Монитизация на YouTube пользователю из России

123 4
G
На сайте с 08.03.2021
Offline
30
#11
straanger92 #:

И зачем вводить законы, запрещающие рекламироваться на Ютуб каналах у иноагентов, если Ютуб собираются заблокировать? Они наоборот сделали все, чтобы и Ютуб работал у нас и оппозиции там было по минимуму, потому что рассказывать про проклятую рашку, получая 200 тысяч баксов в месяц, куда приятнее, чем получая 10 тысяч. Я понимаю, конечно, что власть у нас зачастую не сильно логичные шаги предпринимает, но тут чот совсем уже какая-то конспирология. Что мешало в 2022м заблокировать вместе с Инстой? За ДВА года до выборов? 

Во-1, реклама запрещается у ИА не только на Ютубе, а например в Телеге тоже. Везде. 
Во-2. они приняли этот закон именно потому что не собираются закрывать Ютуб, во всяком случае скоро.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#12
straanger92 #:

Ну очевидно, что не сумасшедших с УНИАНА они боятся. С украинцев, рассказывающих про Россию, можно только рофлить и мемасы делать, силы политической внутри страны они не имеют. А вот всякие Дуди, Кацы и т.д. на определенную немаленькую часть россиян влияют, да, и я, думаю, Кремль с удовольствием их бы всех запретил, расстрелял, заблокировал, но вы верно написали, что банить тогда придется весь Гугл, а это скажется не только на видосиках Дудя. 

Украинцы от начала войны озолотились и продолжают озолачиваться. Демократичный ютуб, в котором совершенно нет цензуры, отправил все российские каналы в теневой бан. А на их трафик посадил украинских блогеров, которых до войны никто и не знавал. И те с роликами про "перемогу", " у путина рак", "в кремле произошел переворот" зарабатывают нереальные деньги. Куда ни ткнись везде укрканалы.

G
На сайте с 08.03.2021
Offline
30
#13
Кайдал #:

Украинцы от начала войны озолотились и продолжают озолачиваться. Демократичный ютуб, в котором совершенно нет цензуры, отправил все российские каналы в теневой бан. А на их трафик посадил украинских блогеров, которых до войны никто и не знавал. И те с роликами про "перемогу", " у путина рак", "в кремле произошел переворот" зарабатывают нереальные деньги. Куда ни ткнись везде укрканалы.

Про теневой бан и трафик это очень врядли. Ну допустим. А как именно они озолачиваются если реклама в РФ не крутится? Или российским компаниям можно рекламироваться на украинских, особенно политических, каналах?

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#14
gauge #:

Про теневой бан и трафик это очень врядли. Ну допустим. А как именно они озолачиваются если реклама в РФ не крутится? Или российским компаниям можно рекламироваться на украинских, особенно политических, каналах?

Так они для украинцев снимают. И да, я видел, что у некоторых каналов по 5-6 видео в день выходит и просмотры там от 50 до 100 тысяч на каждом. То есть у чуваков в среднем по 300-400 тысяч оплачиваемых просмотров в сутки. Они реально купаются в бабле щас. 

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#15
gauge #:

Во-1, реклама запрещается у ИА не только на Ютубе, а например в Телеге тоже. Везде. 
Во-2. они приняли этот закон именно потому что не собираются закрывать Ютуб, во всяком случае скоро.

В-3, как это противоречит тому, что я написал?

G
На сайте с 08.03.2021
Offline
30
#16
straanger92 #:

Так они для украинцев снимают. И да, я видел, что у некоторых каналов по 5-6 видео в день выходит и просмотры там от 50 до 100 тысяч на каждом. То есть у чуваков в среднем по 300-400 тысяч оплачиваемых просмотров в сутки. Они реально купаются в бабле щас. 

Стоимость рекламы в Украине мизерная - одна из самых маленьких в мире. Так что если даже с доп. траффиком -- врядли они там купаются в бабле. 

straanger92 #:

В-3, как это противоречит тому, что я написал?

Значит я неправильно понял фразу "если Ютуб собираются заблокировать".

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#17
gauge #:

Стоимость рекламы в Украине мизерная - одна из самых маленьких в мире. Так что если даже с доп. траффиком -- врядли они там купаются в бабле. 

А про те 8-10 млн украинцев, которые бежали в бедствующий Евросоюз вы наверное забыли? 🤣 

И даже если бы они не бежали, тот объем трафика , который льется сейчас на укрканалы, на нем зарабатывают десятки тысяч долларов в месяц железно, просто чисто за счет количества, а не стоимости за клик.

Наблюдаю за укр журналистами, которые раньше сидели на ТВ. Эти гамадрилы наконец вдуплили, что такое ютуб и пошли отрядами создавать каналы. Их теперь на телеканалы не заманишь)))

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#18
straanger92 #:
сумасшедших с УНИАНА
Да, я забыл, оппозиция рф и сумасшедших с униан, только это и осталось в ютубе :)
straanger92 #:
С украинцев, рассказывающих про Россию, можно только рофлить и мемасы делать

Ну посмотрим, поживем увидим, может в каждой шутке есть доля шутки

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#19
Кайдал #:
Украинцы от начала войны озолотились и продолжают озолачиваться. Демократичный ютуб, в котором совершенно нет цензуры, отправил все российские каналы в теневой бан

Нифига он не демократичный, я заявляю как украинец. Я получил бан аккаунта, которому было лет 15. На нем миллион комментов, в закладках больше тысячи видосов, и два рагульных ролика которые когда-то выложил давным давно. За что бан, одному богу известно. Обжалывать пытался, послали отписками три раза.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#20
gauge #:
Про теневой бан и трафик это очень врядли. Ну допустим. А как именно они озолачиваются если реклама в РФ не крутится? Или российским компаниям можно рекламироваться на украинских, особенно политических, каналах?
Сейчас забавная хрень получается, смотрят их с зарубежных стран переехавшие из рф, а их очень много. 
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий