Посоветуйте российский хостинг

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
1424

Хостился в Европе 15 лет, горя не знал. Сейчас хостер плачет и говорит, что банки заставляют его отказать всем россиянам.

Посоветуйте отечественный хостинг для аренды выделенного полноценного сервера. Не виртуального.

1. Чтобы крупная компания. Чтобы на 10+ лет можно было включить сервер и компания никуда не пропала.

2. Чтобы аптайм был близок к 100% и ничего не отключалось. Чтобы канал держал нагрузку, если вдруг придет на сайт +миллион посетителей за день.

3. Чтобы техподдержка была живая и круглосуточная. Чтобы в течении часа можно было решить вопрос. Чтобы сходили к невставшему после перезагрузки серваку и посмотрели в чем там дело.

4. Чтобы можно было доставить жесткий диск по желанию, добавить айпишник.

5. Чтобы помогли с переездом по возможности.

6. Чтобы не поднимали цены каждый год в полтора два раза.


Смотрел рейтинги хостеров, стало грустно от отзывов. Треть негативных это норма.  А когда стал смотреть отчеты по аптайму по хостерам (по сайтам хостящимся), стало еще грустнее. На графиках по времени пики недоступности.


Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#1
Baruchka :
Сейчас хостер плачет и говорит, что банки заставляют его отказать всем россиянам.

А если не секрет, подскажите что за хостер такой? У самого пару серваков в аренде - евро проходят отлично, никаких заморочек нет и небыло. Страна Швейцария.

Baruchka :
Посоветуйте отечественный хостинг

Бегет - посмотрите, ну и там остальные. Регру / хостчегототам и так далее.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#2
Cuys #:

А если не секрет, подскажите что за хостер такой? У самого пару серваков в аренде - евро проходят отлично, никаких заморочек нет и небыло. Страна Швейцария.

Хостер Голландия, средненького размера около 1000 серверов у него всего (судя по номерам ежемесячных счетов). Сначала сказал что процессинг россиянам не разрешают. Попросил паспорт. Сейчас с банком решает. Надеюсь, что даст время на переезд в случае чего .
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#3
Я за reg.ru 

Очень нравится возможность оплатить сразу на пару лет вперед с очень серьезной скидкой. Мало того, что тариф ощутимо ниже, так ещё и фиксируешь расходы с гарантией того что цена не вырастет. В случае переезда на другой тариф, непотраченный остаток возвращают. 

Удобно, что если домен и сайт хостится у них, то выпуск SSL-сертификата полностью автоматизированный - заказал, он сам прописался в настройках домена и на сервере, вообще без твоего участия. 

По надежности вполне норм, бывали сбои, но довольно редко. Поддержка адекватная, можно немного доплатить за приоритетную расширенную поддержку если это важно. 
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#4
Baruchka #:
Хостер Голландия

Так а название какое? Если не секрет?

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#5
_t2 #:
Я за reg.ru

Думал я над регру. У меня один из проектов старый на старом софте. В Регру ответили, что старый софт не будут ставить и даже за деньги никак не помогут. Ну и техподдержка записки под камушками оставляешь, через 1-3 дня отвечают в рабочее дневное время. Ночью что-то упадет, я так понимаю не решить вопрос )


Cuys #:

Так а название какое? Если не секрет?

не буду говорить
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#6
Baruchka #:
В Регру ответили, что старый софт не будут ставить и даже за деньги никак не помогут.

Так вам еще и с администрированием надо, получается?

Baruchka :
Чтобы на 10+ лет можно было включить сервер и компания никуда не пропала.

Новый закон видели? Тут еще не ясно кто до конца этого года останется на рынке, а кто покинет. Что завтра могут придумать - вообще непонятно.

Baruchka :
Чтобы не поднимали цены каждый год в полтора два раза.
С учетом обстановки тоже пункт, на который не стоит возлагать фундаментальные надежды. Курс прыгает, при значительном повышении повысятся и цены.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#7
Baruchka :
Чтобы крупная компания. Чтобы на 10+ лет можно было включить сервер и компания никуда не пропала.

Ты прикалываешься? Тут что будет через- год никто не знает... а уж 10+ лет

Но если уж выбирать из самых крупных, то тогда nic.ru пожалуй. Если коло, то смотри в сторону большой четверки или интеграторов, если бюджеты позволяют. Если Магафон или Крок пропадут то все остальные тем более.

Baruchka :
Чтобы техподдержка была живая и круглосуточная. Чтобы в течении часа можно было решить вопрос. Чтобы сходили к невставшему после перезагрузки серваку и посмотрели в чем там дело.
Baruchka :
Смотрел рейтинги хостеров, стало грустно от отзывов. Треть негативных это норма.  А когда стал смотреть отчеты по аптайму по хостерам (по сайтам хостящимся), стало еще грустнее. На графиках по времени пики недоступности.

Очень сильно качество поддержки и вообще качество упало за последние пару лет. У всех так. Как раньше чтобы поддержка облизывала клиента и быстро решала проблемы такого уже нет нигде. На поддержке в кризисы экономят в первую очередь.

А с апаймом тоже у всех проблемы потому что во превых постоянные ddos атаки в рунете, и еще стали появляться проблемы с новым проблемным китайским оборудованием и старым американским, на котрое закончились лицензии и которое осталось без поддержки. Ну и просто сильно подорожало. Но это временно, через пару лет должны с оборудованием разобраться.


Выбирай любого, в РФ у лидеров рынка у всех все примерно одинаково и цены не сильно отличаются. Если нужно чтоб стабильно работало, лучше на двух разных разместить с резервированием.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#8
Baruchka #:
Думал я над регру. У меня один из проектов старый на старом софте. В Регру ответили, что старый софт не будут ставить и даже за деньги никак не помогут. Ну и техподдержка записки под камушками оставляешь, через 1-3 дня отвечают в рабочее дневное время. Ночью что-то упадет, я так понимаю не решить вопрос )

Справедливости ради, тп у них круглосуточная. Если проблема не очень серьёзная - помогают решить в течение пары часов даже в ночи (мне так решали проблемы с отлетевшими обновлениями летсэнкриптов в августе вроде, проблема была в обновлении ПО серверов, которое после что-то не хотело работать с сертификатами нормально без изменения каких-то параметров, не вникал, каких - они сами всё делали). Но если там работы дофига или просто оператор вредный попался - ссылаются на то, что услуга администрирования на виртуалках и выделенках только за бабло и ничего не делают/не подсказывают как сделать.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#9
sergv #:
Так вам еще и с администрированием надо, получается?

Чтобы установить старый софт, надо видимо старую ось, а ее не ставят (

Ну и спросил про переезд, чтобы помогли, отказались даже за деньги.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#10
Shelton724 #:
Справедливости ради, тп у них круглосуточная.
В разделе помощь телефоны только днем, часы работы офиса с 9 утра. В чате тоже в рабочие часы работают. В тикете ответили через день. Так и не нашел, как туда можно достучаться в нерабочее время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий