, изучить список санкций. Прикинуть перспективы. Изучить принятеы в течение февраля законы о рекламе. Ответить на вопрос: а будет ли ютуб работать в России после 17.03.24?

И зачем вводить законы, запрещающие рекламироваться на Ютуб каналах у иноагентов, если Ютуб собираются заблокировать? Они наоборот сделали все, чтобы и Ютуб работал у нас и оппозиции там было по минимуму, потому что рассказывать про проклятую рашку, получая 200 тысяч баксов в месяц, куда приятнее, чем получая 10 тысяч. Я понимаю, конечно, что власть у нас зачастую не сильно логичные шаги предпринимает, но тут чот совсем уже какая-то конспирология. Что мешало в 2022м заблокировать вместе с Инстой? За ДВА года до выборов? 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#7
Ev3rik :
Канала веду недавно, поэтому был бы очень благодарен любой помощи в этом вопросе. 
Заранее огромное спасибо!

По части стрима online игр, либо околетамтические скетчи об online играх, с прицелом на традиционную монетизацию, из токсичной (в текущем моменте времени) локации - осуществить невозможно.
Вы можете рассчитывать на прямую рекламу от местных рекламодателей, либо конвертировать аудиторию в продукт тематики канала.

Если говорить про традиционную монету, то регистрировать канал вне России, на не российский аккаунт, и на не российского гражданина.
Так же надо понимать, что гарантий не будет на то, что и по языковому, либо локационному спектру контента не будет притеснений в текущее время.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
194
#8
Dimmex #:
Почитать новости за последние два года, изучить список санкций. Прикинуть перспективы. Изучить принятеы в течение февраля законы о рекламе. Ответить на вопрос: а будет ли ютуб работать в России после 17.03.24?

Им прийдется либо полностью отстраниться от мира, либо терпеть ютуб. Как и с телеграмом, ютуб проблематично заблочить, за ним идет очень большие цепочки неработающих сервисов, начиная с почты и заканчивая андроидом. Учитывая что даже кассовые аппараты на андроидах и прочее важная коммерческая фигня, сомневаюсь что рискнут банить Ютуб.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
194
#9
straanger92 #:
Они наоборот сделали все, чтобы и Ютуб работал у нас и оппозиции там было по минимуму, потому что рассказывать про проклятую рашку, получая 200 тысяч баксов в месяц, куда приятнее, чем получая 10 тысяч.
А Вы думаете одна оппозиция рф что-то вещает про рф?
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#10
htexture #:
А Вы думаете одна оппозиция рф что-то вещает про рф?

Ну очевидно, что не сумасшедших с УНИАНА они боятся. С украинцев, рассказывающих про Россию, можно только рофлить и мемасы делать, силы политической внутри страны они не имеют. А вот всякие Дуди, Кацы и т.д. на определенную немаленькую часть россиян влияют, да, и я, думаю, Кремль с удовольствием их бы всех запретил, расстрелял, заблокировал, но вы верно написали, что банить тогда придется весь Гугл, а это скажется не только на видосиках Дудя. 

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий